Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Хулиганский флейм Linux и Windows

Ответить
Настройки темы
Хулиганский флейм Linux и Windows
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расшарил папку на компе (с помощью SAMBA), как убрать надпись в сетевом окружении: "SERVER (Samba 3.0.22-11-SUSE-CODE-10)"? Нужно, что бы пользователи видели просто SERVER.

Отправлено: 13:48, 18-09-2006

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BuGfiX
shisik
Пожалуйста аккуратней с мухами. А то можно понять так, что вы оскорбляете пользователей Win. назвав их мухами, надеюсь никто так не поймёт.
Вы просто хотели сказать, что мнение большинства не всегда является правильным.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 06:16, 25-09-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мнение большинства не всегда является правильным
Само-собой, именно это здесь и имелось в виду.
Должен сказать, лично я ничего не имею против пользователей win (кроме некоторых). Каждый выбирает то, что для него лучше и удобнее/проще.

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 09:19, 25-09-2006 | #32


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Само-собой, именно это здесь и имелось в виду.
Должен сказать, лично я ничего не имею против пользователей win (кроме некоторых). Каждый выбирает то, что для него лучше и удобнее/проще.
Верно. Я не имел ввиду ничего плохого про пользователей Win. Если кого обидел, прошу прощения.

Отправлено: 19:10, 25-09-2006 | #33

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не буду спорить, мне по барабану!!! В дистрибутиве Linux есть почти все программы вышедшие под него, это огромный плюс, но все они галимые, KDE и GNOME очень прикольно выглядят, но тормозят очень сильно. Я даже не буду писать как работает сервер под эту систему и так всем понятно. Если к примеру взять такие программы (я даже не считаю игры), как: Office, Adobe Photoshop, Adobe ImageReady, Adobe Illustrator, CorelDRAW, Macromedia Dreamweaver, AutoCAD и т.д. их невозможно заменить всякой встроенной лажей в Linux, даже Windows Media намного лучше и функциональнее, чем все проигрыватели в Linux вместе взятые. Поэтому я не вижу никакого применения вообще для Linux!!! Что с ним делать, тупо лазить в инете??? Мне кто нибудь ответит на этот вопрос?

Последний раз редактировалось zai, 10-10-2006 в 17:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 10-10-2006 | #34


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Попробуйте сначала, а затем говорите. Сейчас ваши слова напоминают Чехова:
Цитата:
- В Москве 2 вокзала.
- Нет, три.
- Но я там живу...
- Вы живете, а я знаю: три.
На ваши наезды у меня отвечать нет желания, просто скажу, что функциональность Linux-аналогов многих программ под Win намного выше. И еще один такой вопрос: сколько будет стоить все вами перечисленное? И сколько будут Linux-аналоги?

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:54, 10-10-2006 | #35


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Можно у ВАС СПРОСИТЬ
PHP код: Выделить весь код

OfficeAdobe PhotoshopAdobe ImageReadyAdobe IllustratorCorelDRAWMacromedia DreamweaverAutoCAD 


ВЫ КУПИЛИ ЧТО НИБУТЬ ОТ СЮДА?
То есть купили лицензию на использование, купили сам продук, и Сам ВиндовС...

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 21:43, 10-10-2006 | #36


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего-то я непойму. Гражданин zai понимает разницу между проприетарным ПО и гм. (как бы никого не обидеть и дать точное определение) космополитно-freeware'ным?
Oracle - он на любой платформе Oracle (кстати, обычно под Win он делается чуть ли не последним и в дистрибутиве отсутствуют некоторые утилитки присутствующие в "голимом" linux-дистрибутиве)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 09:24, 11-10-2006 | #37

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я это все купил в палатке по 100 руб. за диск, как и 99% людей использующих этот софт. И что из этого? Мне не нужен такой бесплатный софт как Linux, т.к. я не вижу ему никакого применения. Притом некоторые дистрибутивы стоят не дешевле винды, red hat например: https://www.redhat.com/apps/commerce/rhel/client/

Цитата:
На ваши наезды у меня отвечать нет желания, просто скажу, что функциональность Linux-аналогов многих программ под Win намного выше.
- каких например? Назовите хоть одну программу, которая лучше, чем под windows.

Последний раз редактировалось zai, 11-10-2006 в 10:07.


Отправлено: 09:40, 11-10-2006 | #38


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я это все купил в палатке по 100 руб. за диск
Тогда о чем можно говорить? Купите на все эти программы лицензию и подсчитайте, сколько денег у вас останется. Пользователь же Linux использует ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, как бы компания Microsoft не пыталась замолчать этот факт. RedHat, к вашему сведению, продает не дистрибутив, а техподдержку. Сам дистрибутив можно скачать с их сайта. Если вы достаточно компетентны в Linux, то можете обойтись без техподдержки. У вас в руках будет инструмент, который не будет стоить вам ни копейки (не считая денег, потраченных на скачку, но RedHat не получит с этого никакой прибыли), а купить вы можете труд сотрудника RedHat, который будет вам помогать. Про функциональность могу сказать следующее:
1. Oracle уже в этом топике упоминался.
2. Maya - профессиональный пакет для 3D анимации. В Linux поддерживается лучше за счет большей интеграции.
3. Список можно продолжать долго, я просто рекомендую посмотреть сколько аналогов есть у каждой win-программы. Все эти программы развиваются и поддерживаются сотнями разработчиков.
4. Под Linux практически нет вирусов. Те, что существуют - не могут натворить чего-нибудь серьезного. Посмотрите количество вирусов под Win и под Linux ну, хотя бы, у Касперского. И учтите - я привел ссылки по ключевым словам win32 и linux. Adaware и т.д. под Linux нет по определению. В этой системе ничего не может быть установлено без ведома пользователя.
Как сказал А. Федорчук
Цитата:
Давным-давно в одной научно-полулярной книжке по физике (вспомнил - это была "Занимательная ядерная физика", автор, если не ошибаюсь, некто Мухин) я прочитал, почему вредны научно-популярные книжки по физике: "потому что создают иллюзию понимания там, где о настоящем понимании не может быть и речи". Так вот, эти слова в полной мере приложимы к Windows.
Почитайте его статью - я готов подписаться под каждым его словом.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Последний раз редактировалось [mzd], 11-10-2006 в 10:25.


Отправлено: 10:09, 11-10-2006 | #39


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Вы все таки определитесь.
Вы критикуете Linux, как ОС? Вы критикуете конкретный дистрибутив? Или Вы имеете претензии к FreeWare ПО поставляемое в составе дистрибутива которое Вы попользовали?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 10:43, 11-10-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Хулиганский флейм Linux и Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD флейм. Guest Общий по FreeBSD 414 13-05-2018 18:49
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU Vadikan Проект WinStyle 663 04-08-2009 21:19
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39




 
Переход