Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Подключение Andorid-планшета к ПК с Win10 по WiFi в качестве второго монитора

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Подключение Andorid-планшета к ПК с Win10 по WiFi в качестве второго монитора

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Имеется компьютер (конфиг в профиле) с Windows 10 21H2 и планшет Samsung Galaxy Tab S8+.

Пытаюсь подключить планшет по WiFi в качестве второго монитора к ПК.

Собственно, мне уже удавалось это сделать - легко и просто: запустил режим Второй экран на планшете, нажал Win+K на компьютере, выбрал из списка обнаруженных устройств свой планщет - и вуаля.

Но я сменил роутер с ASUS RT-N12 VP B1 на HUAWEI WiFi AX2, и после этого (не утверждаю, что в следствии, но грешу именно на это) схема работать перестала. Что характерно: я по-прежнему вижу планшет в списке доступных устройств с компьютера, но подключиться тем не менее не получается.

Из-за чего конкретно может быть такая проблема? Если это в самом деле что-то с роутером, то какие настройки стоит проверить/изменить?

Спасибо заранее!

Скриншот с компьютера - https://ibb.co/fYv6NgP

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 22:07, 14-08-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
И в чем же тогда дело? »
Ясно, что не в изоляции клиентов - тогда ответ на пинг вы бы не получили. Файерволл на компе отключали? Также желательно его отключить и на рутере (если есть). Всё это временно, разумеется

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:38, 22-08-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще один факт в копилку наблюдений: проверил подключение другого компьютера (тоже с Windows 10), находящегося в это же WiFi-сети, и планшета - работает без проблем. На том компьютере интернет только через USB WiFi-адаптер, никаких проводов. Пробовал ставить тот адаптер себе - не работает подключение к планшету.. Похоже, что дело в каких-то настройках сети в моем компьютере...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 23:56, 06-09-2022 | #12


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Может ещё на десятке стоит сделать сброс настроек сети? В Параметрах есть такая опция. »
Сделал сброс - вроде заработало. Правда, немного со скрипом - запускается долго, иногда отваливается через считанные секунды, но все-таки кое-как работает на одном вайфае, без подспорья со стороны проводного интернета.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 00:20, 07-09-2022 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Подключение Andorid-планшета к ПК с Win10 по WiFi в качестве второго монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Подключение обычного телевизора в качестве 2го монитора. Smoky_ice Microsoft Windows 2000/XP 25 20-09-2013 11:14
Прочее - Подключение второго пк боксер Сетевые технологии 5 11-04-2013 20:39
Прочие - Использовать ноутбук в качестве монитора и клавы для ПК Артём_Швайка@vk Программное обеспечение Windows 2 29-12-2012 10:04
Вопрос по поводу использования плазмы, как второго монитора, без основного монитора. Nikolay.Pavlov Видео и аудио: обработка и кодирование 1 06-05-2012 21:06
Подключение второго монитора/ТВ. Полноэкранное изображение. dascon Видеокарты 33 12-08-2008 00:03




 
Переход