Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Загрузка - вопросы по ноутбуку

Ответить
Настройки темы
Загрузка - вопросы по ноутбуку

Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день.нужна ваша консультация.имеется ноутбук asus x54c.установлена операционная система windows 7 ultimate 64 бита.тип ЦП mobile dualcore intel celeron b815 1600 mhz. системная плата asus k54c series notebook,чипсет системной платы intel cougar point hm65,intel sandy bridge,установленная системная память 1952 МБ(DDR3 SDRAM) вопрос в разных обзорах по данному ноутбуку системная память стоит от 2 до 4gb.хочу поставить максимальную память 4G если это возможно и антивирус.системную память каких производителей и
какой антивирус посоветуете с учетом технических характеристик данного ноутбука? чтобы ноутбук не тормозил при повседневной работе и при работе антивируса.заранее большое спасибо за советы.

Отправлено: 13:26, 14-08-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsa:
переустановилась без проблем »
так можно гадать вечность. Ударили во время работы, или что-то пошло не так по другой причине, уже без разницы. Вчера работал, сегодня не работает. Увы, так бывает.
Цитата simsa:
они будут активно разрушается даже при бережном использовании? »
я бы его вообще снял и положил на полку (если файлы нужны). На новый ноут подключите и перенесите все нужные файлы. Далее - в мусорку (ну, или детям на эксперименты ).
Коллеги, что скажете?

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 31-08-2022 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
Увы, так бывает. »
Парой страниц выше
Цитата Jula0071:
накопители имеют свойство умирать, но иногда бывает что и внезапно, без предупреждений. »
Цитата dmitryst:
Коллеги, что скажете? »
Бекапить данные как можно скорее. Возможно, снять образ при помощи ddrescue или аналогичного софта, пока хард не загнулся окончательно. Что нужно было сделать давно, но это я опять повторяюсь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 31-08-2022 | #82


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Бекапить данные как можно скорее »
это если есть куда. Если нет, то вариант положить на полку не такой уж плохой.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:03, 31-08-2022 | #83


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
Если нет, то вариант положить на полку не такой уж плохой. »
Это да. Если диск начал сыпаться, а по всем признакам это и произошло, то от лежания на полке ему хуже не станет, в отличие от продолжения использования.

Отправлено: 15:06, 31-08-2022 | #84


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsa, на протяжении девяти страниц Вам советуют заменить диск...
Коллеги dmitryst и Jula0071 достаточно компетентные люди в этом вопросе, и их авторитетное мнение сомнений не вызывает...
Диск, пока он не умер окончательно, кладете на полочку, поставите новый, установите систему, а затем, перенесете нужные данные со старого диска на новый.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 31-08-2022 | #85


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
авторитетное мнение »
Крайне не люблю, когда на кого-то из форумчан ссылаются в качестве авторитета. В том числе, на меня. Я ж никто, просто юзернейм, ни за что не отвечаю. Пожалуйста, воздержитесь от подобных высказываний. А вот критика - всегда приветствуется.

Отправлено: 16:52, 31-08-2022 | #86


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Крайне не люблю, когда на кого-то из форумчан ссылаются в качестве авторитета. Пожалуйста, воздержитесь от подобных высказываний. »
Jula0071, Ваше право... Я, всего лишь, высказал свое мнение, и мое личное отношение к Вам...
Извините, если этим Вас обидел.
Цитата Jula0071:
А вот критика - всегда приветствуется. »
ну, держитесь теперь...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 17:15, 31-08-2022 | #87


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Vanadiy777, по большому счёту мне всё равно, но за свои слова я готов отвечать (когда не лень), а вот за ссылки на мои слова - увы нет.
разверну мысль

На этот форум я хожу для развлечения, ну вот не было ни одного кейса, где мне бы здесь помогли по проблемам, которые я не могу решить сам. Да и не нужно.
Я допускаю резкие высказывания, за которые меня тут банили я уж не помню сколько раз, это нормально.
В то же время, я осознаю, что проблемы, которые для специалиста моего уровня кажутся детскими, для многих блокеры. Продумывать и решать детские проблемы это как штангу качать - много ума не надо, но тренируешься. Впрочем, штангу можно уронить.
Словом, мне спасибки не нужны, хоть я их и ценю, как и всех людей.


Последний раз редактировалось Jula0071, 31-08-2022 в 18:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 31-08-2022 | #88



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Загрузка - вопросы по ноутбуку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Помощь по ноутбуку BisMork Хочу все знать 9 30-11-2016 10:40
AV/Multimedia - Подключить телевизор к ноутбуку по WiFi El Scorpio Сетевые технологии 0 02-08-2016 01:09
[решено] Вопрос по ноутбуку Asus x55a asacyra Ноутбуки 1 04-10-2013 18:58
[решено] Удар по ноутбуку. kadett46 Ноутбуки 31 17-02-2013 14:39
Вопрос по ноутбуку (Lenovo 3000 G410) superugrok Ноутбуки 4 24-06-2012 23:54




 
Переход