Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Монитор Benq 2283 периодически тухнет на 1-2 секунды

Закрытая тема
Настройки темы
Монитор Benq 2283 периодически тухнет на 1-2 секунды
Qk3 Qk3 сейчас на форуме

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 13-08-2022
Здравствуйте.

Монитор Benq 2283. Куплен полтора года назад. Сразу после первого включения начал периодически тухнуть на 1-2 секунды. От ни одного потухания в час до 10-20 потуханий. Так продолжается до сих пор.

Подключение HDMI. Разрешение (рекомендованное производителем) 1920х1080 60 Гц. Установлен драйвер с сайта производителя. Кабель короткий, средней толщины. Системный блок уже 3-й. Выдеокарты разные. Проблема осталась.

Вчера подключил этот монитор к спутниковому ресиверу, по HDMI. Так он и с ресивером так же периодически тух на 1-2 секунды при просмотре ТВ. HDMI кабель был другой. У владельца ресивера телевизор с этим кабелем и ресивером не глючит.

Возможно что-то сделать, что бы этот монитор не тух, или тупо выбросить его на помойку? Достал..

Отправлено: 00:25, 13-08-2022

 
Qk3 Qk3 сейчас на форуме Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
Из чего вы будете подбирать, не знаю »
У меня есть кольца, много.. Попробую сегодня использовать такой фильтр.

Отправлено: 15:05, 16-08-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если все это происходит на одном сетевом фильтре то попробуйте заменить этот фильтр. Может быть виноват именно фильтр 220В

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:17, 17-08-2022 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
У меня есть кольца, много.. Попробую сегодня использовать такой фильтр. »
Привет! у моего монитора такая же проблема, изображение пропадает только на HDMI и DVI подключениях, на VGA работает без проблем. Помогло что-нибудь из вышеперечисленных вариантов?

Отправлено: 17:52, 16-09-2023 | #23


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
При подключении по VGA - ни одного глюка. »
Ну, я думаю Вы уже проблему сами решили. Проблема у вас монитором и при подключении по HDMI и тут вы без гарантийной мастерской навеное бесслильны.


Цитата Qk3:
У меня есть кольца, много.. Попробую сегодня использовать такой фильтр. »
Это врядли. Поробуте другие качественные кабели HDMI или DVI или значительно уменьшить разрешение, что может усилить сигнал. "Китайцы" кабели из стали вместо меди делают. Вскрываем кабель, а там медью и не пахло. Проверяется магнитом. Возможно таких кабелей у Вас половина.

Последний раз редактировалось lev1, 08-10-2023 в 23:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:39, 08-10-2023 | #24

Qk3 Qk3 сейчас на форуме Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата lev1:
и тут вы без гарантийной мастерской навеное бесслильны »
У меня есть опыт по ремонту аналоговой электроники. Но у меня нет ничего для ремонта цифровой техники.
Мне уже поздно менять профиль, и нет желания заниматься цифрой.
Цитата lev1:
Попробуте другие качественные кабели HDMI или DVI
Проверяется магнитом »
Большое спасибо! Не знал, и никогда не подумал бы, что они на такое способны.
Проверил магнитом HDMI кабель, которым подключен монитор, - магнитится. Другие кабели проверил, - нет больше железных.
Что ж, теперь придется покупать кабели проверяя их магнитом. И, возможно, с нормальным кабелем монитор перестанет глючить.
Еще раз большое спасибо! Куплю, проверю, отпишусь.

Цитата lev1:
значительно уменьшить разрешение, что может усилить сигнал»
Уменьшал. Глюки не проявляются. Но изображение становится хуже.
Какой сигнал Вы имели ввиду?

Отправлено: 08:25, 09-10-2023 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Монитор Benq 2283 периодически тухнет на 1-2 секунды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
21.5" Монитор BenQ GW2270H, артефакты на тёмных фонах iYuzver Непонятные проблемы с Железом 1 16-12-2017 15:00
компьютер включается на 2-3 секунды и тухнет, снова включается alexey331 Непонятные проблемы с Железом 5 06-01-2015 20:33
Не ставится видеодрайвер на монитор Benq G922HDL evgeny.chekunov.3@fb Металлолом 22 05-05-2013 16:59
Монитор - Тухнет ЖК монитор feidor Прочее железо 7 02-08-2010 10:44
[решено] Тухнет монитор Pass1v Непонятные проблемы с Железом 9 30-11-2008 20:35




 
Переход