Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Удалить ярлык из меню пуск у другого пользователя

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Удалить ярлык из меню пуск у другого пользователя

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немножко банально, но надо. Есть 2 учётных записи на компьютере, обе с правами администратора. Нужно у другой учётной записи просто удалить ярлык из меню пуск. Пароля естественно к учётке я не знаю.

Отправлено: 19:23, 01-11-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайдите в
Код: Выделить весь код
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
или
Код: Выделить весь код
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
и сделайте своё банальное дело. Папка AppData скрытая.

Отправлено: 19:34, 01-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярлыки пользователя хранятся тут:
Код: Выделить весь код
c:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\
И не обязательно, что потребуется ввод пароля, разве что если пользователь зашифровал папку своего профиля.
Но это маловероятно.
Упппс, не успел

Отправлено: 19:36, 01-11-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В папке главное меню не нашёл, там их вообще нету. У себя в папке тоже только 1 ярлык, а когда нажимаешь пуск там их несколько. Это даже скорее не ярлыки, а что-то типа списка недавно запущенных программ. Не знаю как он формируется, но именно такую фигню и надо удалить. В моей ситуации программа при установке сама на всех пользователей разместила ярлыки в меню пуск.

Ну раз такое дело то ещё вопрос ***

Последний раз редактировалось Morpheus, 01-11-2011 в 21:50. Причина: одна проблема - одна тема. См.правила форума "Microsoft Windows 7"


Отправлено: 21:14, 01-11-2011 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sunforger:
Это даже скорее не ярлыки, а что-то типа списка недавно запущенных программ. »
Тогда в
Код: Выделить весь код
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\StartMenu
но откреплять его надо через ПКМ ---> Изъять из меню "Пуск". Иначе пункт в пуске останется, но битый.

Отправлено: 21:48, 01-11-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В той папке я нашёл только закреплённые ярлыки. А удалить надо именно не закреплённый. У меня идёт так, нажимаешь меню пуск, вверху 2 закрплённых ярлыка, а ниже, за чертой 9 других ярлыков. Верхние два никогда не меняются, остальные 9 постоянно обновляются, как только я запускаю какую нибудь программу.

Отправлено: 23:05, 01-11-2011 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sunforger,
1. Подключите куст NTUSER.DAT этого пользователя http://oszone.net/6167 пошагово
2. Зайдите в его
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RecentDocs
3. Удалите параметры (подразделы не трогайте)
4. Выгрузите куст.

Конечно, это убьет ссылки на все недавние документы, а не только ярлыки меню пуск.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 01-11-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Удалить ярлык из меню пуск у другого пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Сбился ярлык "Интернет" в меню Пуск nikit-xxx Microsoft Windows 2000/XP 2 09-04-2011 19:21
Разное - [решено] не создается ярлык из меню Пуск - Программы sasa74 Microsoft Windows 7 8 29-12-2009 09:34
Разное - [решено] Как удалить ярлык с рабоч. стола, если в контекстном меню нет пункта Удалить Denkxx Microsoft Windows 7 5 25-09-2009 14:56
Как добавить ярлык в верхнюю часть меню Пуск? Bill Gates Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 15-08-2009 00:59
Отображение иконки пользователя в меню Пуск Guest Хочу все знать 1 20-11-2003 01:40




 
Переход