Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как создать офисную сеть

Ответить
Настройки темы
Как создать офисную сеть

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На работе решили объединить компьютеры, т.е сделать офисную сеть. Почти все компутеры имеют доступ в инет. Но мы не хотим чтобы были связаны две сети, думаем поставить свой отдельный сервер. Подскажите что для этого нужно, стоит ли ставить на каждый комп ещё по сетевухе? А может есть какой нибудь ещё вариант?

Отправлено: 15:45, 17-07-2007

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XARDCORE:
Почти все компутеры имеют доступ в инет. Но мы не хотим чтобы были связаны две сети, думаем поставить свой отдельный сервер.
Вы непонятно написали.
Посредством чего сейчас все компутеры имеют доступ в инет?
Какие две сети Вы имеете в виду? Как соединены компутеры сейчас?
Раз говорите про свой отдельный сервер, то какой-то есть сейчас чужой, что он делает, как с ним соединены компы? У Вас домен или рабгруппа?

Отправлено: 19:43, 18-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна помощ!!! Подскажите плз!

Есть 2е сетки, объединенные! 1ая часть сети висит на ADSL модеме, а 2ая на телефонном ДИАЛАП. Недавно инет части которая висит на ДИАЛАП пропал! Подскажите в чем может быть проблемка! Или как всю сеть перевести на ADSL!!!

Отправлено: 09:52, 19-07-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соединяй компы в одноранговую сеть, ставь сервер (можно ХР) на нём настраивай маршрутизацию(два интерфейса, одно - интернет, второе - локальная сеть) , будешь раздавать интернет клиентам. Материала по выбору, установке и настройке только лишь на этом форуме "вагон".

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Отправлено: 10:03, 19-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergOst
У нас в соседнем отделе стоит сервер, через него компы нашего отдела выходят в инет там выделенка. Компутеры сейчас между собой не соединены, а с сервером соединены через витую пару.По поводу домена даже не знаю, а как это можно узнать?
Если что не правильно написал не смейтесь, я не спец по сетям, я только учусь. Это пока мой первый опыт, надо же когдато начинать.

Отправлено: 19:00, 19-07-2007 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XARDCORE По секрету сообщаю все компьютеры у тебя соединены в локальную сеть. Насчет домена можно узнать зайдя в свойства компьютера там указано состоит компьютер в рабочей группе или в домене.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:09, 19-07-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для чего я это затеил:
В архитектурном отделе есть 7 компов, соответственно у каждого архитектора в своём компе есть фотофиксации по объектам, хотим собрать всю фотофиксацию на одном компе, и доступ к нему со всех 7, чтобы не бегать друк к другу с флешками или болванками за фотками. И если в соседнем отделе, через который мы выходим в сеть не будет работать сервер или чтото случится с сетью(это часто бывает,т.к там сетевой адм.уволился,а на его место пришёл молодой он в этом деле ничего не соображает,и помоему у него нет такого желания,он там админом по совместит), то на нашу сеть это ни как не повлияет, и мы в любой момент могли бы залесть на свой комп с фотками(я так понимаю он и будет нашим сервером).

Отправлено: 15:40, 23-07-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как создать офисную сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Как проще создать сеть на 300м? Костя Сетевое оборудование 5 12-12-2009 13:17
System/Проект - Техническое задание на офисную сеть ferrum2688 Сетевые технологии 4 15-12-2008 10:14
Router - Как создать сеть? lenasp Сетевое оборудование 3 26-05-2008 23:23
Как создать Ethernet-сеть? Arrest Сетевые технологии 5 02-03-2006 12:06
Как создать Домашнюю сеть? Guest Сетевые технологии 1 04-12-2003 14:47




 
Переход