Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Охлаждение системного блока

Ответить
Настройки темы
Охлаждение системного блока
Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь поспорим насчёт охлаждения системных блоков. У меня лично он открыт с одного бока, так что дополнительный пропеллеры( и шум) не нужны. Пыли помоему от этого не больше, чем от того что будут её сосать три карлсона

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 19:35, 04-10-2002

 

Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
а зачем чтоб все три ее сосали, один на выхлоп поставить можно, у меня как раз так и стоит!
А пыли, что корпус открыт, что закрыт - разницы практически никакой!
А насчет шума, так мое мнение, что это уже зависит от хард диска.
а вот открытый корпус мне внешне, ну очень не нравится, а еще и в целях безопасности меня это не устраивает!!! У меня 7-ми мясячный ребенок, который везде пытается залесть и все съесть

Отправлено: 20:02, 04-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Nik Nik вне форума Автор темы

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вентиляторы по твоему не шумят?

Насчёт вида - это дела вкуса, мне наоборот нравиться и винты чужие ловчее подключать, зато проблем с охлаждеием небыло даже в 40 градусную жару, в принципе до неё он был закрыт всегда, а терь открыт, боковинка валяеться где-то отдельно

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 20:27, 04-10-2002 | #3


Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
Шумят, не спорю! но скорость можно у них и поменьше сделать!
А вот для посторонних винтов у меня в 5-ти дюймовый отсек контейнер установлен с салазками, ну очень удобно!
А жару мой комп перенес просто на ура (а в этом году она была, как никогда раньше).

Отправлено: 20:44, 04-10-2002 | #4


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nik
А у меня он полностью открыт, т.к. усе не помещается внутрь.. еще мне блока офигенно не хватает..который питания..но это уже другая тема..

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 21:50, 04-10-2002 | #5

Nik Nik вне форума Автор темы

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты купи на 450 вт, хватит?

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 12:31, 05-10-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень сильно греется сам блок питания , я свой вынес наружу
просверлил отверстия под саморезы и прикрутил на тоже место
все функции его сохранились но в системнике просторнее стало
и блок его теперь не отапливает.

Отправлено: 14:43, 06-10-2002 | #7


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие еще салазки. Без них просто сверхе CD нету панельки а торчит шнур и питание. А можно и все это прикрыьб. Очень удобно.
Так и открытый шуму больше

-------
Прощайте господа...


Отправлено: 03:53, 07-10-2002 | #8


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня лично он открыт с одного бока, так что дополнительный пропеллеры( и шум) не нужны
Ну, не знаю... У меня тоже был открыт и после того, как поставил дополнительный вентилятор в корпус, температура матери упала на 6-7 градусов. Закрыл корпус, температура на 1 гр. всего повысилась, а шума меньше.

Отправлено: 08:46, 07-10-2002 | #9

Nik Nik вне форума Автор темы

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня закрытый больше шумит, а если ещё вентилятор купить то вообще беда будет. Да к тому же сейчас с охлаждением никаких проблем - на улице 5, в квартире 15, комп мою маленькую комнату отапливает, даже на ночь из-за этого не выключаю, запустил анриловскую демку и спать.

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 12:30, 07-10-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Охлаждение системного блока

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Экран на панели системного блока. BROTHERHOOD Прочее железо 9 20-10-2009 14:39
Разное - Питание Системного блока Baiker Прочее железо 8 29-04-2009 22:43
Включение-выключение системного блока Eritark Непонятные проблемы с Железом 7 22-11-2008 20:02
лучшее охлаждение завист от сит блока? oIo_DeN_oIo Разгон, охлаждение и моддинг 14 07-03-2008 16:48
Конфигурация системного блока mdma Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 105 09-01-2007 14:39




 
Переход