Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое АД?

Ответить
Настройки темы
Что такое АД?

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Что такое АД? Как я понял, это Активная Директория. Зачем она нужна и где она используется?

Отправлено: 00:02, 09-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что б это понять неплохо бы взять истоки и сравнить возможности Win админов до её существования, как внедрял и как стал пользоваться или не пользоваться.
Администрирование Win-Сетей
Windows NT vs Windows 2000
Цитата:
я несколько месяцев помучился с Active Directory и в конце концов снес его к чертовой матери. Теперь моя сеть без домена. Этого достаточно для сетки из 30 компов. Так что Active Directory я больше не ощущаю и в ближайшее время не собираюсь ощущать
Перед тем как её развернуть каждый вин админ готовится внимательно следить за появлением в ИТ новостях строчек "...уязвимость существует из-за ошибки в функциональности ActiveDirectory..."

Если хочется всё и сразу, то рекомендую следующие чтиво
Активные директории
Первый шаг навстречу Active Directory
Под колпаком у админа
Цитата:
Установка Active Directory - только первый шаг на этом тернистом пути. Одной из возможностей службы AD является поддержка групповых политик (Group Policy)
ADская дорога Linux
Новые возможности служб доменов Active Directory
Обзор служб Active Directory Lightweight Directory Services

Читать немного скучно, тогда предлагаю немного интерактива: нашёл в нете фрагмент видео (размер 20,3 MB (21 347 214 bytes)), объясняющие "... что такое домен с точки зрения Active Directory."
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:27, 09-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОООО, ну спасибо. Зачитаюсь до смерти! Столько и сразу! +1

Отправлено: 10:18, 09-06-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое АД?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что такое P.M.P.O.? Kenwood Хочу все знать 7 10-03-2004 02:21
что такое М9 DDRon Хочу все знать 1 13-12-2003 16:12
Что такое OS/2? Diesel Хочу все знать 3 14-03-2003 00:12
Что такое? Hagakure Хочу все знать 1 22-03-2002 21:45




 
Переход