Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Пропало изображение на мониторе и начали сильно вращаться куллера

Ответить
Настройки темы
Пропало изображение на мониторе и начали сильно вращаться куллера

Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем проблема такая.
Сижу играю в PUBG и у меня резко гаснет монитор и начинают шуметь и вращаться супер-сильно куллера. При этом монитор погас вообще.
Но я слышу и разговариваю с тимейтами в игре.
Помогла кнопка только Reset. После перезагрузки такого не было.
Перегрева нет.
Выше 76 градусов видяха при нагрузке в играх не поднималась температура.
На процессор выше 60 не поднималась.
Системник чистый без пыли и.т.д
В чём может быть проблема? Как узнать?
Железо\софт или что-то другое?

Отправлено: 16:08, 16-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arisius:
В чём может быть проблема? Как узнать? »
Проверять каждую комплектующую по отдельности, на другом ПК, переустановить систему, драйвера, программы. Следить за температурами, напряжениями, состоянием дисков и так далее

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:56, 16-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Проверять каждую комплектующую по отдельности, на другом ПК, переустановить систему, драйвера, программы. Следить за температурами, напряжениями, состоянием дисков и так далее »
В тот самый момент. Не было включена программа которая отслеживает температуру.
Последний раз такое было ~ полгода - год назад.
В просмотре событий (журнале windows 10)
Есть 2 критические ошибки.
А именно

10110 и 10111
К сожалению другого ПК нет. Буквально неделю назад поставил новую винду.

Отправлено: 17:09, 16-03-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arisius:
10110 и 10111 »
Мне это ничего не говорит. Думаю и другим - тоже

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:31, 16-03-2019 | #4


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Проверять каждую комплектующую по отдельности, на другом ПК, переустановить систему, драйвера, программы. Следить за температурами, напряжениями, состоянием дисков и так далее »
Хотя я комп обновил месяца 3 назад. От старых комплектующих осталось только видеокарта, блок питания,ссд,жётский диск, двд привод.
Но я точно помню что и на старой сборке были такие проблемы. Редко. мб раз в год\пол.
Я прогнал видеокарту в фурмарке на стресс тесте и просто так. По часу каждый тест. Макс температура была 77.
Артефактов и отключений не было.
Вот с блоком питания \ нужен как я понимаю тестер? К сожалению у меня его нет. Но на днях постараюсь взять или купить.
ssd\hdd в норме по здоровью и ошибок нет.
Двд привод тоже в норме.
Основные подозрительные компоненты это видеокарта и блок питания.
Но может ли произойти это из-за проблем электро сети в квартире? Или компьютер бы полностью вырубился?

Отправлено: 20:22, 16-03-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arisius:
блок питания »
Вот он у вас крайне ужасный

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:37, 16-03-2019 | #6


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вот он у вас крайне ужасный »
А что с ним не так?

Отправлено: 20:57, 16-03-2019 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arisius, если все действительно так, как ты говоришь, то, по логике, система не падает на моменте, раз общение продолжается, так? Т.е. ничего не зависло, просто нет изображения. Соответственно, смотрим устройства, от которых зависит то, что ты видишь - видеокарта и все, что ее касается. Квартирное электропитание отпадает - реакцией скорее была бы перезагрузка машина, а не такой вот специфический глюк. Мат. плата, процессор, накопители - также мимо. Монитор также не при чем - его отпадание не может совпадать с усилением шума кулеров. Недопитание видеокарты - это да, может, если БП просаживается. Отпадание чего-то у карты может так выглядеть - как из-за БП так и по внутренним причинам, причем фурмарк это не обязан показать, раз оное происходит раз в пол-года в полнолуние. Опять же, выходящие на полные обороты вентиляторы также наверняка принадлежат видеокарте - это ее паник-режим.

Цитата:
Видеокарта: GIGABYTE GeForce® GTX 1080 G1 Gaming OC 8GB
Эта? Если так - проверяй\налаживай охлаждение в корпусе - коммент констатирует
Цитата:
В WOT на HD клиенте на максималках карта не греется больше 50 градусов и вентиляторы не крутятся, FPS 60 с вертикальной синхронизацией (мой монитор больше все равно выдаст), PUBG – 48-55 градусов, FPS – 48-60, FarCry5 – 56-62 градуса, FPS – 60, без вертикальной синхронизации не смотрел, все на максимальных настройках
а у тебя явно повыше будет. Опять же - систему охлаждения карты проверь на предмет пыли и нормально работающих всех вертушек - у многих нынешних вендоров повальное явление - замедление вращения или клин одного из имеющихся карлсонов , что никак не приводит к улучшению состояния карты. Опять же, если уже гарантия прошла или не принципиальна - смени термопасту на качественную - мож, все и пройдёт.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:06, 18-03-2019 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опять же, блок питания в порядке ли? С ним не все так просто - во-первых, под именем VP-750 продавались две модификации - одна с одним кабелем PCI-E(2x 6+2) и вторая с двумя такими кабелями. Отличались схемотехникой, причем сильно - первый выдавал 600вт по линии 12В, второй - 770 в пике, для обоих характерно использование дешевых компонентов, в частности конденсаторов. По отзывам электронщиков - нормально работает после модификаций начинки. Есть такой вопрос на технофоруме - похож на твой случай:
Цитата:
Имеем в пользовании Aerocool VP-750. Покупали его в спешке и другого чего-то более-менее нормального в магазине не было, а работать нужно было вчера. Висит на этом БП Core i7 3770 и GTX560. Пока БП был новый он на холостом ходу всегда нормально держали 12V. Под нагрузкой (Furemark) линя 12V могла проседать дом 11.7V. Собственно, как и в этом тестировании ... .
Так прошло ~2 года. Сейчас 12V даже на холостом ходу может играть до 11.9V, а под нагрузкой может обваливаться аж до 11.3-11.2V. Но при это всё работает, пока не глючит. Гонял под краш-тестом 30 минут. Казалось бы, работает и ладно, но цифры настораживают.
там же ссылка на тестирование, в т.ч. первого варианта БП.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:39, 18-03-2019 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Андрей.П:
Попробуй обнулить БИОС. Потом вытащи батарейку »
А зачем потом делать то, что нужно делать при обнулении (вообще-то — сбросе) BIOS??

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 29-04-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Пропало изображение на мониторе и начали сильно вращаться куллера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Пропадает изображение на мониторе m9yt Microsoft Windows 8 и 8.1 4 14-10-2014 15:06
Разное - Процессы начали сильно грузить систему dimidrum Microsoft Windows 7 25 20-04-2014 01:26
Изображение на мониторе плавает MbITAPb Непонятные проблемы с Железом 8 05-06-2012 19:58
Монитор - Изображение на мониторе тусклое igrik Прочее железо 14 23-10-2010 01:06




 
Переход