Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Программа для создания обновлений файлов

Ответить
Настройки темы
Программа для создания обновлений файлов

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Необходима программа, которая может создавать обновления для любых(разные расширения) файлов.
Т.е. своего рода патч, чтобы можно было обновлять старый файл на новые версии.
Все что я нашел, работало только с exe.

Часто просто приходится отправлять по потче разного рода файлы(от psd до fla), а на модеме ох как не хочется тратить по часу на отправку 10-15 мб.
Пожтому хочется отправлять какой нить малюченький файл, который на месте бы обновил старый файл....

Отправлено: 15:44, 13-06-2006

 

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пожтому хочется отправлять какой нить малюченький файл, который на месте бы обновил старый файл....
И как Вы себе это представляете? Документ Фотошопа подредактированный отправить получателю, а у него при открытии Вашего нового (малюсенького) файла Фотошоп каким-то наверное никому не ведомым методом догадался бы, что нужно сделать изменения в старом файле, тем, что Вы прислали. В данном случае один совет отправляйте только, те слои в которых были изменения (отслеживать/помнить придётся самому). Или, если получателю нет необходимости вносить правки в Ваш макет, то "Save for web" и далее JPG, GIF или PNG. Перед отправкой макета пакуйте его в архив, отключите максимальную совместимость с предыдущими версиями (это как мёртвому припарка, только добавляется дополнительный слой, как было в версии 2.5 для возможности просматривать его разными вьюверами (без этого слоя вьюверы не смогут просмортеть документ), также можно отключить сохранение превьюшки в самом документе PSD (также уменьшится объём файла)), находясь в Фотошопе с открытым документом PSD > "Ctrl+A > Crop> SaveAs" Ещё как вариант. Выделенная линия.

Отправлено: 16:20, 13-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Di_man
то что идея бредовая я знаю....
но ведь как-то делаются патчи для exe?

Отправлено: 23:48, 13-06-2006 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XCodeR
Файлы rar'ом или 7zip'ом жмутся? Если жмутся - то какие проблемы? Если нет - значит в них, скорее всего, присутствует внутреннее сжатие. Из-за этого даже при "незначительных" изменениях в файле "внутри", он может сильно измениться. Как и его размер.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:26, 14-06-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но ведь как-то делаются патчи для exe?
XCodeR, Как я полагаю там частенько заменяется целиком весь файл, или только часть кода (строки), которую укажет заменить программист.

Отправлено: 08:30, 14-06-2006 | #5


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di_man
Цитата:
Как я полагаю там частенько заменяется целиком весь файл, или только часть кода (строки), которую укажет заменить программист.
Если мы имеем несжатый ехе-шник, то это, по сути, некоторая последовательность исполняемых кодов. В этом случае патч заменяет одну последовательность на другую. А вот если сжатый... такие, по-моему, вообще не патчат, потому что при сжатии все сильно меняется.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:26, 14-06-2006 | #6


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


понятно....
значит придется продолжать отсылать пухлые письма и ссылки на ftp...(((////

Отправлено: 00:56, 15-06-2006 | #7


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XCodeR
А если прикинуть следующим образом -- любой файл можно открыть в hex-редакторе(WinHex,например),т.к. любой файл -- это есть определённое кол-во определённых байт.Далее можно попробовать с помощью какого-нибудь патч-генератора(Code Fusion,например) создать исполняемый файл(патч) на основании побайтового сравнения старого и нового файлов.Созданный EXE будет иметь небольшой размер(думаю,порядка ~50КБ...зависит наверно от размера требуемых изменений в файле) и будет патчить,обновлять требумый файл.
Я,правда,считаю,что это извращение,но как вариант -- можно попробовать.

Цитата:
Файлы rar'ом или 7zip'ом жмутся?
...немного не понял: при чём здесь сжатие??

Цитата:
Все что я нашел, работало только с exe
...в настройках Code Fusion можно выбрать "Any File".

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 01:25, 15-06-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для создания патчей подойдут такие программы как winpatch, rtpatch
Часто используются разработчиками игр
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:22, 15-06-2006 | #9


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


win2005
Цитата:
winpatch, rtpatch
...у Code Fusion в данном случае есть одно преимущество -- она бесплатна.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 21:16, 15-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Программа для создания обновлений файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [решено] Лучшая программа для создания "видео дисков с меню" на основе AVI файлов pirog007 Видео и аудио: обработка и кодирование 12 25-04-2011 01:28
Русскоязычная программа для записи файлов, а также создания DVD-Video и SVCD Dabaduch Хочу все знать 4 23-01-2009 20:29
Multi Install 2.1.1 - Программа для создания меню запуска для CDROM Multik84 Автоматическая установка приложений 0 05-10-2008 14:04
программа для блокирования создания - копирования - файлов oIo_DeN_oIo Microsoft Windows 2000/XP 9 27-02-2007 12:48
Программа для создания Bad-ов DisFox Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 56 27-06-2006 16:03




 
Переход