Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:.

Ответить
Настройки темы
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:.

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 29-03-2007
Полезные ссылки


Nero Custom Applications Builder (NCAB) - MSFN Forums

Отправлено: 21:15, 03-11-2005

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR

Цитата:
а слабо просто сделать mst на основе русского языкового файла 1049.mst, затем внести в него свои изменения и после сохранения под любым другим именем переименовать в 1049.mst
Custom Installation Wizard нехочет циплять 1049.mst, что-то выбивает, что MST не для этого пакета MSI или что-то в этом роде, я в английском не селен! А как еще можно на базе 1049.mst сделать свой MST?

Baw17

Хоть тресни, какой путь не ставлю всегда устанавливаетса сюда - "%ProgramFiles%\Nero\Nero 7", а с компонентами все прошло хорошо! И почему не срабатывает этот ключ - Nero.msi PIDKEY=xxxx-xxxx и т.д.

Еще такой вопрос, можно ли как-то избавитса от Nero Home, чтоб он не станавливался и чтоб вырезать из дистрибутива папку "[FILELOCATION]Nero Home Components", а то мой архив получаетса 56 меггабайтов, это просто не слыхано для меня!!

P.S. Боюсь, что придетса опять вернутса к Nero 6, такой громоздкий дистр. со всякими ихнеми дополнительными программами\утилитами мне не надо!! Да и сыроват он еще, это мое мнение!!

Отправлено: 21:15, 08-11-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Boss911

1 вопрос у меня тоже ставиться в эту директорию, ключ вноситься через реестр
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ahead\Installation\Families\Nero 7\Info]
"Version"="7.0.1.2"
"User"="Alex"
"Company"="Soft"
"Serial7_1131041039"="xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx"

2. Нет нельзя эта папка нужна она всего 56 метров можно удалить еще В nero home component NAS удаляем,
3.Зря

Хочу еще спросить какие именно ты компоненты оставил что то архив большой получился
Для меня размер архивва впринцепи не имеет значения и=у меня все на ДВД
и еще заметил что при установке неро в папке Мой компютер появился NeroScout врод так пишеться от него избавляемся так

How to remove Nero Scout:
Открываем редактор MSi файлов ORK
Ищем по писку все упоминнания NeroMediaLibary97E5875A и удаляем будет очень много
Далее удаляем файлы из папки [FILELOCATION]Nero Home Components\NT folder is NeroFileDialog.dll, NMSearch.dll and MediaLibraryNSE.dll. и удаляем их упоминания из nero.msi будет где то по 2 упоминания
/вот собственно и все

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:53, 08-11-2005 | #22


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17

Цитата:
Хочу еще спросить какие именно ты компоненты оставил что то архив большой получился
Код: Выделить весь код
Nero StartSmart
Nero Barning ROM
Nero Vison
Nero SoundTrax - так просто хочетса поюзать
Nero WaweEditor *
Лишние поудалял в итоге дистр. вышел ~157 мег., "[FILELOCATION]Nero Home Components\NT" ~ 13 мег. Про ключ, я так и понял, что придетса через реестр.
Цитата:
How to remove Nero Scout:
Открываем редактор MSi файлов ORK
Ищем по писку все упоминнания NeroMediaLibary97E5875A и удаляем будет очень много
Тут я нечего не понял, так как не знаю какой редактор MSI файлов нужно открыть в ORK'е, что-то я там похошего ненашел просто!!

* Про Nero WaweEditor в 7-й версии, так вот мой друг, что там записывал, преписывал, кодировал и т.д. звук, так у него *.wav файлы получались такие, что потом не какой редактор их нехотел читать (неизвестный формат)! Так он перешел обратно на 6-ю версию, что для меня это большой минус!! Может это из-за того, что это Demo версия у меня, а где тогда скачать не Demo?!

"у меня все на ДВД" - вот и я думаю купить и забыть про меггабайты!!

Отправлено: 02:40, 09-11-2005 | #23


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


УСТВНАВЛИВАЕШЬ ORCA.EXE , ЗАПУСКАЕШЬ И ОТКРЫВАЕШЬ В НЕМ NERO.MSI И ПО ПОИСКУ ИЩЕШ ТО ЧТО Я СКАЗАЛ

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 10:41, 09-11-2005 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baw17: не кричи))
всем:
ShaddyR
Цитата:
Инструкцию по созданию mst-файлов найдете на этом ресурсе поиском, по имени программы - Orca
Подскажу для особо ленивых: обсуждалось в теме о ACDSEE 7.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:12, 09-11-2005 | #25


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17

Установил я ORK'у, открыл в нем Nero.msi, создал свой файл MST. Теперь я не могу понять, какой компонет мне надо открыть в ORK'е, чтоб можно было открыть Nero.msi и найти там эти строки:
Цитата:
Ищем по писку все упоминнания NeroMediaLibary97E5875A и удаляем будет очень много
Я открывал через MST File Viewer (MSTVIEW.EXE) свой MST файл но нечего там похожего на NeroMediaLibary97E5875A ненашел!!

Извени за мою тупость, ну я еще не разу нечем не открывал *.msi файлы и понятие не имею чем это делать в ORK'е!!

Отправлено: 20:05, 09-11-2005 | #26


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boss911 ты меня вообще запутал!
Запускаешь ORCa там ярлык с дельфином Далее жмешь File - Open, указываешь файл Nero.msi он откроеться слева будет много строчек!
Потом жмешь Edit - Find и ищешь все упоминания!

MST файл тут вообще непричем!

Цитата:
Извени за мою тупость, ну я еще не разу нечем не открывал *.msi файлы и понятие не имею чем это делать в ORK'е!!
Вот эту строку вообще не пойму

Ввверху я тебе подробно расписал!

Больше не как не могу обяснить или я тупой или ты тут одно из двух но в себе я уверен

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:21, 09-11-2005 | #27


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baw17:
Цитата:
или я тупой или
спокойнее..
"Если вы получили не тот ответ, который хотели услышать, значит вы задали вопрос не так, как надо"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:38, 10-11-2005 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так, позвольте мне вмешаться на правах модератора

В этой инструкции Baw17 безусловно упоминается создание MST, и вообще описывается создание MST файла для последующей установки выборочных компонентов Nero при помощи Office Resource Kit (ORK.exe. Однако, затем в теме всплыл вариант с формированием инсталляциионного сценария при помощи ORCA.exe, утилиты из комплекта MS Platform SDK. От этого исходит путаница.

Так что надо определиться о какой утилите идет речь и составить ясную инструкцию, а не метаться от одного угла к другому. Инструкцию я помещу в первый пост темы, чтобы люди не путались. Есть желающие написать?

Baw17
Вариант удалением и восстановлением файлов, если их запрашивает установщик имеет право на жизнь, но он... некрасивый. Я уверен, что есть более элегантные решения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:05, 10-11-2005 | #29


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть желающие написать?
Уже зделал размер 1.5 метра с картинками

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 12:51, 10-11-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Тихая установка FoxitReader .:Все версии:. jeka66 Автоматическая установка приложений 59 12-08-2020 16:58
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
Тихая установка Ahead NERO 9 Алексей Н. Автоматическая установка приложений 105 14-03-2010 16:28
[решено] Тихая установка Nero 6.6.0.18 star_099 Автоматическая установка приложений 16 12-07-2009 23:13




 
Переход