Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Помогите чайнику!

Ответить
Настройки темы
Помогите чайнику!

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю сайт в Macromedia Dreamweaver mx 4, а html изучать некогда. Большая проблема.....никак не могу сделать переменное окно, сейчас поясню, потому что я не так выражаюсь. Например, по левому краю идет столбец с различными страницами. Этот столбец отображается на всех страницах. Как сделать, чтобы поменять ссылки, различные объекты и т.д. в этом окне, чтобы на всех страницах отображался этот отредактированный столбец. И еще, надо чтобы при клике на ссылку на этом столбце одкрывалось окно справа от него. Вот думаю примерно объяснил. Всем спасибо.!!

Отправлено: 09:50, 07-03-2005

 
ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ого. Надеюсь, ты не на заказ это делаешь, в противном случае снимаю шляпу перед тобой за пробивной маркетинг несуществующих возможностей и перед твоим клиентом, мир его праху и праху проекта.

Попробую объяснить, и, думаю, меня здесь многие поддержат. То, что ты описываешь, можно помочь тебе сделать (читай -- сделать за тебя), но толку от этого не будет: любая мелочь тебе переклинит. Потому лучше вооружиться терпением и внимательно перечитать http://w3.org , особенно в части W3Schools -- там очень много полезных примеров и изложено максимально понятно.

Да, вот прямая ссылка на w3schools: http://www.w3schools.com/

Отправлено: 15:37, 07-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denhell
HTML очень прост - можно сказать примитивен, его изучение займёт максимум два дня. Не обязательно углубляться в JavaScript и тд.
Очень советую всё таки поучить, так как это основа основ.
А к вашей же проблеме могу сказать: самый лёгкий вариант будет использовать фреймы.
В кратце всё выглядет так: с помощью фреймов можно поделит одну страницу на две или более подстраницы, то есть например, можно сделать один фрейм слева для меню и он будет всегда постоянно на странице присутствовать, а другой фрейм, правей от первого, будет весь контент сайта, то есть будет изменяться при нажатии на определённый пункт меню
как это конкретно реализовать, смотрите тут

Если уж совсем ничего не будет получаться, то пишите, поможем более конкретным примером

P.S.: Призываю ещё раз подучить HTML-его простота делает его доступным каждому

Отправлено: 16:47, 07-03-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок! Приступаю к изучению HTML`a, но вот где можно найти хорощий учебник??

Отправлено: 21:41, 07-03-2005 | #4


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ок! Приступаю к изучению HTML`a, но вот где можно найти хорощий учебник??
Вводим в гугле "html учебник" и выбираем, который понравиться их очень много и самое основное я думаю они все покрывают

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 22:06, 07-03-2005 | #5


Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Denhell

http://www.w3c.org

Отправлено: 00:33, 08-03-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Помогите чайнику!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - помогите чайнику ... Ilyas123 Тест-форум 5 02-12-2009 12:37
Помогите чайнику..... Antoshka_flash Общий по Linux 8 04-01-2006 23:53
Помогите чайнику!!!:( Axperik Вебмастеру 5 26-10-2005 07:03
Помогите чайнику Guest Общий по FreeBSD 9 23-09-2004 07:21
помогите чайнику Glucky Хочу все знать 2 17-02-2004 14:53




 
Переход