Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Как поменять соотношения сторон монитора?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как поменять соотношения сторон монитора?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До этого стояла дискретная видеокарта ati radion и в настройках драйвера я мог, выбрать разрешение 1280x800 к 16:9 в смысле были черные полосы сверху и с низу. Мне нравилась такая штука, потому что широкоформатный и не нужно монитор покупать. Потому как мой монитор 19" 1280x1024. Но вот мне всегда была заманчивой идеей попробовать встроенную в материнскую плату intel HD graphic 3000. И вот этот момент настал и в принципе всё меня устраивает, но как вы поняли 16:9 не выставляется.
Можно ставить любое разрешение, но выбрать соотношения не получается, хотел установить драйвер для данного видео но при установки пишет "эта система не удовлетворяет минимальным требованиям". Искал по закоулкам интернета дабы вам работы не добавлять но кроме пустой болтовни ничего не нашёл. Мне нужно знать это безнадёжно или можно что то сделать?

Отправлено: 20:24, 17-02-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PokaNePonytno:
встроенную в материнскую плату intel HD graphic 3000 »
Видимо в процессор... На материнке только выход оттуда.
Тип материнки и тип процессора?
Драйвер здесь брали?

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 17-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка: ASrock 960GM-GS3 FX, Процессор: AMD Athlon II X2 270
Драйвер: Да!

Отправлено: 23:49, 17-02-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PokaNePonytno:
Материнка: ASrock 960GM-GS3 FX, Процессор: AMD Athlon II X2 270 »
Не покажете, где на нём графика "intel HD graphic 3000"? Я пока только
Цитата http://www.asrock.com/mb/AMD/960GM-GS3%20FX/index.ru.asp:
Встроенная графика AMD Radeon 3000, DX10, PS 4.0
вижу -- и удивлюсь, если на платформе AMD (она же ATI) будет графика Intel (хотя и "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" -- так что могу оказаться неправым).

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 18-02-2014 в 00:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:21, 18-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приношу извинения, я уже и сам это нашёл, уже и драйвер ставлю, только не факт что это решит проблему

Отправлено: 00:40, 18-02-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PokaNePonytno:
только не факт что это решит проблему »
Что я и хотел дописать чуть позже в свою первую же реплику. Но не стал, поскольку пока не установишь нормальный драйвер (что весьма желательно при любых условиях) -- этого не определишь.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 18-02-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При много благодарен, но к сожалению встроенная карта не может такого, скорее всего связано с выводом самой карты, а встроенная скорее всего делает синхронизацию с самим монитором, тот в свою очередь и подгоняет под экран. А в дискретной всё управления за вывод берет сама карта, а монитор кажет лишь результат.

Отправлено: 00:59, 18-02-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Как поменять соотношения сторон монитора?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поменять соотношение сторон WMV файла без перекодирования? Tarasov Видео и аудио: обработка и кодирование 18 25-01-2017 01:23
Разное - Windows 8 boot screen соотношения сторон max_ab Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 6 14-04-2013 15:32
PowerShell - [решено] как поменять поменять тип группы ejik_off Скриптовые языки администрирования Windows 5 23-11-2011 13:49
неправильное определение соотношения сторон при загрузки kalikanzaros Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2007 11:55
Как в ASPLinux поменять настройки монитора и видеоадаптера ? Asfr Общий по Linux 6 05-01-2004 21:46




 
Переход