Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выбор цифрового пианино

Ответить
Настройки темы
Выбор цифрового пианино

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Пополняю знания в различных областях. Не так давно на глаза попались "клавиши". Прогресс достиг высот, и в продаже появились цифровые пианино. О чем когда-то в юности мечталось, но были только синтезаторы, не чувствительные к силе нажатия клавиши.
Теперь есть довольно широкий спектр устройств. Помогите в нем с ориентироваться.
Скольки гласная полифония требуется при игре сложной сонаты (с педалью объединения звуков) ?
Что за молоточковый механизм? Это некое подобие механизма фортепиано? (Молоточновый механизм пианино - Настоящие произведение искусства инженерной мысли!)
В чем разница между молоточками и неким процессором AHL допустим (CASIO)?
Действительно ли качество звучания цифры сравнимо с пианино? Я так подозреваю домой для проверки данного утверждения мне их("клавиши") не отдадут.
Чем CASIO отличается от YAMAHA ? CASIO пока привлекает своей ценой, и пока смотрю в их сторону.
Как вообще выглядит этот рынок?
Т.к. выбирать придется "руками", можете ли вы посоветовать какую-либо точку продаж (г. Москва)?

Что путного есть из клавиш в пределах 20-30 т.р. ?
Требования:
Для себя, поиграть, вспомнить навыки не мешая соседям и пр. людям, животным.
Хотелось бы стабильности, т.е. без "хлипких" ножек, когда вся клавиатура (корпус) "гуляет" во время игры.
Подставка под ноты разумеется. На счет аккомпанемента не знаю, опыта работы с ним нет.
Педали. Все таки многие произведения значительно теряют с игрой без них.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:32, 14-11-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
EWQLSO Silver Edition)" на 3 гиг, в котором есть 4-е Стейнвэя »
Пробовал. Мне не понравилось, если честно. Из более-менее разумных вариантов, которые не занимают миллион гигабайт, больше всего пришлось по душе True Pianos.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:37, 20-11-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это вечная дилемма - приобретать приличный железный синт и в дальнейшем на нем не останавливаться, или пермаментно приобретать (скачивать) и рыться в многотомных библах звуков ...
Правда имеется и другой путь. Если приобрести синт или пианино с расширением звуков на платах SRX http://www.rolandus.com/flash/demos/srx/ , часть звуков которых можно там прослушать (их всего 12 и больше не будет т.к. вышла новая серия для Фантомов) то можно получить значительно лучшие звуки чем на самом синте

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 23-11-2010 в 07:28.


Отправлено: 23:40, 21-11-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если затрудняетесь в выборе,проще обратиться к специалистам.У меня постоянно такая проблема была когда племяшкам покупал,обращался к Love Piano ,разъясняли все плюсы и минусы...

Отправлено: 14:11, 16-06-2016 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выбор цифрового пианино

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор цифрового фотоаппарата UTU Прочее железо 114 19-08-2009 11:41
Не проигрывается видео с цифрового фотоапарата Лисенка Видео и аудио: обработка и кодирование 7 22-02-2008 13:53
Подключение цифрового фотоаппарата. Solar123 Непонятные проблемы с Железом 14 16-03-2006 09:10
разница между цифровым пианино и синтезатором Wix Хочу все знать 1 31-12-2004 20:43
Выбор цифрового фотоаппарата radical Хочу все знать 9 05-07-2003 08:27




 
Переход