Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Adobe PageMaker 6.5

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы разобрался... Через печать в пост-скрипт делаю вариант для дистиллера, потом запускаю дистиллер и перевожу в ПДФ формат. Разобрался и с тем, как подставлять шрифты.

Вот только не понял, какой шрифт нужно подставить. Поменял Таймс Нью Роман, но эффекта никакого. В ПМ я верстал с применением шрифта Times New Roman Cyr, но вот только нигде его не могу найти, чтобы подставить. В шрифтовых папках Виндовс, Адобе, ПМ я его не нашел.

Отправлено: 05:22, 22-06-2006 | #21


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В FontLocation к папке, где шрифт лежит, должен быть указан путь . Посмотри в windows\fonts\ должен быть times.ttf - это и есть Times New Roman Cyrimes New Roman Cyr. А теперь в Edit Adobe Pdf ..... Fonts в разделе Always Embed попробуй его поставить и сделать pdf

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 17:05, 22-06-2006 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


severmoroz
Цитата:
В FontLocation к папке, где шрифт лежит, должен быть указан путь .
Это я делал. Но в том-то и дело, что при указанном пути к этой папке во вкладке Font Embedding я выбираю в Font List папку windows\fonts, но шрифты невидимы. Дистиллер их почему-то не распознает. Пробовал скопировать шрифт times.ttf в другую папку, но и там ее не видит.

Может в Дистиллере дело? У меня стоит Акробат Дистиллер 3.0

Отправлено: 01:18, 23-06-2006 | #23


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>> У меня стоит Акробат Дистиллер 3.0
Блин, да это даже не прошлый век.... Я вспомнить не могу, какие проблемы могут возникать с 3-им. У меня сейчас 7-й. Поставь хотя бы пятый. 6-й и 7-й дистиллеры идут в комплекте с 6 и 7 АкробатомПро соответственно.
Кстати, шрифтовой менеджер стоит? и какой? Попробуй поставить Adobe Type Manager (на XP и w2k достаточно версии Light). Если Type Manager "видит" шрифт - то и в Дистиллере должно быть всё в порядке. Ищи тогда ошибку в алгоритме действий

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 11:18, 23-06-2006 | #24


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


severmoroz
Цитата:
Поставь хотя бы пятый. 6-й и 7-й дистиллеры идут в комплекте с 6 и 7 АкробатомПро соответственно.
До этого довольствовался Адобе Ридером 7.0. Ну если нужен Акробат... Знаете ли какую-нибудь ссылочку на скачивание нормальной бесплатной версии (но не условно-бесплатной)?

Цитата:
Кстати, шрифтовой менеджер стоит? и какой?
Не нашел такового...

Отправлено: 00:32, 24-06-2006 | #25


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vik33
Цитата:
какую-нибудь ссылочку на скачивание нормальной бесплатной версии
Такой нет, есть только условно-бесплатная. А так есть отдельная версия Дистиллера, поищи по инету.

Отправлено: 12:50, 25-06-2006 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Adobe PageMaker 6.5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Adobe After Effects oleg1967 Программное обеспечение Windows 6 19-01-2012 11:31
Adobe Shockwave Player или Adobe Flash Player? Dabaduch Хочу все знать 1 27-11-2008 17:38
Мультимедиа - Adobe Audition 2.x Master-ok Программное обеспечение Windows 1 17-06-2007 02:07




 
Переход