Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - А вы какой антиспамовой программой пользуетесь?

Ответить
Настройки темы
Почта - А вы какой антиспамовой программой пользуетесь?

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 15-12-2011
Все мы пользуемся электронной почтой, и все получаем спам. :-) По той простой причине что сервисы которые предлагают создание почтовых ящиков, вероятно сотрудничают со спамерами. Во всяком случае когда я создал почтовый ящик на rambler’e и на mail’e, сразу стал получать на них спам, не разу ими не воспользовавшись. То есть засветить их я нигде не мог.
Но речь сейчас не об этом, таковы реалии рыночной экономики. Я хочу спросить какими антиспамовыми программами вы пользуетесь? Я пользуюсь бесплатной программой spamfighter, но у меня есть к ней нарекания.

1. Иногда она пропускает спам, но это не самая большая проблема, так как честно говоря бывает это не часто.
2. Вторая проблема похуже, некоторые мои рассылки, на которые я подписался и которые мне нужны, в основном на англоязычных софтверных и хардверных сайтах, она пихает в папку со спамом, поэтому приходится эту папку постоянно просматривать. Где же тогда преимущество её использования, если всё равно мне приходится просматривать спам? При чём как указано в руководстве к программе, если нужное мне письмо попало в папку со спамом то, нажав кнопку ‘разблокировать’ этот адресат попадёт в белый список и больше никогда блокироваться не будет. К сожалению этого не происходит некоторые рассылки я разблокировал уже по нескольку раз, правда раза с пятого они вроде бы действительно начинают доставляться нормально.
3. Третья проблема неразрывно связанна со второй проблемой. Если нужное мне письмо попадает в папку со спамом то нажав кнопку ‘разблокировать’ программа зависает. Однажды я таким образом потерял нужное мне письмо пришедшее по рассылке. А пользоваться кнопкой ‘разблокировать’ надо следующим образом: После того как нужное письмо попало в папку со спамом надо закрыть почтового клиента в данном случае Outlook Express и заново открыть после этого можно разблокировать пришедшее письмо. Жаль только, что об этом не написано в руководстве к программе.
4. Ну и последнее мне не нравиться, что я не могу посмотреть адреса в чёрном и белом списке, вроде в меню такие пункты есть, но вот адреса посмотреть нельзя, хотя это возможно недостаток бесплатной версии, а в платной версии может эта функция есть.
Ну да ладно как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят. Но всё-таки хотелось бы узнать, а какими антиспамовыми фильтрами пользуются уважаемые мемберы форума. Говорят, что есть такие антиспамовые программы которые отправляют спамеру уведомление об ошибке адреса. А если есть такие программы которые отправляют спамеру письмо с матерными ругательствами, то это было бы ещё лучше. :-)

Отправлено: 16:33, 26-01-2008

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Gmail
2) Bayesit-плагином почтового клиента.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:07, 26-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, что три года никому не пришло в голову продолжить эту тему.
Для ХР (х32) я пользуюсь программой WAS 3.0 (winantispam.ru). Считаю её очень продуктивной. Она тупо задерживает всю почту, которую не знает. Я ее рассортировываю из карантина на доверенную и запрещенную. Надо просто повторно принять почту. Просто и надёжно. Запрещенную она больше не пропускает, может туда послать письмо нужного вам содержания. К сожалению, она не работает под Win7 (х64).

Отправлено: 08:39, 15-12-2011 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Geo55:
Странно, что три года никому не пришло в голову продолжить эту тему »
Ничего странного. Большинство участников так или иначе получают почту, уже отфильтрованную почтовой службой. У Gmail спам фактически отсутствует, например. Посему лишнее ПО просто не нужно, не говоря уж о тех, кто пользуется веб-почтой

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:59, 15-12-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - А вы какой антиспамовой программой пользуетесь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой программой разбить фильм .ts? Lyuka Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-09-2013 13:51
Какой программой...??? Связанно с WPI Konistra Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 19-02-2009 06:21
какой программой сделано это видео? babki Видео и аудио: обработка и кодирование 2 23-01-2009 22:51
Какой программой раздавался Интернет? babki Сетевые технологии 10 22-02-2007 13:04
Какой OS вы пользуетесь ? edwin Программное обеспечение Linux и FreeBSD 20 19-12-2003 04:03




 
Переход