Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » *Служба записи *

Ответить
Настройки темы
*Служба записи *

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


После установки фирмваре(с сайта asus.com)  для CD-RW Asus 52x24x52 пропала вкладка записи в свойствах сидюка и при открытии чистой болванки или пустого сидюка пишет что неверная функция вставьте диск ....
  если вставить диск с файлами то проблем не бывает всё открывает... программы типа Nero также всё открывают и записывают нет проблем !
  Но вот при открытии чистых болванок такая фигня... службу записи активировал в XP и поставил её автозапуск всё равно не помогло..... подскажите как восстановить службу и куда прописываеться фирмваре в хрюше для сидюка? может стоит его снести?

Отправлено: 20:57, 07-10-2004

 

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еможно попробовать переставить ХР из под ХР, запустив Setup.exe, при этом ты не потеярешь ничего, а работу служб восстановишь....

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 00:21, 08-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LokiNUK
я уже это предлагал Guest не захотел, походу
Guest 213.242.26.*
Цитата:
куда прописываеться фирмваре в хрюше для сидюка?
В XP некуда.Это же прошивка она пишется во флеш самого сидюка.

Есть вариант, может инфа о сидюке обновилась криво попробуй удалить его из усторойств и ребутнись.

Guest 213.242.26.*
Скажи плиз модель сюдюка,а то у меня Asus CRW5232AS, прошивка v1.01.



-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 01:01, 08-10-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Dr Mad спасибо тебе за то что мне помогаешь !

Свойства устройства
Описание драйвера ASUS CRW-5224A
Дата драйвера 01/07/01 (Пытался обновлять через инет не обновляет)
Версия драйвера 5.1.2535.0
  Вот посмотри описание сидюка
http://www.asuscom.ru/products/optic...overview.shtml
  А вот фирмваре которое я устанавливал :
 http://www.asus.com.tw/support/downl...Name=CRW-5224A

Добавлено:

Его версия(фирмваре) Version  1.40   Date  2004/03/17  

Добавлено:

Да и ещё к фирмваре вот что написали:
    Improve the writing quality and speed for some CDR disc.
Note:
Please change your device from DMA mode to PIO mode and remove all virtual drive software before you update firmware.


Добавлено:

Виртуальники вот удалии а вот dma наверно нет ...

Отправлено: 16:49, 08-10-2004 | #4


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Please change your device from DMA mode to PIO mode and remove all virtual drive software before you update firmware.
Сменить режим DMA на PIO и удалит Виртуальники.
А ты все зделал ?
На своем сидюке делал не слушая эти саветы, но пользуюсь Nero по этому не в курсе проблемы со службой.

Всегда рад помочь.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 01:48, 09-10-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


LokiNUK
 
Цитата:
при этом ты не потеярешь ничего, а работу служб восстановишь....
  Что вообще ничего ? А пользовательские настройки ?
    Что то  слышал о том что можно сделать снимок или образ системы потом если что воостановить её.... или этого не стоит делать так как повторная установка не повредит?
 

Отправлено: 22:05, 09-10-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


По поводу настроек...
Отвечаю на пацана, что ничего не произойдет... если ты запистишь Setup Из под ХР,  разве что заново появятся значки ВинПлеера, подключения к инету и свернуть все окна... Это все...
Гарантия 100%, при условии что из под ХР..

По поводу слепка с раздела..
тут могу посоветовать 2-е проги...
1.PowerQuest Drive Image 5.0 --- сам ее пользую..
2.Symantec  Norton Goust 7.

по поводу этих прог.. обе делают одно и то же.. но №1 быстрее.. примерно так 3.5 Гб за 4-5 мин, до 1.3 гб, это при моем железе.. Также Драйв Имейдж работает с NTFS, что не мало важно, вот только из под доса... Я ни разу не пробовал ее запускать из под NTFS DOS. но сохранять на NTFS раздел - это да.

GOust я пользовал 2 раза и отказался от него из-за медленной работы и плохого зжатия...

если надо!!!жутко!!!, то кинь мне Мыло, дам DOS версию PQDI, она весит в rar 12.5МБ ...

Отправлено: 01:07, 10-10-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » *Служба записи *

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - не запускаются служба политики диагностики и служба списка сетей Blakfast Microsoft Windows 7 15 23-03-2015 16:50
Ошибка - [решено] Свойства учетной записи: ошибка "Служба рабочей станции не запущена" zeroua Microsoft Windows 2000/XP 6 13-03-2009 13:56
Разное - [решено] Создается папка учетной записи после ее переименованияУчётные записи stan7307 Microsoft Windows 2000/XP 28 14-09-2008 18:49
Служба KMS paul69 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 14-07-2008 13:52
[решено] В чем отличия учетной записи Пользователь от учетной записи Опытный Пользователь??? Ivan_PIV Microsoft Windows 2000/XP 3 22-03-2007 06:23




 
Переход