Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер включается спустя 10 минут после нажатия кнопки Power

Ответить
Настройки темы
Компьютер включается спустя 10 минут после нажатия кнопки Power

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Проблема началась еще две недели тому назад. А именно, компьютер включается спустя 5-10 минут после нажатия кнопки power(что характерно, включается не сразу, поработает, до BIOS не доходит, потом снова отключится, и так раза два, а потом работает нормально). Сначала думал что проблема в блоке питания, вытащил его, и попробовал включить на другом компьютере, работает и стартует с первого раза, все хорошо. Купил уже новый блок питания, чтобы уже точно проверить. Подключаю к своей материнской плате, ноль реакций.

Потом перешел к материнской плате, поменял батарейку, обновил BIOS, конденсаторы визуально не повреждены. Когда компьютер работает, выдает ошибку, что не хватает электропитания для usb портов(windows 10), и некорректно работают usb порты(подключаешь клавиатуру, может ее просто не увидеть). Потом со временем работы компьютера ошибка не хватки электропитания usb портов исчезает, и клавиатура и мышь работают в нормально режиме.

Провел вот такой вот эксперимент. Не стал отключать сетевой фильтр, а оставил его на ночь включенным(компьютер в свою очередь отключил). На следующий день нажимаю на кнопку power(и о чудо) заработал с первого раза и проблемы с usb не наблюдал. Есть подозрение на материнскую плату, возможно что она чудит. Подскажите, есть ли какие-нибудь программы, чтобы протестировать ее на наличие ошибок, или как то без них проверить, все ли в порядке с материнской платой?

Отправлено: 06:16, 22-10-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zevgen1, вы бы лучше сразу проверили напрямую включать, миную сетевой фильтр (СФ).
Цитата Zevgen1:
Есть подозрение на материнскую плату »
а по мне, подозрение на СФ.
Цитата Zevgen1:
и о чудо »
Чудес не бывает

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:28, 22-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
а по мне, подозрение на СФ. »
Пробовал напрямую, и на разных переносках. Проблема сохраняется. А что самое интересное, когда посещал сервис центры, то там компьютер работает без проблем, включается сразу(перед этим проверяю у себя дома, ни в какую включаться не хочет).

Отправлено: 06:42, 22-10-2017 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zevgen1, клавка или мышка не глючат?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 07:36, 22-10-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
клавка или мышка не глючат? »
Глючат когда включается в первый раз, потом работают нормально.

Отправлено: 07:54, 22-10-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zevgen1:
поработает, до BIOS не доходит, потом снова отключится, и так раза два »
Да, вспомнил, всречал такое, не часто, но встречал. Называется - "двойной старт".
Почитайте Двойной старт при загрузке компа
Железо своё озвучьте.
ЗЫ Ничего не разгоняли?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 22-10-2017 в 08:17.


Отправлено: 07:59, 22-10-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Железо своё озвучьте. »
Процессор Intel Pentium G4560 Kaby Lake (3500MHz, LGA1151, L3 3072Kb)

Мат.плата GA-H110M-S2V (rev. 1.0)

Оперативная память CORSAIR Vengeance LPX 2x 4Gb 2133

Жесткий диск 500 Gb WD Black [WD5003AZEX]

Блок питания CoolerMaster B400 v2 400W

Отправлено: 08:22, 22-10-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ничего не разгоняли? »
Нет, разгоном не занимался.

Отправлено: 08:52, 22-10-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zevgen1:
А что самое интересное, когда посещал сервис центры, то там компьютер работает без проблем, включается сразу(перед этим проверяю у себя дома, ни в какую включаться не хочет) »
Ну значит проблема ж не в системном блоке. Комп у нас подключен к сети 220, к роутеру, а к нему подключена периферия (мышь, клава, монитор, усилитель колонок, веб-камеры и др.) - вот в них и ищите. Отсоедите всю периферию от системника и попробуйте стартануть. Попробуйте в другую розетку. Как у вас с напряжением? Если есть опыт работы с мультиметром и есть мультиметр - померяйте напряжение в розетке

Последний раз редактировалось OCETP, 22-10-2017 в 09:19.


Отправлено: 09:07, 22-10-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
Ну значит проблема ж не в системном блоке. Комп у нас подключен к сети 220, к роутеру, а к нему подключена периферия (мышь, клава, монитор, усилитель колонок, веб-камеры и др.) - вот в них и ищите. Отсоедите всю периферию от системника и попробуйте стартануть. Попробуйте в другую розетку. Как у вас с напряжением? Если есть опыт работы с мультиметром и есть мультиметр - померяйте напряжение в розетке »
Полгода компьютер работал исправно, вот только последние 2 недели какая то ерунда с ним. Пробовал уже во все розетки подключать, и в другой квартире. Подключал без периферии, заработал только спустя 20 минут, включился, выключился, включился и снова выключился, затем заработал уже в штатном режиме. Грубо говоря, оставляю на ночь выключенным, утром уже с кнопки не заводится. Еду в сервисный центр, там все работает нормально, мистика какая то

Отправлено: 11:05, 22-10-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер включается спустя 10 минут после нажатия кнопки Power

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Выключается компьютер после нажатия кнопки запуска Ночная Сова Microsoft Windows 7 2 14-09-2017 05:19
[решено] Ноутбук включается через час после нажатия кнопки The Maverick Непонятные проблемы с Железом 2 02-10-2016 20:25
Включается и выключается сам после нажатия на power Dimassik Непонятные проблемы с Железом 4 10-12-2011 00:24
Прочие - Компьютер включается после многочисленного нажатия на кнопку пуск mlmcore Непонятные проблемы с Железом 11 20-11-2011 14:23
компьютер с кнопки "Power" не включается,надо переключить на задней панели SimQ Материнские платы и память 7 05-12-2008 23:18




 
Переход