Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вырубается монитор

Ответить
Настройки темы
Вырубается монитор

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позавчера встретился с одной очень интересной проблемой.
Опишу всё в деталях, чтобы было понятно.
Включил утром комп, немного поработал за ним, потом вырубил и ушел по делам. Через какое-то время прихожу обратно, включаю комп и начинаются чудеса. Комп включается, но через какое-то время(секунд 10-15) отрубается монитор. Сначала подумал, что это какой-то глюк и сразу же ребутнул его. Ситуация повторилась, но на этот раз моник отрубился через 3-5 секунд, а потом уж и совсем перестал подавать какие-то признаки жизни. Всё работает, крутится, вертится... даже слышно, как винда грузится, но от моника ноль реакции. Подумал, что всё, хана ему. Отнес к соседу - работает гад. Начал сразу думать в чем же тут проблема. Решил подключить свою старую видеокарточку - такая же фигня. При визуальном осмотре корпуса никаких косяков не заметил. Всё чики-пуки. Всё отключил и начал подключать всё по цепочке обратно, чтобы выявить проблему - опять же всё отлично. Решил стартануть со встроенной видеокарточкой и О, ЧУДО, моник заработал.

Вывод такой - с любой дискретной не запускается, а вот со встроенной карточкой моник запустился на УРА.
Кстати, подключал ещё и старую, слабенькую соседскую видюху и моник подал жизнь на логотипе загрузки Винды, проработал 2-3 секунды и вырубился.

Моя система:
Мат. плата - MSI Z68S-G43 (G3)
Проц - i5 2500k
Память 2 плашки - Kingston 4гб ddr3-1333
Видеокарта - ASUS gtx 1060 3gb
БП - thermaltake 650w

Были ли у кого подобные ситуации?

Отправлено: 01:38, 09-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gummyk:
Какой теперь в этом смысл? »
В том, что 1060 карта не имеет аналогового вывода. Поэтому подключать надо монитор только через DVI, которого на вашем мониторе нету. Или активный конвертер DVI-VGA

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:06, 09-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В том, что 1060 карта не имеет аналогового вывода. Поэтому подключать надо монитор только через DVI, которого на вашем мониторе нету. Или активный конвертер DVI-VGA »
Ну да, это логично. Я пробовал подключать несколько карточек и ни одна не запустила моник. Например, пробовал подключить карту gtx 560ti, которая запускается через переходник vga-dvi - ноль реакции. GTX 1060 работала через конвертер(vga-hdmi) около года. Никаких проблем не было.

Отправлено: 13:18, 09-06-2017 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gummyk, Тогда вскрывайте монитор и ищите
Цитата DVDshnik:
Конденсаторы вздувшиеся »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:21, 09-06-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Gummyk, Тогда вскрывайте монитор и ищите »
Эммм, я, конечно, первый раз встречаюсь с такой ситуацией, но моник же заработал на системе друга и работал стабильно пока он его сам не вырубил. Зачем его открывать?

Отправлено: 13:25, 09-06-2017 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая система у друга? Как там подключен был монитор? Кабель монитора проверяли? Сбросьте на своем ПК биос

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:27, 09-06-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Какая система у друга? Как там подключен был монитор? Кабель монитора проверяли? Сбросьте на своем ПК биос »
Биос обнулялся, кабели менял и не один раз. Моник был подключен, как и у меня со старой видеокарточкой - через переходник vga-dvi.
Система? Операционная или по железкам? Операционная - 10-ка, а по железкам чуть хуже, чем моя.

Отправлено: 13:40, 09-06-2017 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gummyk, Возьмите монитор друга и проверьте на своем пК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:41, 09-06-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Gummyk, Возьмите монитор друга и проверьте на своем пК »
Да, надо попробовать.

Отправлено: 13:55, 09-06-2017 | #18


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gummyk, попробуйте попеременно включить с одной планкой ОЗУ, и еще я бы биос обновил на 5.2 версию.

Отправлено: 14:26, 09-06-2017 | #19


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Gummyk, попробуйте попеременно включить с одной планкой ОЗУ, и еще я бы биос обновил на 5.2 версию. »
У меня две плашки, как я писал вышел. Пробовал попеременно в разные слоты - нифига.(По одной, по две... по разному)
Биос, как мне кажется, обновил, когда ещё ставил себе GTX 1060.

Отправлено: 14:43, 09-06-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вырубается монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ноутбук + монитор, вывод 2го изображения на монитор... systeman Ноутбуки 1 14-06-2014 02:29
Есть идея подключить монитор 15 или 17 к компу как второй монитор THEDOGG Хочу все знать 3 30-03-2012 22:49
[решено] Вырубается монитор при загрузки Windows cau Видеокарты 7 14-02-2012 12:18
Монитор в режиме ожидания а компьютер работает (Монитор рабочий 100% )( БП darkcrash2007 Непонятные проблемы с Железом 7 23-11-2010 01:18
Проблема!!! Монитор вырубается. Radeon X700. R137 Видеокарты 16 21-09-2007 17:36




 
Переход