Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постоянные и бессимптомные ребуты пк

Ответить
Настройки темы
Постоянные и бессимптомные ребуты пк

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изначально, когда только собрал пк, такое бывало довольно редко - раз в 3-4 недели, но в последнее время такое стало происходить регулярно и многократно, кучу ребутов эвридэй. Все температуры в норме, тестил озу на ошибкм и системным, и мемтестом - все отлично, хард также в идеальном состоянии. Пробовал запускать комп без дискретной видюху - не помогло. Купил новый пк - толку опять же 0. Я уже в отчаянии, не зная что делать, разобрал комп и хорошенько почистил от пыли, после этого вообще врубаться перестал..думал что серьезное, отнес в мастерскую. Там меня огорошили звонком на следующий день, сказав буквально следующее: "а че ты принес нам комп, если у тебя все рабочее?" Там все протестили и проверили, в том числе под нагрузками, никаких проблем у них не было. Забрал пк домой, только мать почему-то без батарейки была, но то не проблема, вставил дюраселовскую. И о чудо - завелся. Пару дней было без ребутов, думал, что все, но увы вот со вчерашнего дня снова ребуты, раз-два в сутки примерно. Я уже даже хрен знает что делать и о чем думать..ну вот может быть такое, что проблема в удлинителе, или в розетке просело напряжение? Есть смысл вызывать электриков?

Отправлено: 08:58, 01-06-2017

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ewhen23,
Смысл конечно есть, но можно и самому проверить тестером/мультиметром. Что такое "раз в 3-4 недели" вообще непонятно. ПК не должен перезагружаться и выключаться вообще никогда самостоятельно. Я бы всё-таки заменил БП сначала, не держит он перепады в вашей квартире....

p.s. Конфигурацию в профиле принято заполнять с моделями устройств.

Отправлено: 09:06, 01-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Смысл конечно есть, но можно и самому проверить тестером/мультиметром. Что такое "раз в 3-4 недели" вообще непонятно. ПК не должен перезагружаться и выключаться вообще никогда самостоятельно. Я бы всё-таки заменил БП сначала, не держит он перепады в вашей квартире....
p.s. Конфигурацию в профиле принято заполнять с моделями устройств. »
БП брал новый в магазине, ребуты никуда не делись. Конфиг следующий - мать Gygabite H110M-S2, проц Celeron G3900, видюха MSI GTX-650, хард WD Calvar Blue 500Gb, оператива кингстон 8гб ддр4. Кулер только на проце, приводы не подключены. Бп FSP 450W, должно на такой конфиг хватать с головой, особенно если брать запуск без дискретной видюхи, однако ж ребуты никуда не девались. В мастерской мне все тестили, включая бп, сказали все исправное. Так что я вообще реально без понятия еще такой нюанс - пк может долго работать бесперебойно, но если ребут случается, то с вероятностью 99% будет еще один ребут в ближайшие полчаса, потом еще один, и уже несколько раз бывало, что после серии таких вот ребутов сразу пропадает гул, затихает системник, зеленый диод загорается на долю секунды, потом тухнет, потом по новой на долю секунды, потом снова тухнет, как-будто компу не хватает мощности чтобы стартануть, ну этой на мой взгляд нуба.. может это быть из-за недоустановленных дров? В управлении устройствами после установки дров с диска матери почему-то остались неопределенными следующие устройства - ну и мб с напряжением ОЗУ есть какие-то конфликты у матери..больше версий и нет, если отбросить именно траблы с электричеством в доме..

Отправлено: 11:02, 01-06-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ewhen23, по ходу у вас с электросетью не порядок. Пробуйте стабилизатор напряжения. Дороговато, да. Сталкивался с такой проблемой у знакомого. Купил и забыл про проблему.
Цитата ewhen23:
может это быть из-за недоустановленных дров? »
А что вам мешает их установить?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-06-2017 в 11:25.


Отправлено: 11:15, 01-06-2017 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ewhen23, свою картинку загоните под спойлер, установите драйверы на чипсет под свою ОС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 01-06-2017 | #5


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal Мне тоже показалось, что барахлит кривая или убитая ОС.

ewhen23,
Загрузитесь с любого LiveCD и оставьте ПК в покое. Уверен он не будет так делать, а значит открывайте другую тему.

Отправлено: 14:21, 01-06-2017 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встречался с шнуром 220В который не контачил в разъеме БП. Контакты не искрят? Шнуры питания и розетку подключения дома меняли?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:04, 02-06-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Встречался с шнуром 220В который не контачил в разъеме БП. Контакты не искрят? Шнуры питания и розетку подключения дома меняли?
Неа, не менял, сто лет уже на одной и той же. В эту розетку короче говоря воткнут тройник, к тройнику подключены два удлинителя - один с евроразъемами, под моник и комп, второй с обычными, под колонки и роутер. Пробовал подключить шнур от пк в обычный тройник через переходник - не помогло. Тогда попытался моник и комп подключить напрямую в тройник, начал вставлять в розетку с заранее воткнутыми шнурами - заискрило -_- и отказался от этой идеи

Отправлено: 13:10, 02-06-2017 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed всё верно пишет. Меняйте розетку, тройник, шнур питания. Это единственное отличие от "мастерской". ИМХО

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:39, 02-06-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постоянные и бессимптомные ребуты пк

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Частые ребуты NevO Непонятные проблемы с Железом 28 07-05-2013 20:41
Не стартует (постоянные ребуты) после сна с отключением питания. [Магия] Sidewalker Непонятные проблемы с Железом 3 24-04-2012 18:24
Странное поведение компьютера. Зависание и ребуты. qter Непонятные проблемы с Железом 3 14-05-2011 23:39
Снизилась производительность ПК и постоянные помехи в звуке denis1751 Непонятные проблемы с Железом 4 09-09-2008 22:18
BSOD - Постоянные ребуты Varador Устранение критических ошибок Windows 5 02-05-2007 08:22




 
Переход