Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Долгий промежуток времени между нажатием кнопки включения и отображением POST экрана.

Ответить
Настройки темы
Долгий промежуток времени между нажатием кнопки включения и отображением POST экрана.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня.
Наблюдается неприятная проблема с компьютером, долго включается т.е от нажатия кнопки power до отображения страницы с логотипом материнской платы(POST) проходит продолжительное количество времени - сколько точно не знаю но приблизительно несколько минут.

Собрал системник из следующих б.у комплектующих:
Процессор: AMD Phenom X4 9650 Agena
Мат.плата: Foxconn Destroyer
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 570 (DirectCUII)
Память: Kingston KVR667D2N5/2G - 8 гигов состоящих из 4 низкопрофельных планок.
Блок питания: HIPER V1000c - киловатник.
Винты: SSD 120Gb+HDD 500Gb

Проводил тесты на открытом стенде(на столе) МП+ЦП+ОЗУ(1шт)
Результаты - сплошной рандом:

Первый модуль памяти:
Первый / второй результаты тестов:
Слот1 - 28 сек./ 28 сек
Слот2 - 5 сек./ 28 сек
Слот3 - 5 сек./ 28 сек
Слот4 - 5 сек./ 28 сек

Второй модуль памяти:
Первый / второй результаты тестов:
Слот1 - 5 сек./ 28 сек.
Слот2 - 28 сек./ 5 сек.
Слот3 - 5 сек./ 28 сек.
Слот4 - 28 сек./ 5 сек.

Третий модуль памяти:
Первый / второй результаты тестов:
Слот1 - 5 сек./ 28 сек.
Слот2 - 28 сек./ 28 сек.
Слот3 - 5 сек./ 28 сек.
Слот4 - 28 сек./ 28 сек.

Четвертый не стал проверять так как результаты скорей всего окажутся подобными. Есть соображения по поводу разницы по времени?

Старты с двумя модулями памяти:
Результаты по времени появления хоть чего-нибудь на экране монитора такие же 28 секунд.

Кроме этого: во время долгого включения может не включиться 570-я видеокарта и компьютер будет работать на встроенной, либо наоборот включиться и работать на 570-й - при этом в системе после загрузки ни каких глюков лагов не наблюдается.
Подскажите, что проверять, куда смотреть?

Отправлено: 10:58, 29-03-2016

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Berzerker:
сколько точно не знаю но приблизительно несколько минут. »
Скорее всего меньше минуты! Подобное часто встречаю на платах Foxconn и Biostar иногда на AsRock. Несколько секунд (10-15) черный экран, потом появляется POST информация. Думаю вопрос по скорости появления POST экрана надо адресовать производителям системной платы.

Рекомендую обновить биос системной платы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:50, 29-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Рекомендую обновить биос системной платы. »
Вчера прошил новый биос, поведение осталось прежним(

Потестил с секундомером отображение POST страницы - занимает следующее количество времени:
с 4-мя модулями памяти:
1. Первое включение - 4-5 сек; видеокарта 570-я стартовала.
2. Далее выключил минут на 15
3. Второе включение - 4-5 сек; видеокарта 570-я стартовала.
4. Снова выключил минут на 15
5. Третье включение - 2 минуты; с видеокарты изображения не было, пискнул спикер и изображение шло со встроенной карты.

с 2-мя модулями памяти попробовал время составило 28 секунд и 570-я видеокарта не стартовала.

может эта низкопрофильная память кингстоновская для этой материнской платы не подходит...? Просто в листе рекомендуемых ОЗУ производителем нет 2 гиговой, есть на 512мб и на 1гб

Отправлено: 09:36, 30-03-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Долгий промежуток времени между нажатием кнопки включения и отображением POST экрана.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с нажатием кнопки в программе, при удаленном запуске скрипта support23 AutoIt 0 03-06-2014 21:10
Долгий старт после включения питания с тестом винтов Vienna7 Непонятные проблемы с Железом 6 26-08-2012 14:42
подскажите пример с нажатием кнопки на панели инструментов в FireFox суровый AutoIt 0 30-07-2012 09:20
Asus M4N78 Pro слишком долгий POST что делать? Nerde Материнские платы и память 7 22-06-2010 15:48
[решено] Повторение кода через промежуток времени sashadeg AutoIt 11 06-05-2009 20:18




 
Переход