Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выключается монитор во время игры Bioshock Infinite

Ответить
Настройки темы
Выключается монитор во время игры Bioshock Infinite

Аватара для Железякин

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Железякин
Дата: 04-01-2015
Описание: добавлен лог
Вложения
Тип файла: zip Default.zip
(8.7 Kb, 0 просмотров)
Здравствуйте. Собственно ума не приложу где спрятана проблема. Абсолютно новое железо, чистая ОС (сборка без всяких наворотов, в комментариях проблему не находил). После примерно 40 (а то и меньше) минут игры в Bioshock Infinite выключается монитор, пк продолжает работать, звук в игре слышен, клавиатура не реагирует. Точно такая же проблема наблюдалась в игре Dragon Age Inquisition, но там впоследствии обнаружились различные проблемы у людей, скачавших конкретный репак. Последняя была удалена, система полностью проверена на вирусы Avast IS.
По факту такое наблюдалось при стандартной частоте процессора/оперативной памяти/видеокарты. Далее компоненты были разогнаны в приложении AI Suite 3 в щадящем режиме, т.е. автоматически "5 way optimization". Что удивительно, проблема с отключением монитора не наблюдается в CS:GO и Dota 2 (везде настройки на ультра). Может это антипиратская фича?

Лог HWMonitor:
В режиме простоя Default.txt

Хотел было приложить еще лог с запущенным Bioshock, но он перестал запускаться слабо верится, что попался два раза на некачественный релиз. Т.к. вчера целый день проблем с Bioshock не было. Не понимаю вообще ничерта.

Отправлено: 16:42, 04-01-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Железякин:
не должно же выключатся тогда. »
Да. Если б за 90 карта грелась - то выключалась бы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:48, 04-01-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Железякин

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_andor,
Скрытый текст

Отправлено: 17:52, 04-01-2015 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Железякин, по факту отключения в игре открыть боковую крышку и проверить эмпирически температуру стенок БП - боковых, особенно задней - может, греется именно он и срабатывает защита.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 04-01-2015 | #13


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм у меня на ssd нет температуры-в кристале.

Отправлено: 18:05, 04-01-2015 | #14


Аватара для Железякин

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо всем за внимание, приятно, что хоть что-то можно проверить.
Еще есть вопрос касательно питания видеокарты, есть ли различие как подключать, например сдвоенным PCI-E (два коннектора по 8-pin) из общего стека, или отдельно подцепить, скажем, один 8-pin из общего, а другой отдельный провод на рисунке к розовому слоту (т.е. будет два независимых провода)?
Скрытый текст

Отправлено: 18:58, 04-01-2015 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Железякин, Тоже карта не в первом слоте?! Чо так?

Цитата Железякин:
например сдвоенным PCI-E (два коннектора по 8-pin) из общего стека, или отдельно подцепить, скажем, один 8-pin из общего, а другой отдельный провод на рисунке к розовому слоту (т.е. будет два независимых провода)? »
Не совсем понятно, что вы написали. Подключите двумя отдельными проводами от БП

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:02, 04-01-2015 | #16


Аватара для Железякин

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, смотрите, что я имею ввиду. Можно подключить два разъема видеокарты этим проводом:
Скрытый текст

Либо использовать один разъем этого провода + другой разъем от другого провода (например аналогичный имеется у меня, который идет из общего отдела). Если разницы нет, тогда можно просто уменьшить количество проводов. В мануале о таком ни слова.
В первый слот никак не получается, т.к. кулер процессора его закрывает. Если только убрать один вентилятор, и то будет расстояние от радиатора очень маленькое.

Последний раз редактировалось Железякин, 04-01-2015 в 19:22. Причина: про первый слот


Отправлено: 19:17, 04-01-2015 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Железякин:
В первый слот никак не получается, »
Надо попытаться. Хотя б для проверки. В мануале к плате написано:


Цитата Железякин:
например аналогичный имеется у меня, который идет из общего отдела »
У вас от БП идет два неотсоединяемых кабеля для питания видеокарты. Задействуйте оба.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:26, 04-01-2015 | #18


Аватара для Железякин

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Означает ли это, что видеокарта работает в x8 режиме вместо x16?
Скрытый текст

Если это так, боже, не могут ли они не привязывать это к 1 слоту

Отправлено: 19:37, 04-01-2015 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Железякин:
Означает ли это, что видеокарта работает в x8 режиме вместо x16? »
Правильная установка карты покажет. ну, и режим работы карты нужно смотреть под нагрузкой на карту.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:41, 04-01-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выключается монитор во время игры Bioshock Infinite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - HELP! Во время игры компьютер выключается и перезагружается (Power Kernel 41 (63)) Romanur Устранение критических ошибок Windows 1 01-10-2014 20:29
Интерфейс - Во время игры в любую игру или во время работы с программами все подвисает ! Vlads986 Microsoft Windows 7 1 22-10-2013 08:56
Во время игры в онлайн либо сетевые игры происходит отключение монитора Dispireit Непонятные проблемы с Железом 5 07-08-2010 10:21
[решено] Компьютер выключается во время игр. BROTHERHOOD Хочу все знать 28 04-06-2009 09:29
Зависают игры, выключается монитор ratatui52 Непонятные проблемы с Железом 16 21-03-2009 15:20




 
Переход