Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » [решено] Не устанаваливается автоматически KB974417

Ответить
Настройки темы
[решено] Не устанаваливается автоматически KB974417

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На клиентах заметил (совсем недавно после одобрения новой порции заплаток) не устанавливается KB974417. Нашел на одном из сайтов способ извлечь из msi пакета и провести установку вручную (в обьяснении было указано что пакет разархивируется в корень диска и типа прошлые обновления удаляют эту папку с набором чисел и это КВ не может установиться и возращается ошибка 0х80070643 (гуглил по поводу этой ошибки ниче толкового)), данная оперция помогла.
клиенты XP SP3. WSUS SP2
У кого-нибудь есть такая проблема или кто-то знает как её решить ?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 13:41, 02-03-2010

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Webum:
Пробовал ставить распакованный - не помогает. Или я не правильно распаковываю? Делаю так: правой кнопкой по файлу 974417 и распаковываю через 7z. Потом устанавливаю. Всё проходит нормально, но после перезагрузки опять лезет обновление. »
Я поступаю так копирую этот файл в другое место допустим D:\новая папка\ затем на нем правой кнопкой и извлечь в это место (использую winrar) и затем запускаю файл с расширением .msp жду некоторое время (на мониторе ни как не проявляется процесс установки, отслеживаю в основном по диспетчеру задач) и все перезагружаю и обновление установлено

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 26-05-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не устанавливается (КВ974417)
Ну Вы Лентяи с большой буквы! На сайте www.microsoft.com все же написано черным по белому:
Цитата:
Необходимые условия Для установки этого обновления для системы безопасности необходимо наличие на компьютере установщика Windows 3.1 или более поздней версии. Чтобы получить последнюю версию установщика (Windows Installer 4.5 Redistributable - Русский), посетите следующий веб-сайт корпорации Майкрософт: http://www.microsoft.com/downloads/d...9-54d056d6f9f4
Вот уже после чего (КВ974417) поставится как по маслу!

P.S. После установки Windows Installer 4.5 обязательно перезагрузите комп!

Кстати, КВ... может поставится без проблем, но возникнет другая - в Windows Update просьба установить данное обновление останется! Для успешной установки обновления, удалите все версии .NET Framework на компьютере, а затем переустановите все версии .NET Framework с официального сайта www.microsoft.com должно помочь.

Удачи.

Последний раз редактировалось ZorG, 02-06-2010 в 23:49.


Отправлено: 23:12, 02-06-2010 | #12


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZorG:
Ну Вы Лентяи с большой буквы! »
А я то думал, что ж мне wsus то предлагает самым первым обновлением как не новый инсталер. И как я интересно умудрился установить все остальный обновления без инсталера, не подскажешь?

Цитата ZorG:
Кстати, КВ... может поставится без проблем, но возникнет другая - в Windows Update просьба установить данное обновление останется! Для успешной установки обновления, удалите все версии .NET Framework на компьютере, а затем переустановите все версии .NET Framework с официального сайта www.microsoft.com должно помочь. »
Дяденька а я смотрю вы не ищете простых путей, ну флаг вам в руки и паровоз навстречу. Видно у вас много свободного время раз вы предлагаете удалить и поставить с сайта, интересно зачем же я тогда wsus то разворачивал.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 11:29, 03-06-2010 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » [решено] Не устанаваливается автоматически KB974417

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - IP-адрес не назначается автоматически a715 Microsoft Windows 2000/XP 9 23-03-2009 10:33
Разное - [решено] ХР автоматически перезагружается ill33 Лечение систем от вредоносных программ 4 27-02-2008 21:19
Автоматически не запускаются службы ZakharS Microsoft Windows 2000/XP 10 03-05-2006 13:15
Упорядочить значки автоматически Vadim Boev Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 01-01-2005 07:58
автоматически уходит на C. IkaMazini Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 25-10-2004 09:22




 
Переход