Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Надпись при загрузке - CPUID:06FB ID: 00B3

Ответить
Настройки темы
Надпись при загрузке - CPUID:06FB ID: 00B3

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. Собираю новый комп - GA G-33 DS3R 775 верс биоса 6.00, Intel Core 2 Duo E6750 2.66, операт - 2G , винт 500 Гб SATA, ДВД-ром. Подключила, установила сиситему ХР, программы, и стал выдавать при загрузке на первом черном экране надпись - CPUID:06FB ID:00B3 с чем это может быть связано, в чем причина?

Отправлено: 15:25, 28-02-2008

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kuzya, попробуй обновить БИОС материнской платы. Чет у тебя с идентификацией процессора. Комп-то работает?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:13, 28-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп работает, вроде без проблем. Если перезагружаешь комп, то ошибка не выдается. А когда включаешь по-новому, то ошибка есть.

Отправлено: 08:38, 29-02-2008 | #3


Аватара для elgendos

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так это не ошибка, такая надпись появляется на большинстве компьютеров, в которых используются материнские платы фирмы Gigabyte, видимо это какая-то особенность материнских плат данного производителя. У меня, во всяком случае, такое встречалось на всех материнках (4 экземпляра, разные модели) этой фирмы

Отправлено: 09:02, 29-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это ошибка какая-то, вначале то ее не было. Предыдущий комп тоже был на GA, и недавно стало появляться тоже ошибка только с другими цифрами. Подскажите, подалуйста, как побороть CPUID:06FB ID:00B3 , только новый компьютер и такое?
На сайте гигабайта написано, что данный проц поддерживается биосом, начиная с версии F4, на матери версия F5

Отправлено: 15:34, 29-02-2008 | #5


Аватара для elgendos

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По всей видимости просто происходит идентификация оборудования, и, как мне кажется, это все-таки не ошибка, а особенность материнок данного производителя ибо сбоев из-за этой надписи не замечалось (судя по моим наблюдениям). Так что не стоит беспокоиться.

Отправлено: 17:37, 29-02-2008 | #6

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuzya:
Это ошибка какая-то »
Если комп после этой надписи нормально грузится дальше, то это не ошибка. При ошибке вся дальнейшая загрузка прекращается...
Насчет плат GA - нет у них такой особенности. У меня на работе туева хуча компов на таких платах и дома всю жись гигабайт стоял. Ничего подобного не встречал пока...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 17:59, 29-02-2008 | #7

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и я свои "пять копеек" внесу . У меня матплата GA-965P-S3, при холодном старте выводится строка <CPUID:06F7 Patch ID:0060>, при перезагрузке эта строка отсутствует. Сейчас точно не помню, но вроде при смене версии BIOS, цифры тоже меняются. Что это значит я не знаю, но так как всё работает стабильно, то и не стоит создавать себе проблемы.

Отправлено: 18:53, 29-02-2008 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Насчет плат GA - нет у них такой особенности »
Есть-есть. Правда, почему-то не у всех

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:16, 29-02-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Надпись при загрузке - CPUID:06FB ID: 00B3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При включении надпись "no input device" edwardush Непонятные проблемы с Железом 21 04-07-2009 14:13
Программа CPUID-показания температуры SlonSpb Хочу все знать 2 18-01-2009 01:26
Ошибка - [решено] При установки windi на 39 минуте выскакивает надпись ** неустранимая ошибка и.т.** XRAM Microsoft Windows 2000/XP 11 25-06-2008 17:59
Несовпадение версии CPUID ? naum7 Хочу все знать 2 18-01-2008 14:20
при сборке из портов машина задумывается и вывод надпись (+) Guest Общий по FreeBSD 8 09-09-2004 22:58




 
Переход