Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » винчестер со скоростью 7200

Ответить
Настройки темы
винчестер со скоростью 7200

Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купил новый винчестер со скоростью 7200, 60Gb. Почему-то он работать медленнее своих соратников (копирование из 1 папки в эту же 687 Мб за 6.40, у друга же за 5.30, оба компа загружались в save mode, то есть разрешение, цвета были одинаковы и программы в автозапуске не запускались, ОС win 98, второе издание, ОЗУ 128 у обоих одинаковая). Такое впечатление что мне подсунули не тот винт.
Вопрос: как определить истинную *скорость вращения дисков винчестера.


[s]Исправлено: LEXX2002, 22:17 28-12-2002[/s]

Отправлено: 21:14, 28-12-2002

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня есть HDDSPEED! Определит все характеристики твоего винта: и сколько оборотов, и сколько кеша, и т.п... + диаграммы чтения и записи выдаст, да и SMART покажет! Работает в DOSе!
Также есть и SpeedSYS, тоже для DOS, зато тестит быстрее HDDSPEED и не только винт!
Пиши: _siava@mail.ru

З.Ы. По времени копирования фильма скорость винта не определяют. Этому способствует масса факторов, например фрагментация увеличивает время копирования, установка UATA STORAGE DRIVER значительно ускоряет работу винта и т.п...

-------
Siava.ru


Отправлено: 15:26, 03-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у многих винтов есть фишка - снижение шумности (выставляется джамперами на винте), так вот в этом режиме они работают медленнее (снижают скорость врашения шпинделя) - лезь на сайт производителя и читай есть на твоем винте такая фишка или нет и как её отключить

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 23:23, 03-01-2003 | #12


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Ни разу такого не встречал! С помощью прог можно снизить шум, а с джамперами... Тут чего-то не то.

-------
Siava.ru


Отправлено: 13:20, 04-01-2003 | #13


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Цитата:
они работают медленнее (снижают скорость врашения шпинделя)
Это - нереальный гон. Снижение шумности работы винчестера происходит за счет уменьшения скорости движения головок. Это увеличивает время поиска и практически никак не отражается на том же копировании файла (если нет фрагментации, конечно. при сильной фрагментации головки и так рыщут туда-сюда, а так как их скорость еще и понижена...)
Снижения шумности двигателя винчестера добиваются с помощью применения гидродинамических подшипников.

Siava one
На каких-то винтах это можно выставлять перемычками, точно. Видел в описаниях. М.б. даже и на новых IBM (180gxp)

Отправлено: 13:32, 05-01-2003 | #14


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а шлейф 80-ти жильный?

-------
All hell can't stop us now


Отправлено: 15:25, 05-01-2003 | #15


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Цитата:
Ни разу такого не встречал! С помощью прог можно снизить шум, а с джамперами... Тут чего-то не то.
maxtor точно юзает такую технологию (не знаю точно какие модели).

radical
Цитата:
Снижения шумности двигателя винчестера добиваются с помощью применения гидродинамических подшипников.
не буду спорить может быть я не так понял, то что прочел (или забыл, давно читал)

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 21:13, 05-01-2003 | #16


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVVas
radical
Да! Точно! У меня самого Seagate U6 работает с такой штуковиной. По умолчанию включен Minimum Acoustic Output. То-то я думал, почему уже пол-года я свой винт почти не слышу... такой он тихий. Да и производительность от этого не страдает.

Кстати, LEXX2002, как там результаты HDDSPEED?

-------
Siava.ru


Отправлено: 19:14, 06-01-2003 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » винчестер со скоростью 7200

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы со скоростью uTorrent ФИЛЯ Сетевые технологии 11 19-12-2010 00:54
VPN - Проблемы со скоростью WidZ Сетевые технологии 1 08-10-2009 06:16
HDD - seagate 7200.11 640Gb aksakal1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 12-06-2009 01:43
Температура GeForce 7200 GS loner Видеокарты 5 28-05-2008 13:58
Принтер HP Photosmart 7200 SantaXP Железо во FreeBSD 7 20-06-2007 00:20




 
Переход