Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Очень Странный случай c MSI 848Р Neo

Ответить
Настройки темы
[решено] Очень Странный случай c MSI 848Р Neo

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


..два дня искал тему на этом форуме с проблемой, похожей на мою, но ничего не нашёл.., по смыслу - мне примерно сюда.
..а проблема такая: Прошивал на материнке MSI 848P Neo (6788) bios видеокарты WF 7800 GS, 256 M, AGP из-под PCI-карточки.. После перезагрузки с карты AGP перестал выходить сигнал на монитор и загружаться система (судя по звукам и сигналам матплаты). Когда PCI карта вставлена в свой слот, - с AGP карты выход нормальный, т.е. всё работает. Без карты PCI - нет.
AGP карта на другом компе работает нормально. BIOS материнки тоже перепрошивал несколько раз, разных версий.. Сейчас залит v2.0.
Что бы это значило и как это лечится? Они сраслись, как сиамские близнецы или просто стали друзьями?..
ПС: питальник Favourite 360W, проц P4 1800A @ 2800, винт WD, 100 GB.
..заранее всем спасибо.

Отправлено: 02:29, 02-06-2007

 

Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amigo-64а другая видяха стартует если вставлена пси карта?

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 18:09, 04-06-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amigo-64 Ты не ответил, через D-SUB разъём подключиться не пробовал?
Вообще похоже у тебя с северным мостом непорядок.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:49, 04-06-2007 | #22


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата:
через D-SUB разъём подключиться не пробовал?
..извини, что сразу не ответил, - растерялся..
.. да, подключал, - другого нет на мониторе..
Цитата:
с северным мостом непорядок
..а что с ним может быть?, из-за чего?.

Triplex
Цитата:
другая видяха стартует если вставлена пси карта?
..да, если вставлена PCI карта, - работают обе видюхи AGP, если PCI не вставлена, то никакая из них не работает (пропеллеры охлаждения вращаются).

Последний раз редактировалось amigo-64, 05-06-2007 в 22:20.


Отправлено: 00:11, 05-06-2007 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amigo-64 Ещё такой необычный вопрос. Нужно обязательно в PCI вставлять видео или можно любую другую, например звуковуху? Будет ли при этом фунциклировать AGP? Может просто нагрузка на шину нужна, иначе не открываются вольты на AGP.
Цитата:
..а что с ним может быть?, из-за чего?.
Не знаю, но это его связка.

amigo-64 -затем кабель DVI подключен к выходу AGP карты
yurfed -Через D-SUB подключал?
amigo-64 -..извини, да, подключал, - другого нет на мониторе..

Последний ответ, это сарказм?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-06-2007 в 01:29.


Отправлено: 01:14, 05-06-2007 | #24


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2amigo-64
если биос скидывал - пробуй перепрошить биос материнской платы на последний с офф. сайта
перепрошить видеокарту своим первым биосом не пробовал на другом компьютере - попробуй обязательно если ни один совет не поможет

Отправлено: 06:16, 05-06-2007 | #25


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amigo-64 Из всех разговоров понятно одно - включение видеокарты в порт AGP не отключает встроенную видеокарту и не передает на AGP сигнал. Следовательно неисправен либо сам AGP разъем (замятие контактов), либо северный мост (например после перегрева). В любом случае все ведет к замене системной платы. Перепрошивание биоса по моему скромному мнению, ни к чему не приведет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:24, 05-06-2007 | #26


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69:
Цитата:
не отключает встроенную видеокарту
..немного не так, - встроенной карты нет, просто карта AGP не работает, если не вставлена в материнку PCI карта, с которой велась прошивка карты AGP..

yurfed:
Цитата:
Последний ответ, это сарказм?
..нисколько, вполне серьёзно, у меня такой монитор (NEC LCD 72-VM)
Цитата:
Нужно обязательно в PCI вставлять видео или можно любую другую, например звуковуху?
..да, нужно вставлять только видюху, с другим PCI девайсом не работает..

..ну, что же, если крякнул мост (хотя, по-моему, видимой причины для этого не было), придётся PCI карточку прописать здесь постоянно.

Благодарю всех за участие!

ПС: ..если ещё у кого будут мысли, - пожалуйста, пишите.., удалять тему пока не буду..

ShellL
Цитата:
перепрошить видеокарту своим первым биосом не пробовал на другом компьютере?
..прошил видеокарту родным bios'ом сначала на этой матплате (MSI 848), потом, для чистоты эксперимента, - на другой ( ASUS P4P800 SE)., - не помогает.., да видяха-то работает нормально, и на 848 и на 856 чипсетах..

Последний раз редактировалось amigo-64, 05-06-2007 в 22:16.


Отправлено: 18:04, 05-06-2007 | #27


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
..прошил видеокарту родным bios'ом сначала на этой матплате (MSI 848), потом, для чистоты эксперимента, - на другой ( ASUS P4P800 SE)., - не помогает.., да видяха-то работает нормально, и на 848 и на 856 чипсетах..
а биос MSI?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:17, 06-06-2007 | #28


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а биос MSI?
да, 848P Neo (MS-6788) V2.0 BIOS Release

Отправлено: 19:35, 06-06-2007 | #29


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


остаеться к сожелению вариант Ment69 -
Цитата:
в любом случае все ведет к замене системной платы

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:04, 07-06-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Очень Странный случай c MSI 848Р Neo

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] MSI 945PL Neo поддерживает ли DDR 2 800 MHZ Murman Материнские платы и память 4 17-11-2009 23:27
[решено] Низкая скорость USB 2.0 на MSI K9NU Neo-V (MS-7270) tarik1508 Материнские платы и память 24 06-07-2009 07:37
[решено] MSI K8N Neo 4 !Ronin! Материнские платы и память 5 28-01-2009 19:41
[решено] MSI P35 Neo,MSI P6N v2 или Abit P35 Bastiron Материнские платы и память 16 29-01-2008 19:42




 
Переход