Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Видео фильм vs Сериал

Ответить
Настройки темы
Видео фильм vs Сериал

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему по картинке так легко определить серил это или видеофильм
у них что фрейм рейт разный?
у сериалов видно как то видео более живое

Отправлено: 21:52, 19-04-2007

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хороший вопрос. Когда-то даже знал на него ответ Может и сейчас кто ответит доходчиво?
Цитата:
у сериалов видно как то видео более живое
да, в некоторых, как в новостных программах

Отправлено: 00:32, 20-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, снимают на разные типы лент (в сериалах - более дешевая). Другой вариант: сериалы снимают "в цифре".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:17, 20-04-2007 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помню, что читал об этом в статье про деинтерлейс...

Отправлено: 12:41, 20-04-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr Точно сказать тоже не могу но твой второй вариант больше похож на истину. Все телевизионные сериалы снимаются с помощью цифровых камер монтажа особенного они требуют, озвучания тоже все в вживую. Насколько зная все художественные фильмы по прежнему снимаются на пленку, потом идет цифровая обработка.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:11, 20-04-2007 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


t0lkman
Цитата:
у них что фрейм рейт разный?
В принципе да. У фильма в NTSC 24 fps, в PAL - 25 - стандарт частоты кадров кинопленки. На TV - нужно для NTSC - 30 fps - по стандарту вещания. Посему - сериалы исходно снимаются в этом стандарте, а для фильмов делается подъем частоты до 30 - путем вставки дополнительных кадров.

Отправлено: 16:26, 20-04-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а мне кажется в фильмах немного замедляют картинку, может как раз на эти 6 кадров из 30, потому что когда показывают как снимался фильм исходник, там вобще никакого реализма всё равно что самому на камеру снять, все косяки видно, а потом как-то всё это становится блок бастерами ))

Отправлено: 17:28, 20-04-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот вот "как-то" любопытно как все-таки

неужели на форуме нет профессиональных видео-редакторов

Отправлено: 20:04, 20-04-2007 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kiril_S
Цитата:
а мне кажется в фильмах немного замедляют картинку, может как раз на эти 6 кадров из 30
Я не знаю относительно цифры - возможно в ней снимают и в 30 fps. Но пленка - всегда 24 кадра - так исторически сложилось.
Цитата:
потому что когда показывают как снимался фильм исходник, там вобще никакого реализма всё равно что самому на камеру снять, все косяки видно, а потом как-то всё это становится блок бастерами ))
А это уже работа режиссера-монтажника.
t0lkman
Цитата:
вот вот "как-то" любопытно как все-таки
Что конкретно тебе интересно? Я не профессиональный видеоредактор, но некоторые представления о процессе имею.
Цитата:
неужели на форуме нет профессиональных видео-редакторов
Нет конечно. Что им тут делать?

Отправлено: 12:22, 21-04-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Нет конечно. Что им тут делать?
Стивен Спилберг сюда давно не заходит

Отправлено: 13:52, 21-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Видео фильм vs Сериал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой программой лучше создать DVD-фильм из домашнего видео? gulpit Видео и аудио: обработка и кодирование 18 02-03-2015 00:48
Как уместить сериал из 47 серий на один DVD? harleysoft Видео и аудио: обработка и кодирование 12 26-12-2009 09:11




 
Переход