Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что сломалось - не знаю!

Ответить
Настройки темы
Что сломалось - не знаю!

Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая у меня беда! В один прекрасный момент сломался компьютер, бац и черный экран, на мониторе лампочка мигает, как будто сигнала нет. Пробовал нажать кнопку ресет - никакой реакции. Выключил компьютер нажав на некоторое время кнопку питания, затем опять включил - все вентиляторы загудели, даже лампочки сетевой карты и ram загорелись, а на экране тот же черный экран! Никакого писка, шума динамик компьютера не выдает.
Вот мое железо:
М/п: gigabyte на чипсете i875, модель примерно ik1000 или как-то так
CPU: Pentium 4 Northwood 3ГГц
Память: 2хKingston256Mb, 2хsamsung256Mb
Video: GF 6600GT Leadtek aka 128MB
Корпус: Thermaltake Armor БП на 430 Вт
Сейчас взял на работу процессор, память и видеокарту: протестил на мат. плате asus p4p800 vm, все элементы в отдельности работают (по крайней мере компьютер грузится без проблем).

Что еще может быть? Думаю что мать или бп сдохли... И как убедиться что мать умерла на 100%?

Уфф, всем заранее спасибо за внимание и помощь!!!!!

Отправлено: 20:16, 23-01-2006

 

Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aleks343
Цитата:
контакта на 20 пиновом разьеме +3,3В на материнской плате
где это зверь такой?! мы же вроде пробовали и другой бп, контакты значит на бп в норме, и вентиляторы же все тоже вкючаются, вот только машина стартовать не хочет!!!

Отправлено: 19:05, 26-01-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже писал что, сам имею две дохлых GA платы ga 8ilft c такими же симптомами. Упёрся при изыскании причины в чипсет. На одной очень горячий мост на другой темпиратура в норме. А все симтомы одинаковы. Примите соболезнования по безвременно умершей материнке

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:46, 26-01-2006 | #12

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViteComP'у-напряжение на проц подается с дросселей(2 или 3) кольца с толстым проводом.С одной стороны-нефильтрованное,заниженное,
с другой-нормальное.На одном дросселе 12вольт-питание на ключи-около 4пин. раз-ма.А начинать все нужно с тщательного внешнего осмотра-как писал aleks343-может и разъем накрылся-попадалась пару матерей с ПРИВАРЕННЫМ р-мом питания.Опять не факт,что без
батарейки заведется-должно быть не менее 2.8вольт без блока питания.
IIK

Отправлено: 05:26, 27-01-2006 | #13


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня съездил в Sunrise и купил новую материнку, теперь все работает! Всем спасибо за советы, к несчастью старая видимо приказала долго жить...

Отправлено: 22:18, 27-01-2006 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


похоже что все-таки сдохла мать....
у нас работе тоже стояла на некоторых машинах мать этой марки, и как результат чаще всего они и умирали, чаще умирал чипсет

Отправлено: 09:16, 18-05-2006 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что сломалось - не знаю!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите Срочно (Не знаю что с компом!) Fives Хочу все знать 2 31-10-2009 09:38
Непонятно что сломалось. DruidMX Непонятные проблемы с Железом 27 21-08-2007 13:25




 
Переход