Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ПО для mobile rack

Ответить
Настройки темы
ПО для mobile rack

Аватара для MeXaniK

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем !!!
в общем проблема простая заключается в следущем:
есть mobil reg алюминивый с термодатчиком
купил его на савке без дров (поспешил) в общем взял его в другой каробке
с другой документацией и всё такое
и вот пришло лето (жара) и термодатчик стал показывать перегрев а динамик встроенный в рег стал пишать предупреждая что перегрев и всё такое!!!
работать невозможно особенно ща вроде и не холодно и не жара и перегрев выскакивает
причём перегревается чип на харде когда к нему обращения и нет совсем !


в общем хотелось бы приложение какое нить установить к датчику чтобы температуру рега подвинуть побольше например!

Огромное пасибо за садействие и за ссылки и за ответы

Отправлено: 22:15, 31-05-2005

 

Аватара для s-vitek

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри может у тебя там на реге какие перемычки есть чтобы регулировать температуру и всё такое

-------
Всех клонировать


Отправлено: 22:21, 31-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MeXaniK
Для начала - учите русский язык. Или английский - то, что у вас - видимо, называется mobile rack. Далее, никакого ПО к нему не положено. И третье
Цитата:
и вот пришло лето (жара) и термодатчик стал показывать перегрев а динамик встроенный в рег стал пишать предупреждая что перегрев и всё такое!!!
Вы абсолютно уверены, что он неправ? И перегрева действительно нет?

Отправлено: 08:40, 01-06-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При перегреве чипа на харде желательно приклеить к нему ( здесь нагревающаяся микросхема контроллера жёсткого диска подразумевается ) небольшой радиатор, и ещё желательно, чтобы этот радиатор хоть немножко обдувался воздухом.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:19, 01-06-2005 | #4

MeXaniK 187


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


s-vitek перемычек нет ! там плата стоит а на ней микросхема и динамик рядом те отрегулировать ничё не могу

SilentSpider
Цитата:
Для начала - учите русский язык.
это почему ???????? чё я не так написал??????? в школе у мя было 4 по рускому (заметьте не 5) так это мне чё всё писать по правилам когда мона сократить!!!! бывает когда клавишу не ту тыку промахнусь просто слепой метод основываю на новой клаве
ну а по англискому 3. еслы ты мне бесплатные курсы организуешь буду тока рад!!!
Цитата:
Вы абсолютно уверены, что он неправ? И перегрева действительно нет?
я ненаю скока градусов должен греться хард как и проц, я вижу чё термодатчик пишет что при 47 градусах динамик пищит вот и хачу сдвинуть градусов на 57 градусов предел.
на современых процах на мамках в бивисе мона установить перегрев а тут я ен знаю ВОТ И СПРАШИВАЮ.
DVDshnik
Цитата:
желательно приклеить к нему радиатор
это не возможно тк хард почти лежит в металличской коробе и между чипом и дном зазор примерно 2мм (термодатчик туда умещается)

Отправлено: 18:25, 01-06-2005 | #5


Аватара для s-vitek

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MeXaniK случайно схемы нет, а то можно посмотреть и подумать может кое что перепоять.

-------
Всех клонировать


Отправлено: 18:41, 01-06-2005 | #6

MeXaniK 187


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


s-vitek
Цитата:
в общем взял его в другой каробке с другой документацией и всё такое
нету ничё
вот я прогу и спрашиваю!!!!!!

Отправлено: 18:57, 01-06-2005 | #7


Аватара для s-vitek

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прог для регов наверное нет (если только для очень крутых) там на корпусе никаких номеров не выбито или названий, чтоб пойскать спецификацию или инструкцию.

-------
Всех клонировать


Отправлено: 19:04, 01-06-2005 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MeXaniK 187
Цитата:
так это мне чё всё писать по правилам когда мона сократить
Именно так, писать по правилам. Иначе может возникнуть ситуация, когда понять вас будет невозможно
Цитата:
ну а по англискому 3
Странно. Судя по вашему прочтению слов mobile rack - учили вы не английский.

Цитата:
я ненаю скока градусов должен греться хард как и проц, я вижу чё термодатчик пишет что при 47 градусах динамик пищит вот и хачу сдвинуть градусов на 57 градусов предел.
Ну так знайте, что 47 С для HDD - достаточно много. И если он реально нагревается до этой температуры, то время его жизни может резко сократиться.
И в самом деле, зачем обращать внимание на предупреждения. Ясно же что их дураки писали.
Ладно, намеков вы не понимаете. Будем бить ногами
Цитата:
нету ничё
вот я прогу и спрашиваю!
Объясните мне, как и через какой интерфейс вы собираетесь управлять термодатчиком? Через IDE? В практически всех подобных устройствах система термодатчик-индикатор - автономна. Как максимум, могут быть перемычки.
Конечно, можно считать, что все в порядке и, в конце концов, зачем вам термодиод - уберите его и проблема с писком исчезнет. Вариант не хуже других. Только когда ваш HDD в один день умрет - не говорите, что вас не предупреждали.


Отправлено: 19:18, 01-06-2005 | #9

MeXaniK 187


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1hdd.JPG
(30.3 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg hdd.jpg
(42.1 Kb, 5 просмотров)

SilentSpider тогда вопрос такой напрашивается:
как мне понизить температуру HDD ведь сроки работы очень малы

ЗЫ это чё получается seagate работает как fujitsu
так же скоро сдохнет???

вот картинку гляните товарняк там и прога которая пишет что работоспособность типа 50% seagata

Последний раз редактировалось MeXaniK 187, 01-06-2005 в 22:49. Причина: добавка


Отправлено: 22:38, 01-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ПО для mobile rack

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Финального релиза Windows Mobile 7 и Office Mobile 7 можно ждать уже весной 2010 года OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-10-2009 23:30
RSS агрегатор для podcastов под Windows Mobile Rock Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 07-04-2009 03:02
Windows Mobile 6 вместо Mobile 5. Возможно ли это? verdix Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 27-06-2008 19:42
[решено] Софт для Window Mobile 6 Карина Программное обеспечение Windows 0 23-03-2008 21:04
Проблема с жестким диском в Mobil Rack alec Хочу все знать 1 22-12-2003 10:25




 
Переход