Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » негативное чудо с хардом

Закрытая тема
Настройки темы
негативное чудо с хардом
ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg fujitsu.JPG
(136.5 Kb, 15 просмотров)
Hello! Helllo!
в общем такая загагулина вышла ::: имеется хард fujitsu 10гиг в главные роли!!!
комп р 533МГц/ 128 / 10 гиг radeon 9100
в бщем получилось так что я поставил вместо geforse 2 вот эту radeon
так вот постаили на дрова от geforse вродебы ничё не произошло и поставил дрова для неё
1перезагрузился первый раз потом мне сказали что это типа галимо что на старые дрова новые и я снёс все дрова от видюх и поставил от радеона конкретно
2перезагрузился и полез настраивать её подсебя (да и ещё чё удивительно что когда галку убрал где скрывать режимы которые моник не поддержывает начал частоту увеличиватьи получилось так что я поставил все 200Гц возможных где либо (хатя всёравно мерцало всё как 85Гц)) и настрил её там параметрвы разные и она попросила перезагрузки
3 перезагрузился И ТУТ ТО И НАЧАЛОСЬ гружусь и доходит дело до того момента когда надо систему выбирать и сообжение какоето всё на ангиском и та ещё ctrl+alt+det
ну я подумал что ещё раз нажму и попрёт всё А НИФИГА
и так всегда чё за.........
4по совету начал восстанавливать ос с помощью консоли запихнул диск и стал мутить
5перезагрузка И ОПЯТЬ ЛАЖА такое сообщение вылетело (такое сообщение у мя вылетало всегда когда хард без О или ваще ящик без харда)!! на том же месте где выбирать системы надо
6 ну думаю всё делаю format с и ставлю 2000 заново
гружусь с золотого софта дохожу до момента где раздел надо выбирать и тут типа выбор ------ДИН НЕРАЗМЕЧЕНЫЙ ДИСК ВО ВСЮ ДЛИНУ!!!

ПОСЛЕСЛОВИЕ: привёз к се на р 200 вот картинка что грит управление дисками а патишин ваще работать с ним отказыватся (даже форматнуть не хочет и меню не выскакивает когда по нему правой клавишей мышы)

ЗЫ смысл этого всего :::Хачу понять как могла отразиться установка видюхи на обнуленнии харда ПОЛНОСТЬЮ???
у кого нить было такое или мош кто знает как данные восстановить а 2000переставить это запрото просто интересное ЧУДО.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МНОГОСЛОВИЕ НО КОРОЧЕ НИКАК иначе будет непонятно

Отправлено: 23:39, 16-05-2005

 

Аватара для s-vitek

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень хорошо видно

-------
Всех клонировать


Отправлено: 22:13, 18-05-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


s-vitek лучше в тему чёнить напиши
и ваще про харды и 98 чето разбираться начали
приглашаю всех
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=41741

Отправлено: 22:42, 18-05-2005 | #22


Аватара для s-vitek

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не превращайте форум в чат

-------
Всех клонировать


Последний раз редактировалось SilentSpider, 18-05-2005 в 22:59.


Отправлено: 22:45, 18-05-2005 | #23

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ViteComP
Цитата:
SilentSpider знач тока SCSI fijitsu делает а IDE нет чтоли?
Ты знал, ты знал! Теперь именно так.
Цитата:
на ней вы увидите последние харды fujitsu
В большинстве своем данный диски вполне ремонтопригодны. Но без ремонта - массово мрут в жаркое время.
s-vitek
http://hdd-911.com/stat/fujitsu.html
http://www.fuj-mpg.narod.ru/
А вообще, Google тебе в руки, последний умник

Отправлено: 22:57, 18-05-2005 | #24


Аватара для s-vitek

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чё его ремонтировать он в Митино на радиорынке стоит 300 рублей 20 Гб. Серьёзно.

Учитывая твои шедевры в этой теме и количество нарушений в других темах бан 3 дня. Отдыхай...

-------
Всех клонировать


Последний раз редактировалось SanCho, 19-05-2005 в 01:43.


Отправлено: 23:02, 18-05-2005 | #25


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ViteComP
вопрос о живучести хардов фуджицу пора завершать.
- Да, сейчас эта фирма ИДЕшники не выпускает после истории с MPG
- да, фуджицу на SCSI-интерфейсе - достаточно надежные харды (у меня стоит пара :D). Сейчас уже винты на SAS анонсированы Как правильно заметил SilentSpider эти винты на "другой логике": Цирруса в них нет.
- все идешные фуджики с Cirrus'ами - покойники так или иначе. Даже отремонтированные не особо живут. Т.е. группа риска серии MPG/MPH и даже местами MPF/MPE... Поэтому либо возитесь с починкой этих и винчей и юзаете в качестве дискетки (в качестве системника ОЧЕНЬ не рекомендую, т.к. начинают глючить через некоторое время опять). Причину смерти фуджей так и не выяснили окончательно. Есть несколько теорий почему это происходит и методики лечения тоже есть и они даже помогают.

Любые посты не по теме или в стиле "фудж-рулез" будут убиваться и может тема будет закрыта.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 06:10, 19-05-2005 | #26

EXPO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ВитёкКомп попробуй вставь старую видюху и посмотри чё будет

Отправлено: 18:00, 19-05-2005 | #27

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


bgg0408
Цитата:
Любые посты не по теме или в стиле "фудж-рулез" будут убиваться и может тема будет закрыта.
Я ЗА !!!!!!
в общем точно завершаю тему тк обсуждать нечего:::
всё хард умер системно это точно(не форматируется) сидит у мя на одной верёвке с asus dvd R и ругается с ним , те в бивисе ризагрузки букв и цифр целая кучча в стороке сидюка!!! а fujitsu молчит и определяется как всегда!!!

Отправлено: 23:14, 19-05-2005 | #28


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь переключатели на харде ну там типа Slave или Master

-------
ХИ


Отправлено: 23:19, 19-05-2005 | #29

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


VitekV всё там нормалёк
хатя завтра попробую и таки сяк потыкать тока без сидюка

bgg0408
Цитата:
Сейчас уже винты на SAS анонсированы
а это как просвяти если не трудно!!! scsi чтоли и ваще как это всё расшифровывается7

Отправлено: 23:25, 19-05-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » негативное чудо с хардом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с хардом somesun Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 07-10-2009 12:18
Установка - Проблема с хардом tony1985 Microsoft Windows Vista 7 10-11-2008 02:37
чудо техники..есть ли таковое :) oIo_DeN_oIo Вебмастеру 6 30-08-2006 21:06
Проблема с хардом!!! Excalibur Microsoft Windows 2000/XP 10 09-02-2006 07:30
AdobeAfterEffect что за чудо? RINVM Хочу все знать 6 11-03-2005 18:19




 
Переход