Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не могу поставить дрова на GT 730

Ответить
Настройки темы
Не могу поставить дрова на GT 730

Аватара для Pinkman

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забрал сегодня с ремонта свой монитор Benq, хотел до кучи обновить дрова на видео, идиот.. В общем, скачал как обычно с офф сайта дрова для своей карты . При установке долго проверяется совместимость и потом пишет что не найдено совместимого оборудования или типа того. Суть в том, что я с этим уже сталкивался примерно пол года назад. Тогда я захотел поиграть в Скайрим, но игра вылетала, полез обновлять драйвера и столкнулся с этой же проблемой. Тогда долго искал решение, но нашел. На ютюбе один парень выложил видео. Суть в том, чтобы скачать дрова, распаковать архив, и в одном конфигурационном файле кое что поменять. В диспетчере устройств находится видеокарта, в свойствах копируется id оборудования, и в том конфигурационном файле подсовывается в строчке со своей видеокартой. После этого запускается установка и все проходит на ура. Беда в том, что сейчас этот трюк не прокатил по 2 причинам.

1. Я не нашел в списке свою видюху. Я не тупой и не слепой, проверял несколько раз и даже качал дрова с разных серверов, сперва с российского, потом с европы. Выбираю на сайте все как надо, win 10, x64, gt730. Но, в том конфигурационном файле, в списке нет моей видюхи, только GT730M.

2. Я попробовал все-таки заменить id оборудования, вместо своей видюхи в списке выбрал ближайшую - GT730M. Не прокатило..

Что делать дальше? Еще заметил, что когда в прошлый раз проворачивал этот трюк, у видеокарты был другой id. Речь идет об этом id:
Цитата:
PCI\VEN_10DE&DEV_0F02&SUBSYS_00000000
В тот раз цифры были разные, а сейчас все нули.. Как еще можно поставить последние дрова? GeForce Experience по понятным причинам тоже не ставит драйвера. А винда через обновления ставит какой-то древний.

Отправлено: 22:55, 30-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pinkman:
GT 730 »
А полностью модель?

Цитата Pinkman:
Я попробовал все-таки заменить id оборудования »
А чистую установку пробовали?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:06, 30-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pinkman:
SUBSYS_00000000 »
Может быть проблема и с ней. А монитор в ремонт по каким причинам отдавали?
Цитата Pinkman:
как обычно с офф сайта дрова для своей карты »
С какого? Для эксперимента скачайте там-же, из архива, более старые драйверы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:06, 30-03-2019 | #3


Аватара для Pinkman

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А полностью модель? »
nVidia GeForce GT730
Цитата WSonic:
А чистую установку пробовали? »
Да. Загружался в безопасный режим и с помощью Display Driver Unistaller удалял полностью и после перезагрузки ставил.
Цитата yurfed:
А монитор в ремонт по каким причинам отдавали? »
Сломался давно, больше года назад, тогда еще другая карточка была. Сгорела лампа подсветки.
Цитата yurfed:
С какого? »
www.nvidia.com/ru-ru/А после неудачи по совету в комментах ютюба поменял регион на сайте на Европу/UK, и скачал с британского https://www.geforce.co.uk/drivers
Цитата yurfed:
Для эксперимента скачайте там-же, из архива, более старые драйверы. »
Не могу найти старые. Актуальный 419, а самый старый в списке - 416. А проблемы были уже при установке 39* какой-то там.

Отправлено: 23:39, 30-03-2019 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pinkman:
nVidia GeForce GT730 »
Это модель графического процессора. Я спрашиваю про модель видеокарты

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:44, 30-03-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pinkman:
Не могу найти старые. »
Ищем тут

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:57, 30-03-2019 | #6


Аватара для Pinkman

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



В общем, нашел на офф сайте ссылку на форум. Там быстро нашел тему с аналогичной проблемой, не ставятся свежие дрова на GT730.
Оказывается, драйвера на мою видюху прекратили выпускать аккурат после 391 версии. Там еще какой-то прикол с версиями видеокарты, если в GPU-Z в поле GPU написано GK то новые дрова будут поддерживаться, если GF - все очень плохо.. В общем, если у кого такие же проблемы, знаете куда копать..
https://forums.geforce.com/default/t...on-of-window-/

Отправлено: 23:58, 30-03-2019 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pinkman, а почему вы PhisX не установили?
Цитата Pinkman:
не ставятся свежие дрова на GT730. »
Кстати, сталкивался с такой проблемой 1-2 месяца назад. Поэтому сразу и предложил старые драйвера.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:10, 31-03-2019 | #8


Аватара для Pinkman

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
а почему вы PhisX не установили? »
Сначала качал 395 драйвер с офф сайта нвидии, но там скорость режут и загрузка обрывалась на 20%. Тогда решил тупо обновить его через диспетчер устройств. Поставился 395 но без physx. Сегодня скачал все-таки с офф сайта, удалил старый и поставил по нормальному, теперь все поставилось и работает.

Отправлено: 11:18, 31-03-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не могу поставить дрова на GT 730

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] не могу поставить драйвера nVidia после смены AMD -> Intel pasha4ur Microsoft Windows 7 3 04-06-2016 21:53
Не могу поставить поставить драйвера на новый ноутбук eXciterman Ноутбуки 5 07-12-2013 11:09
[решено] Не могу установить дрова на чистую систему windows xp 32-bit с GeForce 9600 GT Sparrow8 Видеокарты 11 30-08-2013 19:03
Принтер - [решено] HPDESKJET 5550 НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ДРОВА! ПОМОГИТЕ!!! id91889567@vk Прочее железо 5 25-12-2012 20:51
Драйвер - [решено] не получается поставить дрова на звуковуху Biostar P4TSE Hagerok Microsoft Windows 2000/XP 2 10-03-2012 19:22




 
Переход