Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема, которая не решается уже с 3м Windows

Закрытая тема
Настройки темы
Проблема, которая не решается уже с 3м Windows

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Попытаюсь максимально описать суть проблемы и как пытался её решить.
У меня стоит уже 3я по счёту Windows x64 sp1 Ultimate и на 3й по счёту винде у меня не ставятся ни в какую драйвера на видеокарту AMD Radeon HD4870
Прикол в том, что драйвера как бы ставятся и видеокарта работает на полную мощность, но вот чтобы я не делал, во время установки выскакивает ошибка "установка приложения: ошибка установки пакета" и не ставится CCC, т.е. управлять видеокартой нет возможности + на последней винде стал вылетать синий экран с ошибкой 0x0000001E. Далее опишу попытки решить проблему:
В сведениях журнала было написано про то, что ошибка возникает на Acselerate, отключение этого компонента ничего не дало.
Схожая проблема описана тут: http://club.dns-shop.ru/forum/?p=0&a...hread&id=95710 но там проблему решили переустановкой Windows, но у меня в данный момент нет ни возможности переустановки, ни желания и это уже на моём примере как повезёт. Потому что раньше драйвера ставились без вопросов, но вот уже третья Windows (2 разные сборки, 1 чистая) и ни в какую.
Что я уже только не делал и добавлял в исключения брандмауер, и запускал от админа, и правил реестр, удалял прогами, чистил реестр, в ручную и софтом, в итоге всё бестолку, одна и та же ошибка каждый раз. У меня закрадывается мысль уже проще новую видеокарту купить. Помогите чем сможете.

Отправлено: 20:28, 07-04-2015

 

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, где ж её взять
upd: делал проверку оперативной памяти, виндоус говорит, что всё ок

Отправлено: 00:50, 08-04-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxword:
виндоус говорит, что всё ок »
МемТестом с флешки проверяйте. Или хотя с одной планкой, по очереди пробейте ставить драйвер.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:59, 08-04-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память впорядке

Отправлено: 09:57, 08-04-2015 | #23


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


foxword, Why does the Catalyst Control Center not launch?

Отправлено: 12:05, 08-04-2015 | #24


Аватара для felix2604

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта на замену просится, операционную систему зря переустанавливаете.

Отправлено: 13:06, 08-04-2015 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


foxword, Покажите ка скрин GPU-Z.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:13, 08-04-2015 | #26


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё что сделал сегодня

1. Удалил и почистил дрова Driver Fusion
2. Скачал autodetectutility

Дальше в безопасном режиме:
3. Удалил драйвер через диспетчер устройств, перезагрузился.
4. В папке windows\assembly не нашёл значения с ключом "90ba9c70f846762e". Поэтому продолжил без этого
5. Удалил папки и всё что в них в Program Files (в обоих папках) /ATI Technologies/и /ATI и в (Document and Settings)/(User)/AppData/Local/ATI/
6. В реестре вручную почистил и удалил всё что содержит параметр "ATI" или "catalyst"
7. Перезагрузился, скачал драйвера, поставил ииииии то же самое.

Как контрол центр может быть связан с неработоспособностью видеокарты, если она на прошлой винде прекрасно себя чувствовала в любой игре и при любых настройках. А 3 винды назад, так и CCC ставился, а тут совсем напасть какая-то.

upd: скриншоты gpu-z

Отправлено: 13:26, 08-04-2015 | #27


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


foxword, По скрину драйвер встал. У вас что, XP??? Или просто тему олдскульную выбрали?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:31, 08-04-2015 | #28


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, так я и говорю, он устанавливается, но выдаёт ошибку, не ставит CCC и потом крашится в синий экран при попытке нагрузить видеокарту (просмотр роликов, игры). И я же писал в начале Win 7 x64, не любитель украшательств просто

Отправлено: 13:32, 08-04-2015 | #29


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


foxword, Попробуйте любую другую гарантированно рабочую карту подкинуть.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:09, 08-04-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема, которая не решается уже с 3м Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Диск в 5-ом порту, в системе первый - как сделать 2м или 3м ? Sandjuro Металлолом 1 25-09-2014 15:43
Прочее - Проблема! Комп не видит сам себя, не говоря уже о сети. GSA_GSA Сетевые технологии 6 10-07-2010 13:05
Еще не появившаяся Windows 7 уже установлена у полутора процентов пользователей Eyeore Новости и события Microsoft 3 07-10-2009 02:35
Установка - Ужасная проблема с вистой!!!!уже не знаю что делать!помогите Kaztantin Microsoft Windows Vista 11 22-05-2009 20:27
Проблема с компьютером и комплектующими которая мне не ясна Dyka Непонятные проблемы с Железом 5 16-01-2009 06:33




 
Переход