Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » самый бюджетный смартфон? какой купить?

Ответить
Настройки темы
самый бюджетный смартфон? какой купить?

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, в связи с кражей неожиданно возникла необходимость покупки телефона/смартфона, до этого была обычная Нокиа 6303i которая абсолютно справлялась с функцией звонков/смс.
Аппарат нужен для тех же примитивных функций – звонки/смс + хочется более-менее удобного Инета через обычный gprs от оператора (соцсети, новости пролистать), игры не интересуют, фильмы смотреть не собираюсь, желательно батарея хотя бы на 2-3 суток + а ну и дисплей НЕ более 4”-4.5” не желателен – лопата мне не нужна.
Почитав форумы пришел к выводу что все до 3000грн. «гуано» и не стоит внимания, но на данный момент ситуация с деньгой «не веселая» посему не могу позволить даже 3т. (желательно до 2 000). Планирую покупать либо http://allo.ua/ , либо http://comfy.ua/ . Пока присмотрелся к Nokia Lumia 530 – хотя и в большей части пишут больше негатива нежели позитива, но альтернатив не нашел – разве для моих целей его будет не достаточно, все настолько плохо? ЧТО СТОИТ ВЗЯТЬ (или вообще нечего?)? Спасибо за помощь!

Отправлено: 18:28, 25-01-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата docentdocent:
для моих целей его будет не достаточно, все настолько плохо? »
всё подходит, кроме требований
Цитата docentdocent:
батарея хотя бы на 2-3 суток »

Отправлено: 19:26, 25-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
батарея хотя бы на 2-3 суток » »
а под данное требование есть что-то?

Отправлено: 19:29, 25-01-2015 | #3


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предложил бы Lenovo P780. По размерам экрана не проходит в ваши требования, в остальном одни плюсы. И батарею держит более 2-3 суток (мой рекорд пн-пн)

Отправлено: 20:30, 25-01-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
По размерам экрана не проходит »
да и ценой

Отправлено: 15:03, 26-01-2015 | #5


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата docentdocent:
ЧТО СТОИТ ВЗЯТЬ (или вообще нечего?)? Спасибо за помощь! »
Если вы будете искать телефон б/у, то впишетесь в вашу сумму до 2000 грн. Если новый - надо больше.
За такие деньги возьмёте, простите дерьмо. И сами потом будете не рады. Также дело обстоит с Люмией.
Телефоны с Виндовс Мобайл не советую брать....

Отправлено: 00:01, 03-02-2016 | #6


Аватара для Jamadee

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю что лучше на телефоне не экономить, это всегда плохо заканчивается! Дешевый телефон быстро ломается и часто глючит (по моему опыту)

Отправлено: 15:10, 18-02-2016 | #7


Забанен


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Решила купить Samsung Galaxy S5 вот ссылка, но не совсем уверена в своем выборе. Сначала о том, что привлекло - очень понравилось оформление, в первую очередь, перфорированная задняя панель, на такой ни царапин, ни отпечатков видно не будет.
Хотелось бы узнать у владельцев - вам 2 Гб оперативки достаточно, или маловато для современного гаджета? Приятно, что в модели есть сканер отпечатка пальца, но не очередная ли это бесполезная «фича»? Поделитесь мнением...
Еще смущает батарея - 2800 мАч, хватит ли ее на несколько дней, не слишком ли мало для такой мощи?
Кто уже пользуется моделью - информация про влагозащищенный корпус - правда или маркетинговый ход? Не хотелось бы попасться на рекламную удочку.
Пока что основным аргументом для меня остается процессор Exynos 5 Octa, он считается самым мощным. Кроме того, очень привлекает камера, с интеллектуальными режимами съемки и быстрой фокусировкой.
Интересно было бы протестировать, насколько качественно показывает SUPER AMOLED экран, но боюсь, не царапается ли он? В общем, я пока в раздумьях, стоит ли смартфон своих денег или стоит взять что-то подешевле, но с примерно таким же функционалом. Если да, то, что посоветуете?

Последний раз редактировалось irinax, 09-03-2016 в 17:03.


Отправлено: 12:14, 07-03-2016 | #8


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата irinax:
но не совсем уверена в своем выборе. »
Дело личное конечно, но:

Цитата irinax:
Решила купить Samsung Galaxy S5 »
Цитата irinax:
очень понравилось оформление, в первую очередь, перфорированная задняя панель, на такой ни царапин, ни отпечатков видно не будет. »
Учитывая то, что 95 % пользователей "одевают" свои телефоны в чехлы, думаю, что вы о такой панели забудете.
Самсунги никогда не отличались низкими ценами. Платить деньги только за популярный бренд и смазливый внешний вид не стоит.
Хотя сам аппарат неплох, добротен, как все самсунги. Но сейчас при том обилии выбора телефонов, думаю есть альтернативы не хуже и , даже лучше.

Цитата irinax:
2 Гб оперативки достаточно, или маловато для современного гаджета? »
Смотря, что собираетесь исполнять на вашем аппарате. Такой памяти при современной требовательности уже становится маловато, хотя со многими задачами ещё справляется.

Цитата irinax:
есть сканер отпечатка пальца, но не очередная ли это бесполезная «фича»? »
Телефоны и без этого работали и прекрасно будут работать ещё. Конечно, эта фича не такая уж бесполезная, но и особо не есть необходимая.
Абсолютно не имеет ничего общего с работой собственно телефона, как телефона и мультимедийного устройства.

Цитата irinax:
Еще смущает батарея - 2800 мАч, хватит ли ее на несколько дней »
Это хорошо, что такое значение этого параметра вас смущает ! )))
Батарея слабовата. Чем качественнее экран и мощнее параметры - нужна мощная батарея. При средней загрузке - звонки, интернет, соц.сети на день-сутки хватит. Не более...

Цитата irinax:
информация про влагозащищенный корпус - правда или маркетинговый ход? »
А что вы от такого корпуса ожидаете? Принимать ванны с ним? Или гулять в ливень ?

Цитата irinax:
Пока что основным аргументом для меня остается процессор Exynos 5 Octa, он считается самым мощным. »
САМЫМ? Среди кого ?Среди своих собратьев? Уже есть намного мощнее процессоры...

Цитата irinax:
Кроме того, очень привлекает камера »
Да, камера неплохая, но не эталон.

Цитата irinax:
насколько качественно показывает SUPER AMOLED экран, но боюсь, не царапается ли он? »
Картинка, цветопередача, углы обзора неплохие.
Чтобы не царапался достаточно использовать качественную плёнку.

Цитата irinax:
В общем, я пока в раздумьях, стоит ли смартфон своих денег или стоит взять что-то подешевле, но с примерно таким же функционалом. Если да, то, что посоветуете? »
Да хотя бы тот же Samsung Galaxy Note 3 - аппарат , просто "бомба" (в лучшем понимании). Стоит тех же денег, но намного мощнее и автономнее.... да , что там говорить - даже в сравнение не входит.. Знаю, потому как жена пользуется уже полтора года и ни на что другое не собираемся менять. Телефон выдерживает все современные требования на отлично.
Ещё могу посоветовать модели: Huawei P8, ASUS Zenfone 2, Meizu MX5 - очень мощные и добротные аппараты за те же деньги

Последний раз редактировалось shao, 07-03-2016 в 22:37.


Отправлено: 22:27, 07-03-2016 | #9


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу попробовать что-то новенькое. В данном случае хотелось бы открыть для себя смартфон с лазерным автофокусом, но не сильно затратоёмкий)Статейку даже нашел по этой теме,но нужен дельный совет два бы определиться. Главное условие - бюджетность)

Отправлено: 13:26, 30-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » самый бюджетный смартфон? какой купить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nokia готовит новый планшет и бюджетный смартфон OSZone News Новости информационных технологий 0 10-12-2013 19:30
Xiaomi анонсировала бюджетный смартфон Red Rice OSZone News Новости железа 7 15-08-2013 13:47
Смартфон с самой мощной батареей. Какой купить? Leonovi4 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 27-06-2013 17:38
HTC анонсировала бюджетный смартфон Desire 200 OSZone News Новости железа 0 20-06-2013 09:30
Sony анонсировала бюджетный смартфон Xperia M OSZone News Новости железа 0 04-06-2013 14:30




 
Переход