Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Показать результаты: Итак, Вы
Устанавливаете обновления АВТОМАТИЧЕСКИ 14 35.90%
Загружаете их, пользователь назначает время установки 4 10.26%
WU только уведомляет Вас о наличии новых обновлений 13 33.33%
Скачиваете понравившееся Вам обновления ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ 8 20.51%
Всего проголосовало: 39. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Wusa
Дата: 16-03-2014
К сожалению, поиском не нашел тем, посвященным общим вопросам использования Автоматического обновления - если повтор, сильно не ругайте, а просто укажите эту тему,- поэтому хочу обсудить этот вопрос здесь:
каковы плюсы и минусы использования этого сервиса? С одной стороны, понятное дело, при ежедневном закачивании заплатак система становится более защищенной к внешним атакам, но с другой - по мере установки все новых обновлений производительность системы постепенно падает, поэтому продвинутые пользователи предпочитают ставить их сервис паками или, в крайнем случае, roll-up`ми. Но они, увы, появляются довольно редко.
В этой теме я хочу опросить мнения форумчан, пользуетесь ли вы WU и какой из 4-х режимов вы предпочитаете и почему? Каков риск прибытия патча, способный повалить даже 100% лицензионную систему? Читаете ли вы обзоры некоторых заплаток перед их установкой или ставите только уже проверенные другими пользователями апдейты? В каком месте Вы видите золотую середину?
Ну, и стандартный опрос к теме тоже не помешает.
Еще раз искренне извинияюсь, если тема вдруг повтор.

Отправлено: 22:55, 11-03-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wusa, ну и что? У вас установлено единственное обновление, "для фильтров в Windows XP и Windows Server 2003 Windows Desktop Search документов"

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:31, 14-03-2014 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В результате, нужный апдейт успешно установился, теперь пришли все остальные. Если я повременю с установкой, смогу ли я их скачать с помощью WU и установить после 8 апреля (уже вышедшие)?

Отправлено: 00:33, 14-03-2014 | #42

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
нужный апдейт успешно установился, теперь пришли все остальные »
Ну вот -- а вы нервничали.
Насчёт "скачать позже" -- думаю что да (там есть тонкости: заканчивается не вся поддержка), но гарантировать не берусь.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:37, 14-03-2014 | #43


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Насчёт "скачать позже" -- думаю что да (там есть тонкости: заканчивается не вся поддержка), но гарантировать не берусь. »
Согласитесь, г-сборщики их откуда-то вытягивают, причем оптом - куда же они скачиваются по умолчанию, если я выбираю отложенную установку (ХР)?
А на оффис сервис-паки так и не пришли
mwz, будьте добры, прокомментируйте мой пост на стр.3, где я спрашивал, почему Microsoft не выпускает украшательства для Windows в таком объеме, как сторонние девелоперы?

Отправлено: 00:41, 14-03-2014 | #44

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
установить после 8 апреля (уже вышедшие)? »
http://www.microsoft.com/ru-ru/windo...ofsupport.aspx
Цитата:
После 8 апреля 2014 г. перестанут быть доступны новые обновления безопасности, исправления, не связанные с безопасностью, любые (платные и бесплатные) услуги поддержки и обновления технической документации в Интернете
доступ для скачивания даже Windows 2000 SP2

Цитата Wusa:
почему Microsoft не выпускает украшательства для Windows в таком объеме, как сторонние девелоперы? »
не хочет. они и TMG закрыли, отдав эту нишу сторонним разработчикам.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 14-03-2014 в 00:50.


Отправлено: 00:45, 14-03-2014 | #45

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
откуда-то вытягивают, причем оптом »
При автообновлении они целиком никуда не складываются, даже при отложенной установке.
А вытягивают -- не так сложно вытянуть раз в месяц пяток - десяток обновлений с сайта MS тем методом, который я уже привёл: со ссылок в статьях по обновлениям. Что я и делал.

Ну и ещё есть система установки обновлений от MS для крупных предприятий, ранее называвшаяся WSUS (сейчас -- не помню): с сайта MS автоматически выкачиваются актуальные обновления для выбранных администратором операционок с тем, чтобы обновления можно было установить на все компьютеры локально, не обращаясь каждый раз к MS.

Кстати, у меня в архиве около 230 обновлений для SP3 (с учётом вчерашних), из которых по моим прикидкам неактуальны штук десять (при том, что актуальность я отслеживал, выкидывая те, что заменены на новые). Но искать сейчас, какие ещё можно выкинуть -- "себе дороже".

Цитата Wusa:
почему Microsoft не выпускает украшательства для Windows в таком объеме, как сторонние девелоперы? »
Потому что рюшечки и бантики (bells and whistles) не являются необходимыми элементами операционной системы: я уже четверть века назад усвоил, что операционная система должна лишь играть роль голой ёлки, на которую свои ёлочные игрушки могут вешать все при условии правильного обмена с операционной системой. И задача обновлений операционки -- это не добавление своих игрушек, а задача устранения несоответствий, которые мешают вешать правильно подготовленные другие, а также удаление (с заменой на новые) тех веточек, которые оказались со скрытым дефектом.

Ну и не забывайте про антимонопольщиков -- а там широкое поле для того, чтобы пробовать прижать MS даже с имеющимися украшательствами. Вспомните историю с Windows Media Player хотя бы.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:04, 14-03-2014 | #46

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хотя, я если честно ожидал от МС SP4 для XP - где как раз и была бы коллекция только всех обновлений.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 14-03-2014 | #47


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
это не только сам IE. Это Проводник, Справка, Skype, WSH »
Уважаемый Iska! Ваш авторитет не подлежит ни малейшему сомнению, но поверьте, что IE у меня заблокирован очень давно и, как рядовой пользователь, я не заметил каких-либо отклонений в других службах и приложениях.
Wusa! При установке обновлений ни на XP ни на Win7 я не попадал на истинно глючные заплатки, вызывавшие сбои в самой ОС, разве что SP1 заставил изрядно понервничать очень...нет, вот так: ОЧЕНЬ долгой настройкой net runtime optimization.

Отправлено: 07:41, 14-03-2014 | #48


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата exo:
хотя, я если честно ожидал от МС SP4 для XP - где как раз и была бы коллекция только всех обновлений. »
Да что XP, они даже на семерку не хотят SP2 собрать, хотя уже давно пора. Совсем обленились.

Цитата Iska:
Холивар на холиваре. Причём тут сотрудники? Кушать хотят акционеры. Кушать хотят управляющие. »
Собственно их всех и имел ввиду. Не важно. Все они сотрудники.

Отправлено: 08:08, 14-03-2014 | #49


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gorill:
но поверьте, что IE у меня заблокирован очень давно »
gorill, Вам тот же совет — сравните перечни библиотек.

Если же говорить проще — убрав библиотеки, входящие в комплект поставки IE, максимум, чего можно будет добиться — Native Mode.

Я понимаю, что Вас, как и прочих, бессмысленно убеждать даже с фактами на руках. Бесполезно объяснять то, что такие эпидемии как Blaster (компьютерный червь) — Википедия, Sasser — Википедия, Conficker — Википедия произошли именно по причине святой убеждённости, что «у меня заблокирован», «я всё отключил», «я лучше знаю — мне AU не нужен». И Бога ради бы, если б страдали от этого только они сами. Но это не так.

P.S. При чём здесь «авторитет»? Это не научно и бездоказательно. Просто сравните и убедитесь.

Отправлено: 08:10, 14-03-2014 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Все вопросы, связанные с Windows Update, обсуждаем здесь!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование сборок Windows: За и Против vlad309523 Флейм 195 27-11-2011 23:22
Ложный антивирус выдаёт себя за Windows Update OSZone News Новости информационных технологий 0 10-06-2011 18:30
Cудебный иск против Google за слежку за пользователем со стороны Android OSZone News Новости информационных технологий 0 02-05-2011 18:30
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
Aerocool Dominator - за и против, есть ли альтарнатива за те же деньги? ShaddyR Разгон, охлаждение и моддинг 29 24-03-2008 21:43




 
Переход