Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не ложатся драйвера - код ошибки 43

Ответить
Настройки темы
Не ложатся драйвера - код ошибки 43

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не ложатся драйвера на видеокарту Nvidia GT240 1gb. Установка проходит успешно, но после перезагрузки компьютера в диспетчере устройств появляется желтый восклицательный знак и в свойствах - "код ошибки 43" (видеокарта рабочая - проверено). Драйвера ставились и самой последней версии и самой старой. Система Windows 7 64x ultimate (система не кривая - проверенная). На системе Windows 7 32x такой проблемы нет, все устанавливается ровно. Питания хватает. Также в компьютере имеется интегрированная видеокарта - ATI Radeon 1210x или 1200x (точно не помню, да и это не важно). Проблема не понятная. Прогуглил весь инет, решения точного так и не нашел. Проблема появляется на компьютере, а не на ноуте. Кто сталкивался - подскажите решение.

Отправлено: 22:47, 11-09-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
...Или решено, что карточка "битая"? »
Ага

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:29, 24-12-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил возобновить тему, поскольку прошло немного времени и я опять вернулся к этому вопросу. карточка не битая, а поскольку решения на форуме пока нет, буду сейчас писать на сайт nvidia. посмотрим что они скажут.

Отправлено: 11:57, 21-01-2014 | #42


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема частично решилась.. после долгих переговоров с тех.поддержкой Nvidia и Acer (что самое интересное - фирма Acer сразу отказалась помогать и писем от нее я так и не дождался, за исключением одного), пришел к выводу что никто мне не поможет.
Решил купить новую видеокарту. Приобрел Nvidia GeForce GTX 650. Проблема осталась, но как то случайно на Win 8 x86 ставил фикс, что бы система видела больше 2,75 гб оперативки. И тут то проблема с видюхой снова проявилась. И до меня дошло наконец то..
У меня стояло 3,50гб ОЗУ. Убрал одну планку на 512мб - проблема осталась. Убрал планку на 1гб, а на 512мб поставил обратно...и опа - видюха заработала нормально, без ошибки 43.
Но появилась новая проблема - что это? и как это? почему при установке ОЗУ больше 2,5 гб, перестает нормально работать видеокарта?
Опять же - не стоит донимать ответами, что какая то из оперативок битая и так далее.. все рабочее и все проверено.. Если кто знает точно, то плиз помогите и пишите только по делу..)

Отправлено: 00:15, 30-01-2014 | #43

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Материнская плата: aspire
, узнать бы модель по точнее.

Отправлено: 23:32, 31-01-2014 | #44


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Goshan4ch:
Опять же - не стоит донимать ответами, что какая то из оперативок битая и так далее.. все рабочее и все проверено.. »
А планки памяти то одинаковые (одного производителя, с одинаковым расположением микросхем)? Ну естественно кроме той что на 512Мб.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 09:58, 01-02-2014 | #45


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую товарища по несчастью. Под "несчастьем" подразумеваю покупку Асера с их уникальной маткой. Мне их 2 штуки отдали задаром, ибо эти железки уже устарели и модернизации не подлежат. Семь вечеров убил пытаясь собрать один из трех. Сейчас вот та же проблема с видео GTS 250, уменьшение оперативки до 2гб не помогает. Виндовс, кстати, не хотел устанавливаться при 8гб разных марок, а вот 4гб съедал любые. А ведь еще 2 года назад, установленные на готовую вин7-64 видеокарта и, чуть позже, ддрки, работали на полную мощность. То ли софт поменялся, то ли матка умирает, подсказал бы кто-нить...

Отправлено: 22:31, 07-02-2014 | #46


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за воскрешение мертвой темы, Но специально зарегистрировался.
Карта GT450, остальное железо от Acer M5100. Та же проблема, ошибка 43. На борту стояло 3.5 гигабайт памяти. Многократная переустановка драйверов, гугление и танцы с бубном не помогали. Прочитав сообщение об удалении пары планок оперативки - решил попробовать, без надежды на успех. И вдруг! Чудо! Все заработало! Это, ребята, Acer'овская магия. Так что оставляйте одну планку и тестируйте.

Отправлено: 18:39, 01-08-2014 | #47


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня было тоже самое, обновила биос и все драйвера легли

Отправлено: 21:45, 17-01-2015 | #48


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет у меня ком ASUSTeK M2A-MVP процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+ 2.29GHz
Проблема такая при добавление оперативки более 3 гигов перестает работать видюха ошибка 43 и звук как будто звуковой нет что может быть ото оперативки докупил а тут трындец по описаниям 8гигов можно

Отправлено: 05:44, 23-03-2015 | #49


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Артём_Седёхин@vk, Модель видеокарты? Сколько модулей памяти? Модели?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:51, 23-03-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не ложатся драйвера - код ошибки 43

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Код ошибки 43 smf74 Microsoft Windows 7 19 02-06-2015 20:27
Код 43 проблемы с видео картой zubaskal Ноутбуки 21 31-03-2013 03:14
Драйвер - Код ошибки 39 при установке драйвера видеокарты maik2 Microsoft Windows 2000/XP 16 04-07-2012 21:33
Код ошибки 43. Ahkep Видеокарты 8 07-10-2010 19:46
EventID - Источник: System Error, Код события: 1003, Код ошибки 00000093 Work700 Устранение критических ошибок Windows 7 24-08-2008 21:51




 
Переход