Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Белые полосы (типа мерцания) в 3D играх

Ответить
Настройки темы
Белые полосы (типа мерцания) в 3D играх

Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно обновил ПК (AMD FX-8320, БП 600W, 500Гб HDD, мама Gigabite 970A-D3, AMD Radeon HD 7770, монитор 19", 1600*900, 60Ггц, подключается по VGA (для подключения к видюхе использую переходник VGA-DVI)) Последние дрова сначала с диска, потом с оф. сайта. При старой конфигурации (проц. Intel Core 2 Duo E8400, видеокарта такая-же) игры отображались нормально. Теперь видны белые еле-видимые полосы идущие сверху в низ с высокой скоростью и частотой. Данная проблема наблюдается в участках игры со слабым "освещением" (к примеру - ангар в WoT или квартира/ночь в Gta 4).
Предпринятые действия:
1. Пытался отключать и включать вертикальный синхроимпульс в настройках видюхи и игр
2. Заменил кабель и переходник от видюхи к монитору

Что это может быть и как от этого избавиться?
После поиска в интернете пришел к выводу что грешить может или БП или видюха или монитор... Взять иные компоненты из этой троицы не могу (придется только покупать новые), хотелось бы услышать ваши предположения...

Отправлено: 22:21, 30-08-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, Как я понял, конфиг не из профиля, а из шапки темы. Но сути это не меняет.
Цитата THEDOGG:
На скриншоте не проявляется (даже пытался записать fraps'ом, а на фото эти полосы уловить не удается »
Значит, источник полос не ПК, а что-то из периферии.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 10-01-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Либо появился источник помех рядом с ПК, силовые кабели или ещё что-то.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 10-01-2014 | #22


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Как я понял, конфиг не из профиля, а из шапки темы. »
Да, из шапки, в профиле было лень обновлять) Так что по калькуляторам потребления ПБ нормальный для компьютера, если еще учесть что в планах покупка еще одного HDD и еще одной планки памяти.
Цитата WSonic:
Значит, источник полос не ПК, а что-то из периферии. »
Дело в том, что когда у меня был прошлый компьютер (конфиг из профиля) у меня полос не было, а когда купил новый - они появились. ПК с монитором никуда не перемещал, монитор какой был такой и остался. И по чему тогда вертикальная синхронизация и перепрошивка BIOS меня от всего этого избавили?

Отправлено: 15:05, 10-01-2014 | #23


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
И по чему тогда вертикальная синхронизация и перепрошивка BIOS меня от всего этого избавили? »
Потому что у вас не полосы были, а разрывы изображения. Это разные понятия.

Примерно имеет такой внешний вид:

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:50, 10-01-2014 | #24


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Примерно имеет такой внешний вид: »
Нет. Имеют вид как на видео тык (ютюб) но только в игре. Сразу скажу что видеокарту МЕНЯЛ, полосы были как на старой AMD Radeon HD 7770 (ей было всего месяцев) так и на более новой ASUS GeForce 550 Ti, так что поломка видеокарты отпадает.

Отправлено: 16:33, 10-01-2014 | #25


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если так думать, то нужно брать на 1500 ватт - чтоб наверняка не прогадать. »
Тем кто обращается сюда за помощью это лучший будет вариант
Цитата Leha Ares:
Максимальная мощность видеокарты Nvidia GeForce 9600Gt составляет 96 Вт. Процессора - 65 Вт. Остальные компоненты - ещё несколько копеек потребляют. Таким нехитрым образом, у автора установлен избыточно мощный блок питания, что тоже ничего хорошего не дает, поскольку работа в холостом режиме не является для него наиболее эффективной. »
Всё это понятно тебе, мне , но те кто просят помощи здесь берут такие говноблоки что чем больше тем лучше - так хоть больше шансов что юзер возмет подходящий по РЕАЛЬНОЙ мощности БП

VlastelinK на другом мониторе пробовал ?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:20, 10-01-2014 | #26


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
VlastelinK на другом мониторе пробовал ? »
Да
Цитата THEDOGG:
Всё это понятно тебе, мне , но те кто просят помощи здесь берут такие говноблоки что чем больше тем лучше - так хоть больше шансов что юзер возмет подходящий по РЕАЛЬНОЙ мощности БП »
У меня такая комплектация:
Цитата VlastelinK:
(AMD FX-8320, БП 600W, 500Гб HDD, мама Gigabite 970A-D3, AMD Radeon HD 7770, монитор 19", 1600*900, 60Ггц, подключается по VGA (для подключения к видюхе использую переходник VGA-DVI)) »
и хватит тут разводить холивар на тему моего прошлого компьютера. Там у меня был самый маленький (по ваттам) из имеющихся в продаже 450Ватт

Отправлено: 17:29, 10-01-2014 | #27


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
подходящий по РЕАЛЬНОЙ мощности БП »
"Не" забыл добавить. НЕРЕАЛЬНОЙ. НЕ реально БП (на 750) загрузить выше 40% в этом конфиге.

Цитата VlastelinK:
Имеют вид как на видео тык (ютюб) »
Ну, в ролике самые натуральные артефакты - признак частичного отвала GPU из-за нарушения пайки BGA. У вас же полосы ведь?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:33, 10-01-2014 | #28


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
У вас же полосы ведь? »
Ну я эту фигню полосами и называю. Из-за нарушеной пайки Vga... Ну я как-бы менял кабель VGA, может это быть какие-то неполадки в мониторе? (Моники сей-час по 5 косарей и больше а у друга взять не могу, ну и телевизор подключал по HDMI, так что реально может что-то с VGA?)

Отправлено: 17:38, 10-01-2014 | #29


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Ну я эту фигню полосами и называю. »
Вам бы правильно изъясняться не помешает Проверяйте с другой картой. Может ваши обе при смерти.

Цитата VlastelinK:
Из-за нарушеной пайки Vga... Ну я как-бы менял кабель VGA »
Нет, BGA. Это не кабель, а шарики припоя, которыми припаивается графический процессор к плате видеокарты. Когда в этих шариках появляются микротрещины - появляются артефакты, или полосы по вашему. Подлечивают эту проблему прогреванием (типа как в ролике, но не так кустарно), иногда помогает, иногда добивает карту до конца

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:42, 10-01-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Белые полосы (типа мерцания) в 3D играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] при включении ноутбука белые полосы на экране BABA ZINA Ноутбуки 4 16-01-2013 19:44
Белые вертикальные полосы при загрузке DSR Разгон, охлаждение и моддинг 6 02-08-2012 15:27
[решено] Загадочные белые полосы на мониторе Arkellia Непонятные проблемы с Железом 7 20-12-2011 18:48
[решено] Белые полосы на мониторе andreiqa Непонятные проблемы с Железом 3 27-09-2011 20:05
Принтер - Canon ip1000 Белые полосы в конце строк, не всегда. wwz Прочее железо 5 21-05-2010 15:20




 
Переход