Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] 100% процессора при запуске любого браузера

Ответить
Настройки темы
[решено] 100% процессора при запуске любого браузера
dec dec вне форума

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток имею вот такую конфигурацию компьютера:

процессор - Intel Celeron D346, 3066 MHz (23x133) температура 63 гр

мат. плата - HP Compaq dx2200 температура 36 гр

оперативная память - Samsung M3 78T2953EZ3-CE6
две планки по 1 Гб DDR2-667 DDR2
SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

тип BIOS - Award (08/14/06)

Видеокарта - NVIDIA GeForce 7600 GS (256 Мб)
3D акселератор NVIDIA GeForce 7600 GS

Звуковой адаптер Realtek ALC861 @ ATI SB450 - High
Definition Audio Controller

Дисковый накопитель ST3808110AS (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II) температура 35 гр

Блок питания на 230 Ват

Установлена Windows XP SP3
Dr.Web Security Space 7.0
из софта необходимый минимум
всегда подключен внешний жесткий диск (если это имеет значение)

Компьютер используется только для интернета (серфинг сайтов,просмотр видео онлайн
прослушивание музыки онлайн)

Теперь о проблеме по какой-то причине загрузка процессора при включенном браузере с парой тройкой вкладок
составляет 100%. При этом все видео в онлайне идет рывками или покадрово , очень медленно загружает страницы
и переходит по ссылкам. При этом даже работа с папками компьютера то-же очень медленная. Я понимаю что компьютер
морально и в плане железа устарел. Но на мое мнение такой конфигурации вполне должно хватать для интернета
кто понимает помогите разобраться и посоветуйте что можно предпринять.Сам думаю поставить Процессор помощнее
что нибудь из Pentium но какой потянет материнка не знаю. Буду рад любому совету и помощи. Браузеры перепробовал
все вплоть до Pale Moon portable но все бесполезно.может что то нужно отстроить в Биосе (он стоит на стандартных
настройках). Заранее благодарен и надеюсь на Вашу помощ.

Отправлено: 05:27, 13-01-2013

 

Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dec:
Поставлю вопрос по другому какой процессор мощнее ? »
Я думаю замена бесполезна. В смысле решения Вашей проблемы.
У меня процессор мощнее вашего и также изредка появляется такая проблема. Не надолго.
Как появляется, так отъявляется
И исключительно, если воспроизводится (или даже на паузе стоит) какое-нибудь видео(в любом качестве) посредством Adobe Flash Player. Если вкладку с видео закрыть, то процессор успокаивается.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 18:32, 25-05-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слабый комп, поэтому браузеры тормозят.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 03:39, 26-05-2013 | #22


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


dec,
1. Вам нужен БП ватт на 300, причем надежного производителя, не китайский ширпотреб. Свою модель вы так и не сообщили (мощность не главный показатель).
2. Вам нужно зайти в биос и сбросить настройки в дефолт. То же самое можно сделать изъятием батарейки с материнской платы. Саму плату осмотрите на предмет вздутых конденсаторов.
3. В идеале бы надо переустановить ОС с форматированием, но если очень не хочется, это ваше дело.
4. Убедитесь, что установлены все драйвера - на чипсет и видеокарту в первую очередь. В диспетчере устройств не должно быть вопросов.
5. В том же диспетчере проверьте, в каком режиме работает HDD: pio или dma.
6. Возьмите викторию, посмотрите смарт диска, выполните тест поверхности (это лучше делать с загрузочного диска/флешки).
7. Убедитесь, что на системном разделе есть свободное место, хотя бы 3 ГБ.
8. Убедитесь, что у вас разрешен файл подкачки, расположен на системном разделе и его размер установлен фиксированно 2048 МБ (для вашей конфигурации в самый раз).
9. В случае, если не выполнен п.3 переустановите свой браузер, причем в папку с другим именем, а так же flash player к нему. Попробуйте временно удалить антивирус и уберите все прочие программы, висящие в автозагрузке.

Цитата mrcnn:
Слабый комп, поэтому браузеры тормозят. »
Голословное утверждение.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 26-05-2013 | #23

dec dec вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, блок питания родной так как сборка системника HP в его качестве можно не сомневаться , канденсаторы визуально все в порядке, систему попробую переустановить это не проблема(чистую не сборку ) , драйвера родные полный комплект от производителя , по 5 пункту если можно немного подробнее, тест проведу , место на диске есть , файл подкачки в норме. Спасибо за совет буду пробовать только опишите 5 пункт пож.

Отправлено: 02:05, 28-05-2013 | #24


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Как узнать, работает ли мой оптический привод или жесткий диск в режиме PIO?
Пуск -> Панель управления -> Свойства-системы -> Дополнительно -> Диспетчер устройств.
Находим Первичный/Вторичный канал IDE. Открываем Свойства - Дополнительные параметры. В графе Текущий режим передачи данных находится искомая информация.


Отправлено: 07:04, 28-05-2013 | #25

dec dec вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, работать должен в pio?

два первичных канала работают на "ультра dma"

Отправлено: 08:36, 28-05-2013 | #26


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dec:
два первичных канала работают на "ультра dma" »
Это правильно и хорошо.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:02, 28-05-2013 | #27

dec dec вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня кончились мысли (, попробовал нагрузить его всяким барахлом типа nexus панель украшалки (все равно буду переустанавливать ОС) работает как часы проц не загружается. Но когда дело доходит до просмотра или прослушивания онлайн все проц в потолке , также реагирует на соц сети одно только предположение флэш плеер ..... но как побороть не пойму (

Отправлено: 12:14, 28-05-2013 | #28


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dec:
Браузеры перепробовал все вплоть до Pale Moon portable но все бесполезно. »
Google Chrome надеюсь пробовали. Если нет, пробуйте. Он использует свой свой флеш плеер, не зависимо от того, установлен ли другой флаш плеер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:52, 28-05-2013 | #29

dec dec вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на нем и сижу ) , кто в железе силен подскажите какую максимально эфективную видюху можно прикрутить к этому "динозаврику" заранее спасибо

Отправлено: 13:09, 28-05-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] 100% процессора при запуске любого браузера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При запуске любого браузера Аваст выдает: сетевой экран аваст заблокировал вредносный spranger Лечение систем от вредоносных программ 2 04-10-2012 19:01
При запуске любого браузера Аваст кричит: URL:MAL Vlad_zmk Лечение систем от вредоносных программ 11 30-09-2012 20:13
Ошибка - [решено] Ошибка при запуске любого браузера alex4411 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-01-2010 09:23
Запрет просмотра содержимого сайта с любого браузера yager Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-04-2009 14:18
EventID - 0xc0000006 при запуске любого приложения из system32. HellFire_MZ Хочу все знать 4 31-12-2008 14:42




 
Переход