Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу чтобы Вы мне помогли восстановить в моем Виндоузе кое-какие файлы, которые по-видимому стер (специально) тот, кто и поставил мне этот Виндоуз ХР (проф.) две недели назад.

А теперь я опишу эту историю подробно.

Отправлено: 19:09, 05-07-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fantik, А я за вечер подумал вот что: если эти двое заложили эту самую бомбу, потом благополучно о ней забыли сами, она сработала, когда они пришли, то эта фраза, была воскликом о степени "разрушения системы"
Цитата Ansia:
"Ого!!!", а на мой вопрос: "Что это-вирусы???", ответил: "Мы это о своем!") »
а эти действия
Цитата Ansia:
и он, не садясь, начал там что-то вдохновенно щелкать. (Я же думала, что он стирает те "всплывающие окна" с описанием блокированных вирусов, потому что он зашел в ДОС). Был момент, когда НА ЧЕРНОМ ФОНЕ ДОСА БЫЛО МНОГО белым написанного текста. И он, по-моему, это УДАЛЯЛ! »
были не что иное, как удаление следов (не разрушения), а следов самого существования этой логической бомбы, поскольку если её обнаружат специалисты, то могут и морду набить, а кому оно хочется?

Ansia,
Цитата Ansia:
Я к чему сказала о Виндоуз 98...
Это на случай тренировки. то есть самой установить, попробовать »
Учитесь на Windows XP, проще и надёжнее, тем более если вы очень мало понимаете в компьютерах.
Цитата Ansia:
МожеТ придется посидеть без компа пару дней.»
Лучше два-три-неделю без компа, чем вообще без него.
Цитата Ansia:
он уже дважды вовремя работы отключался! »
Это видимо ошибки BSOD + перезагрузка. Или всё же именно отключался, что потом нужно было жать кнопку включения?
Цитата Ansia:
Короче, беру его под мышку. и иду в мастерскую. »
Самое верное!
Цитата Ansia:
Интересно, как я докажу, имея справку о нарушении "девственности" моей машины, что это сделал он? Пойти в полицию? »
В принципе да, но доказать можете только если остались следы: отпечатки пальцев, или ту же самую аппаратную часть, что была у вас в компе, найдут у него дома (ордер на обыск) - (вряд ли до такой степени это дойдёт), а если учесть, что они раньше вас поняли в чём дело, то вполне вероятно, что благополучно "толкнули" свой "товар" налево. Хорошим вариантом наказания будет не полиция, а друзья парни, ведь есть же у вас знакомые парни? Рассказать им об этом, пусть проведут с ними показательно-воспитательную беседу, со всеми вытекающими последствиями. А всё же, вы откуда?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 10:31, 06-07-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
Интересно, как я докажу, имея справку о нарушении "девственности" моей машины, что это сделал он? Пойти в полицию? »
Нужны свидетели.
или
Цитата Drongo:
Хорошим вариантом наказания будет не полиция, а друзья парни »

Цитата Ansia:
Я к чему сказала о Виндоуз 98...
Это на случай тренировки. »
Я уже сказал не нужен вам 98-й -возьмите ХР xtreme SP3 там лучше научитесь .

Получите почту .Там может быть найдете полезное .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 11:50, 06-07-2008 | #32


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мы, гусские, своих не обманываем (с)

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 12:34, 06-07-2008 | #33


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fantik:
мы, гусские, своих не обманываем (с) »
И к чему это вы сказали ?
Любезный .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 12:45, 06-07-2008 | #34


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уф!!!!!

Привет!
Во-первых, я не обижаюсь на "
Цитата fantik:
мы, гусские, своих не обманываем (с) »
Это действительно позорное явление в Израиле! Люди здесь совсем потеряли совесть, и есть истории куда ужаснее моей. Все правильно.
Во-вторых, вот что произошло.
Зашла сегодня утром в одну из мастерских, но они за проверку компа хотели 130 шакалов. Решила поехать туда, где брала комп. Все -таки на гарантии, хоть и вскрыт уже (первоначально были пломбы, но когда ставили винду,сорвали...почему-то...)
Расскаала о проблеме, попросила посмотреть на детали...
Мастер взял комп, включил его, и -О УжАС!- тот заработал!!! Сразу, без всяких раскачиваний! Попросила повторить попытку-тот же результат.(И это когда я отмотала 25 км только в один конец!). Мне ничего не оставалось делать, как извиниться за беспокойство. Кстати, мастер уверяет, что на его -поверхностный -взгляд, "детали наши".
Я на радостях устроила себе шопинг в тамошнем универмаге (приобрела 2 пары кожаной обуви типа элегант), но каково же было мое разочарование, когда, приехав домой, я снова была вынуждена "раскачивать" коробку, чтобы загорелась зеленая лампочка!
Разозлившись, раскрутила боковые крышки компа, и стала исследовать провода. Ничего не нашла. РАзве что малюсенький проводок с надписью по-моему "end', идущий от (или "к") аудиоразъемам, вышел из пучка, и я его с трудом загнала на место. На подоконнике,где я "творила", комп заработал сразу, но когда я его отнесла на его законное место-снова заартачился...Сил моих нет!
Да! Там, в сервисном центре. где я сегодня была, мастер положительно ответил на вопрос о том, можно ли навредить компу со злого умысла, причем сказал, что эТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА РАССТОЯНИИ!!! А "защита" от этого- "не заходить в интернет!" (!!!!).

Что скажете, друзья?

Цитата fantik:
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап »

Ради Бога!
Скажите, что это такое? Мне с Вами так интересно!
Уже достла информатику за 9-й класс, и начинаю штудировать.
Может, из меня и выйдет толк!?

Отправлено: 20:09, 06-07-2008 | #35


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
И к чему это вы сказали ? »
Это не я сказал, это Балабанов сказал. А к чему? Можно прочесть всю ветку.. Я оставлю ваш вопрос без ответа, надеюсь, что вы не обидитесь.


Ansia,
Все, что вы написали - это, безусловно, имеет место быть в принципе, но я подагаю, что вы излишне драматизируете ситуацию.

Например, причина может быть в вашем письменном столе, если системный блок стоит на полу. Дело в том, что по стандартам задняя стенка стола, если она не глухая, имеет такую высоту, что ее нижний край как раз находится на уровне выключателя блока питания на задней стенке компьютера. И когда вы его задвигаете под стол, он достает до стенки как раз этим выключателем, и выключается, вот и причина, что он включается через раз. Это как пример, безусловно, что не во всем виноваты злые духи.

Цитата Ansia:
Ради Бога!
Скажите, что это такое? »
Бэкап - это резервная копия. Если бы у вас, к примеру, она была, со свеженького компьютера, сделанная профессионалом, то не пришлось бы плакать, просто восстановили бы и всё. Что-то сломали - восстановили. Сломали снова - восстановили. И система свеженькая, и данные все в порядке.

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 06-07-2008 | #36


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ansia,
Цитата Ansia:
Цитата fantik:
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап »
Ради Бога!
Скажите, что это такое? »
Бэкап, он же Backup, он же образ диска. Это мягко и понятным для вас языком, говоря, точная копия вашего системного диска, диска, на котором установлен Windows Смотрите тут и эту тему
Цитата Ansia:
Уже достла информатику за 9-й класс, »
Это вам не надо, это ж программирование. Вам нужно на курсы компьютерной граммотности пойти. Или книгу почитать о работе в Windows, для новичков. (Где скачать, незнаю.)
Цитата Ansia:
Может, из меня и выйдет толк!? »
Выйдет! Точно говорю!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:01, 06-07-2008 | #37


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Это вам не надо, это ж программирование. Вам нужно на курсы компьютерной граммотности пойти. Или книгу почитать о работе в Windows, для новичков. (Где скачать, незнаю.) »
не сочтите за рекламу, но Ansia лучше почитать тов. Левина "Самоучитель работы на компьютере", очень хорошая книга.

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 06-07-2008 | #38


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DiMMMm,
Цитата DiMMMm:
не сочтите за рекламу, »
Верю, и это не реклама, а хороший дельный совет. У меня точно такое же название было в моей книге, только автор Симонович. А я так сразу увидел тов. Левина и сразу ассоциация, прикол или нет? Товарищ Ленин, тут каким боком?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:31, 06-07-2008 | #39


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Хорошим вариантом наказания будет не полиция, а друзья парни, ведь есть же у вас знакомые парни? Рассказать им об этом, пусть проведут с ними показательно-воспитательную беседу, со всеми вытекающими последствиями. А всё же, вы откуда? »
[q=Drongo]

Когда я приехала в Израиль, то одним из моих "потрясений" было то,
что здесь вообще нет драк!
Ну. наскакивают друг на друга, как петухи, но руки держат за спиной, так как за рукоприкладство дадут по полной, стоит только "жертве" заявить об этом, сняв побои.
Поэтому и расцвели буйным цветом в Израиле махинации ДРУГОГО сорта, включая и логические "бомбы".
Однажды я видела, как один парень, которого довели, что называется, бросился на землю, и стал отжиматься, чтобы не дать в морду обидчику! (Наверное, уже "съел" не одно дело в полиции!).
А в школах тут учат, например. такую темку: "Подозреваешь, или уверен?". И детки научились лЕГКО врать, зная, что их проделку никто НЕ видел, а. значит, он может без зазрения совести ОТРИЦАТЬ.
Этот вундер-киндер (мой техник) -ученик 10-го класса, и, конечно, стал бы все отрицать.
Пусть этот груз ГРЕХА висит на его совести всю его жизнь - лучшего наказания подлецу и придумать трудно!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 06-07-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятки с новым компьютером, помогите, пожалуйста! samovar242 Непонятные проблемы с Железом 11 20-11-2009 21:40
Разное - Проблемы с компьютером BlackWolf2000 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-01-2009 04:57
[решено] Проблема с новым компьютером Snoks Видеокарты 18 03-06-2008 22:08
Проблемы с компьютером Vob169 Хочу все знать 2 27-07-2007 07:45
Проблемы с новым томом... zippo Общий по Linux 7 03-07-2003 16:31




 
Переход