Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу чтобы Вы мне помогли восстановить в моем Виндоузе кое-какие файлы, которые по-видимому стер (специально) тот, кто и поставил мне этот Виндоуз ХР (проф.) две недели назад.

А теперь я опишу эту историю подробно.

Отправлено: 19:09, 05-07-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ansia,
Цитата Ansia:
в моем Виндоузе кое-какие файлы, которые по-видимому стер »
Вот это называется ищи чёрного кота в чёрной комнате. Что за файлы были стёрты и последствия после них какие?
Цитата Ansia:
А теперь я опишу эту историю подробно. »
Описывайте, а то слишком мало информации...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:14, 05-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Техник-компьюторщик У СЕБЯ ДОМА поставил мне Винду (16 июня), я ему заплатила запрошенное и забрала комп домой... Оказалось, что :
1. Он: Не установил мне Интернет (и я билась с этой установкой сама, скачивая у соседки файлы от провайдера, так как купленный мною сетевой кабель почему-то не помог)
2. ОН: Не зарегистрировал купленный мною в АНТИВИРУС НОД32, а просто его поставил, и я за первые же несколько дней "наглоталась" вирусни .
Когда я попыталась парня вызвать, чтобы он решил проблемы, тот "назначил" мне время ...аж через неделю, не забыв упомянуть, что его визиты стоят денег.
И тут мне кто-то подсказал, что нужно зарегистрироваться в "Антивирусе", что я и сделала... Картина начала улучшаться, но почистить "бутний диск" я не смогла. Не получалось зайти в safe mode. И я стала ждать обещанного визита компьюторщика, послав ему письмо с претензиями о незарегистрированном ним "Антивирусе" .
Иногда я бываю очень подозрительной, а иногда просто до неприличия доверчивой!
Оказывается, планы парнишки-техника были зловещи!!!
Он пришел ко мне со своим другом, сказав, что у него "есть для меня 4 (!!!) минуты". Кстати, комп уже работал довольно сносно. так как Антивирус выловил всех "вредителей".
Я наивно включила комп, и он, не садясь, начал там что-то вдохновенно щелкать. (Я же думала, что он стирает те "всплывающие окна" с описанием блокированных вирусов, потому что он зашел в ДОС). Был момент, когда НА ЧЕРНОМ ФОНЕ ДОСА БЫЛО МНОГО белым написанного текста. И он, по-моему, это УДАЛЯЛ! (Пришедший с ним друг даже, не сдержавшись, воскликнул "Ого!!!", а на мой вопрос: "Что это-вирусы???", ответил: "Мы это о своем!")
"Своё" оказалось, скорее всего, самой банальной порчей моего компьютера.
После ухода этих деятелей начались проблемы:
1. После 10-15 минут работы Интернета всплывает табличка : "Извините, для предотвращения порчи компьютера, Майкрософт закроет приложение Интернет эксплоурер", и потом все ярлычки исчезют, появившись снова через секунду.
Но с каждым таким заходом время нормальной работы сокращается, и в один прекрасный момент появляется табличка от некоего "Dr Watson Post Morten", после которой все вообще застывает, и на что мышка не щелкает,- ничто не движется. Перезагружаю комп, и история повторяется.
2. Кроме того, стало что-то с памятью компа: он "не видит" подключаемого внешего диска (МР4), и вообще, "долговато думает".
3.И еще: я отправляю через свою почту письма, а они ко мне же и приходят!
Просто мой компьютер испортили преднамеренно.

Да! Важно!
Через пару дней после совершенного ним, паренек вдруг (!!!) сам напросился на встречу.
Пришел снова с тем же другом (30 лет). В квартиру не заходили. На пороге техник-компьютерщик (16 лет) произнес: "Давайте так: я Вам ничего не делал, а Вы мне не платили", -и протянул мне деньги, уплаченные мною за его работу. Я предложила ему вместо этого наладить работу компа
"А теперь попробуйте за эти деньги заново установить Виндоуз!"-почему-то добавил он.

Тогда (позавчера) я еще "не догнала", что комп-то ним фактически отравлен. Иначе, зачем бы он вернул деньги?
Не знаю, важно ли это. Но у меня в настройках "Мастер сетевой идентификации" стояло:Компьтер входит в корпоративную сеть..." вместо "используется только дома" (пять минут назад я поменяла на "дом"), причем, где-то вчера я видела также, что "Файлы Виндоуза изменены 2 июля в 7-15", а я ничего не меняла...

Уф!!!
Скажите, есть ли шансы мне помочь ?
Что такого он мог испортить, этот юный гений?
Есть ли программа, которая это исправит?
Паренек сказал мне в свое время, что мой Виндоуз будет получать обновления,и работать, как будто лицензионный. Да, и еще комп (новый!) когда нажимаешь на кнопку, вкл. не сразу включается, начинаю его потихоньку раскачивать, двигать -и при каком=то положении он наконец заводится. Это тоже появилось только после этого парнишки.

Отправлено: 19:24, 05-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дронго, здравствуйте!
Спасибо, что отозвались.
История, конечно, неприглядная, но очень хочется прекратить мучать мой комп (с 7 апреля 2008 ,когда я его купила, это будет (??) ТРЕТЬЯ переустановка Виндоуза! НЕ хочется, чтобы это произошло. НЕужели нет кое-какой программы?

Отправлено: 19:51, 05-07-2008 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
"Извините, для предотвращения порчи компьютера, Майкрософт закроет приложение Интернет эксплоурер" »
Уже или все еще имеете вирусы .
Цитата Ansia:
как будто лицензионный. »
Как- будто не бывает или лицензионный или нет .
Цитата Ansia:
Есть ли программа, которая это исправит? »
Да и это - самый лучший вариант установить всё заново . И до выхода в Интернет купить и установить- мое личное мнение- KIS 7 или KIS 8 и настроить правило приложений .
Найдите хорошего специалиста который всё сделает . Или если есть время и желание купите установочный диск с WINDOWS и ..... там все каждый шаг оговаривается и спрашивается .
И ваш компьютер будет счастлив .
Цитата Ansia:
Да, и еще комп (новый!) когда нажимаешь на кнопку, вкл. не сразу включается, начинаю его потихоньку раскачивать, двигать -и при каком=то положении он наконец заводится. Это тоже появилось только после этого парнишки. »
Возможно совпадение . А кто собирал ? Если этот же "умелец "... но в любом случае есть в системе плохой контакт . Специалист разберётся.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:05, 05-07-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
АНТИВИРУС НОД32
Дополнительно сделайте полную проверку Dr.Web CureIt! (в безопасном режиме) и Kaspersky Virus Removal Tool

Подробнее здесь

Отправлено: 20:15, 05-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.никаких вирусов нет уже и в помине, сканирую этот комп по 3 раза в день принудительно.

2. лицензионный Виндоуз стоит больше, чем я заплатила за установки (с Оффис-ом!). Но я уже видела, как ко мне загружались обновления, значит есть лицензия?

3. Нет, я покупала комп в фирме, а устанавливали мне ДВАЖДЫ на нем винду два разных техника, про которых тоже говорили, что хорошие.
пОэтому я и не хочу переустановить, а только исправить.
Можно так? Вот запустил программу, она и доставит недостающее, или исправит испорченное. Я ведь сейчас на эТОМ компе работаю...Он не добит окончательно.
А что это за программы
Цитата iskander-k:
KIS 7 или KIS 8 »
? Где их взять?

Отправлено: 20:23, 05-07-2008 | #7


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх, я бы сдавал комп по гарантии, если она есть если нету, сбросьте БИОС, формат дисков (с сохранением важных данных на cd диске) переустановите windows, установите себе бесплатную Avira и Comodo, но я думаю все что я тут написал для вас как китайская грамота, по этому что не понятно спрашивайте, думаю каждый, чем сможет тут вам поможет)))

Отправлено: 20:30, 05-07-2008 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ansia,
Цитата Ansia:
1. Он: Не установил мне Интернет (и я билась с этой установкой сама, скачивая у соседки файлы от провайдера, так как купленный мною сетевой кабель почему-то не помог) »
По этому поводу, может у мастера небыло у самого Интернета, и он не смог только по этой причине скачать что-то.
Цитата Ansia:
Был момент, когда НА ЧЕРНОМ ФОНЕ ДОСА БЫЛО МНОГО белым написанного текста. И он, по-моему, это УДАЛЯЛ! (Пришедший с ним друг даже, не сдержавшись, воскликнул "Ого!!!", »
Не могу припомнить, где бывает чёрный фон, окромя, как в меню выбора загрузки, "Безопасный режим", "Обычный" и т.д. Может они использовали свою какую-то программу? Трудно так сказать.
Цитата Ansia:
1. После 10-15 минут работы Интернета всплывает табличка : "Извините, для предотвращения порчи компьютера, Майкрософт закроет приложение Интернет эксплоурер", и потом все ярлычки исчезют, появившись снова через секунду. »
Лично я, о такой ошибке слышу впервый раз... Может более опытные товарищи подскажут что-то дельное.
Цитата Ansia:
Через пару дней после совершенного ним, паренек вдруг (!!!) сам напросился на встречу.
Пришел снова с тем же другом (30 лет). В квартиру не заходили. На пороге техник-компьютерщик (16 лет) произнес: "Давайте так: я Вам ничего не делал, а Вы мне не платили", -и протянул мне деньги, уплаченные мною за его работу. »
Либо разводят на деньги, либо что-то сами запороли. Не их нужно было звать, ведь есть пословица, скупой платит дважды, в фирму нужно было нести, в фирму, которая занимается подобными вопросами, как было сказано iskander-k'ом,
Цитата Ansia:
"А теперь попробуйте за эти деньги заново установить Виндоуз!"-почему-то добавил он. »
Типичный развод на деньги, если в контексте подразумевается слово "установить" и "эти деньги", то возможно они сами всё так закрутили, чтобы показать, дескать проблема невероятной трудности, решив всё же которую они потребуют неслыханную сумму. Пошлите их на ...
Цитата Ansia:
3.И еще: я отправляю через свою почту письма, а они ко мне же и приходят! »
Это может быть неправильные настройки почтового клиента.
Цитата Ansia:
Просто мой компьютер испортили преднамеренно. »
Возможно преднамеренно "сделали" его временно неработоспособным, ради выбивки денег. Вам как непрофессионалу будет казаться серьёзной ошибкой что-то, что другому обычным афериским трюком.
Цитата Ansia:
Есть ли программа, которая это исправит? »
Если всё же испортили аппаратную часть компа, такой программы нет. Если же можно решить обычной переустановкой Windows, можно попробовать переустановить систему, в специальном сервисе, не обращаясь к доморощенным технарям.
Цитата Ansia:
Что такого он мог испортить, этот юный гений? »
Всё что угодно. Извините за неясность, но это невозможно сказать, что было у него в мозгах.
Цитата Ansia:
когда нажимаешь на кнопку, вкл. не сразу включается, начинаю его потихоньку раскачивать, двигать -и при каком=то положении он наконец заводится. Это тоже появилось только после этого парнишки. »
А вот это наихудшее. Видимо тут даже не парнишка виноват, а контакты плохие, хотя кто его знает, куда он ещё лазил... В любом случае, комп, если вы не разбираетесь в нём и не имеете даже примитивного понятия, о BIOS, меню загрузках, и прочих "штуках", везти в сервис центр, по крайней мере если что не так, они гарантированно вам эту или другую часть заменят. Не скупитесь, не платите дважды.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:31, 05-07-2008 | #9


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
? Где их взять? »
http://www.kaspersky.ru/trials

Отправлено: 20:32, 05-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятки с новым компьютером, помогите, пожалуйста! samovar242 Непонятные проблемы с Железом 11 20-11-2009 21:40
Разное - Проблемы с компьютером BlackWolf2000 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-01-2009 04:57
[решено] Проблема с новым компьютером Snoks Видеокарты 18 03-06-2008 22:08
Проблемы с компьютером Vob169 Хочу все знать 2 27-07-2007 07:45
Проблемы с новым томом... zippo Общий по Linux 7 03-07-2003 16:31




 
Переход