Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как создать образ диска

Ответить
Настройки темы
[решено] Как создать образ диска

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, ошибки больше нет! Большое спасибо всем!!

Зы. Если будут ценные советы по созданию образа диска, буду рада.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 15:35, 10-05-2008

 

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, я имею три раздела диска - C:/ - система, плейеры, аська и т.д. E:/ -музыка и видео , F:/ - документы.
E:/ и F:/ - для этих я сделала бэкап.
Зна4ит для C:/ мне нужен образ диска. Он 16,5 Gb.
По4ему я исклю4ила Acronis True Image. А у меня мысль делать образ диска ИМЕННО на дисках. Если это возможно.
"сохранение архивов на DVD. А вот как раз с этим у Acronis True Image 9.0 оказалось не всё благополучно. Первая попытка не удалась, выяснилось, что программа записывает DVD только в пакетном формате UDF, а для этого требуются дополнительные программы (Roxio DirectCD, Ahead InCD) которые являются платными."
Записывать еще какие-то программы вроде бы не входит в мои планы. Мне бы с одной программой разобраться.
Цитата Drongo:
Проще и принято делать образ раздела, как уже говорилось выше, раздела С:, с работающей системой и самыми необходимыми программами. (WinRar, и т.д, тут каждый решает по своему.) »
Согласна. Пример был доход4ив. Спасибо
Цитата Admiral:
Прочтите ещё раз пост №148
Если ответы позитивные (в частности есть дисковод и Northon Ghost в наличии), тогда проделайте сказанное. »
Дисковод есть. нет дискет. Давайте делать на СД?
Сей4ас буду искать Northon Ghost. Хотя он тоже не идеален.

"Norton Ghost пишет в каком-то собственном формате, разбивая образы на части по 1 ГБ и без проблем потом восстанавливает их, однако, поскольку стандарт DVD в отличие от CD не поддерживает дозапись, в таком случае на один диск помещается только один образ."

Если у меня размер 16,5, то мне надо будет 17 дисков?
Цитата Admiral:
Вопроса проге (Northon Ghost) нет, она может сделать обе операции. Вопрос в другом, куда будет образ бекапится, если выбор пал на именно диск целиком?
В конфиге я вижу только один винт Samsung HD 300LD. Или планируется подключать ещё один винт? »
нет, не планирую. Образ хо4у на диски делать. Если это возможно.
Пошла искать Northon Ghost.

DriveImage XML - загрузила альтернативу

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 18:20, 13-05-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Norton Ghost 12.0 - триал.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 18:45, 13-05-2008 | #22


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
DriveImage XML - загрузила альтернативу »
Хорошо. Тогда стоит воспользоваться их инструкциями
http://www.runtime.org/peb.htm
Если всё же хочется
Цитата Мартиша:
Norton Ghost 12.0 - триал. »
с которым лично я не знаком, тогда инструкцию про CD стоит искать здесь
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.
Опять же повторюсь: с Northon Ghost имел дело только с 2003й версией и проделывал всю работу через дискету, мне так было проще.

Отправлено: 19:01, 13-05-2008 | #23


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
с Northon Ghost имел дело только с 2003й версией »
Может есть исто4ник?

А 14 это какая ?
я ни4его другого не нарыла.
Проверяю дискету.

Цитата Admiral:
И бросить туда файл ghost2k3.exe (если используется 2003я версия программы).
Далее грузитесь с дискеты и когда появится командная строка вводите ghost2k3.exe прога просканирует дисковую подсистему и предложит возможные дальнейшие действия. »
А 4то будет в дальнейших действиях ? страшновато мне как-то. Я там не смогу 4то-то испортить?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 19:09, 13-05-2008 | #24


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузились
В дальнейшем будет запрос на маркировку винт, лично я отказываюсь. Далее можно выбрать такое окошко. если на дискете есть драйвер мышки mouse.com будет возможность ей воспользоваться, нет так тогда клавиатурой.
Выберите Partition to Image и укажите нужный вам винт

а на нём нужный раздел

укажите нужную компрессию

и выбирите сохранение на разделе отличном от того раздела, который гонится в образ.

*скрин такой же только кнопочка SAVE вместо Open

Источник скринов http://kyxaoviet.com/showthread.php?t=8866 там же и инструкция в картинах по развёртыванию из образа.

Попробуйте сначала сиё проделать на виртуальной машине, что б набраться уверенности и понимания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 13-05-2008 | #25


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Жуткое зрелище, этот Northon Ghost, хотя кто к чему привык... Девушке нужно научиться грузиться с CD-ROM'a и пользоваться Acronis True Image 10 Ведь Acronis проще и удобнее, Admiral, согласитесь?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:40, 13-05-2008 | #26


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я про Acronis только слышал, впервые услышал в январе сего года, я даже его скринов не видел. Согласен всё дело привычки, кто в чём обучен.

Отправлено: 20:47, 13-05-2008 | #27


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral,
Цитата Admiral:
Я про Acronis только слышал, впервые услышал в январе сего года, я даже его скринов не видел. »
тут PDF'ки с описанием. На любой вкус, со скринами.

Admiral, Acronis True Image 9.1 Workstation скачайте руководство, и Вы всё сами поймёте.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 13-05-2008 в 21:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 13-05-2008 | #28


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Попробуйте сначала сиё проделать на виртуальной машине »
А где эта виртуальная машина?

Цитата Drongo:
Ведь Acronis проще и удобнее »
Я в этом все еще ни4его не понимаю, но если найду, то и это загружу.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 12:08, 14-05-2008 | #29


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата Мартиша:
А где эта виртуальная машина? »
Это такая программа, эмулирующая работу компьютера в компьютере, понимаете? В Windows её нет. Поставляется отдельно. Вот описание, а здесь её можно скачать, на страничке куда Вы перейдёте, первая ссылка с такой строкой, в самом верху - Binaries (all platforms), дальше выбираете платформу на которую будете устанавливать, для Вас это Windows x86 - ставите галочку I agree - Continue. Скачиваете. Но Вам пока рано браться за Виртуальные машины. Лучше внимательно прочтите руководство для Акрониса, чтобы хорошенько подковаться. А если найдёте Акронис для работы из под Windows, не демонстративную версию, то вообще будет замечательно.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:45, 14-05-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как создать образ диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как создать меню для диска? Sviaga Хочу все знать 6 29-10-2009 17:31
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? Dimon aka HedgeHog Microsoft Windows Vista 27 10-03-2009 20:59
Создать образ диска Windows NT 4.0 Котяра Хочу все знать 6 07-02-2009 21:31
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
:help: Как провильно создать .iso образ для EasyBoot Sp1nal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 25-07-2006 16:42




 
Переход