Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] На CD невозможно записать информацию.

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] На CD невозможно записать информацию.

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Мартиша
Дата: 19-05-2008
Здравствуйте!

Я загрузила Genie Backup Manager. Но не могу сделать бэкап на диск. Вот тут все описано. я так и делала.
Genie Backup Manager can write to CD/DVD media of any format (DVD±RW/DVD±R/DVD-RAM/CD-R/CD-RW), including double layer DVDs and Blu-ray, using both built-in burning capability and packet writing - with the aid of third party software -.

To set Genie Backup Manager to backup to a CD/DVD drive, select Where to Backup from the left-hand menu, select CD/DVD media, then select the drive letter of the recorder you wish to use.

Но у меня ни4его нет в меню выбора. Ни я могу выбрать букву. ни вписать.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 20:31, 22-04-2008

 

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне наверное придётся опять комп в ремонт отправлять. Я не знаю в 4ем проблема. но совершенно уверена, 4то до ремонта ее не было.
Если кому-то интересно будет 4итать (а может, 4ем 4ерт не шутит, это как то поможет) я расскажу историю свое компа.
Я его купила в 2006 году, о4ень радовалась. пылинки сдувала. Потом подруга рассказала мне о разли4ных антивирусных и антишпионных программах. которые я принялась применять с огромным рвением.
Spybot, Ad Aware, superAntiSpyware, CCleaner + Avira/ Kaspersky/ BitDefender/AVG/Norton/Panda/ NOD32/Avast - я перепробовала практи4ески все.

Закон4илось все тем. 4то пришлось звать мастера и переустанавливать все.
Уже в марте 2007 мой комп повезли на ремон. Он на4ал выкидывать 4ерные окна. Секунд на 5. Я забеспокоилась. мне его вернули, сожрали деньги, но все осталось по прежнему.

Потом я подсела на выполнения рекомендаций Speed up my PC, вообще помогало.
Но уже в мае того же года мой комп снова поехал в ремонт. 4то там было я не знаю. так как в связи с гарантией я сама его вскрыть не могу, а мастера мне туманно написали "перекомплектация компьютера."

31 мая я снова его отправила в ремон. Потому. 4то мастера забыли отремонтировать самую важную (на тот момент ) деталь USB порты на передней панели. Ну вот забыли они! Это ни4его, 4то я это специально под4еркивала!
и как бонус они мне еще и блок питания(400W Plan PSU) поменяли. захотелось им так. 4то-ли!

В феврале этого года у меня снова на4ались 4удеса. Компьтер сам рестартовался, без видимой глазу при4ины. так было несколько раз. пока в один отнють не прекрасный момент он перестал загружать Windows, а потребовал вставить дтск для перезагрузки системы.
Я логи4но предположила, 4то смогу сама перезаписать все, так как буквально за день видела эту процедуру на Pentium 3. Однако у компа были свои планы и он принакрылся медным тазом.

Я в шоке выдернула мастера из постели в 9 утра в воскресенье.
Когда он все переделывал я по лицу поняла. 4то он думает обо мне. моей матери и всех родственниках до третьего колена.
Правда потом он сам про4увствовал всю остроту ситуации.
Итак, инсталлируя Окна, практи4ески в самом конце, компьютер рестартовался и все пришлось на4инать заново. И так раз 5.

Каким 4удом мы его уломали я не знаю, но комп заработал. На следующий день ситуация повторилась.
Мастер принес программу Maxtor PowerMax, которая констатировала, 4то повреждения на жестком диске столь обширны. 4то невозможно провести ле4ение.
Таким образом мастер посоветовал мне сдать его в ремон описав всю проблему. Мы его еще раз реанимировали и 4ерез пару недель. когда на4алась старая песня, я сволокла его в ремонт.
Ко всему приложила письмо, где описала проблему. рассказала про тестирование и попросила сменить жесткий диск (у меня был 300GB) + отдельно было выделено. 4то я желаю полу4ить все параметры любой поменянной вещи.
Ровно 4ерез 4 недели 20 марта я его полу4ила назад.
В сопроводительных документах было написано. 4то мне провели диагностику и сменили БЛОК ПИТАНИЯ - 400W PSU.
Я звонила туда, требовала бумагу, письменный ответ на свое заявление, но так ни4его и не добилась.

Поработав пару недель я за4ем-то полезла посмотреть на свой жесткий диск. Он всегда был у меня двой ной. Обьема-то хватает.
И 4то я вижу - 87,8 GB. А где ж мои триста?!
в общем в магазине мне сказали. 4то такого не может быть. а когда я предоставила скрин, то сказали - пусть мастер разберется.
В мастерской мой номер. похоже. заблокировали. Когда бы я не звонила - у них занято.
А теперь еще и эта напасть с дисками. Я уже столько истрепала нервов с этим компьютером, 4то готова бросить все и покупать в кредит новый.
Большое спасибо тому. кто до4итал мои мемуары.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 01:16, 26-04-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В DVD/CD-ROM Drivers привод дисков.
Насчёт 87.8 GB, можно уточнить коммандой diskmgmt.msc в Start->Run
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:33, 26-04-2008 | #32


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мартиша, что же, остаётся Вас только пожалеть. Может, огласите название этого чудного магазина/сервиса? Мало того, что руки растут не оттуда, да ещё и воруют комплектующие.
Я вот что подумал: а привод они Вам, "случайно", не поменяли на непишущий?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:15, 26-04-2008 | #33


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Может, огласите название этого чудного магазина/сервиса? »
Запросто:
Магазин - RDelektroniks
Их же гарантийная мастерская - DS PRO
Латвия.

Цитата DJ Mogarych:
а привод они Вам, "случайно", не поменяли на непишущий »
не надо меня так пугать. Я только 4то попробовала. На CD-RW - пишет, на DVD-RW - нет. Ну по4ему он именно DVD выбраковывает? Я же на них ДО ремонта писала.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 11:01, 26-04-2008 | #34


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Насчёт 87.8 GB, можно уточнить коммандой diskmgmt.msc в Start->Run »
О, это ценно!
Уто4нила. кажется действительно есть еще 4то-то. Зна4ит мне теперь придется все переделить заново и я потеряю всю информацию?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Последний раз редактировалось Мартиша, 19-05-2008 в 17:35.


Отправлено: 11:14, 26-04-2008 | #35


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, забыла еще одну деталь.
После ремонта, при каждом выклю4ении он дает такой страшный звук Тумм - запрет или провал какой либо операции.
Я никак не могу разглядеть, 4то он мне запрещает (экран гаснет), только и поняла, 4то 4то-то инсталлировал, но не смог закон4ить. Как нибудь можно разглядеть , 4то он от меня хо4ет? И 4то с этим делать?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 11:17, 26-04-2008 | #36


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уфф…
С жёстким диском всё в порядке, просто большая его часть просто-напросто не отформатирована (как форматировать, в интернете и в справке по Windows куча информации).
Наилучшим способом решения Ваших проблем будет переустановка Windows.
Отформатируйте оставшуюся часть диска, перепишите туда все нужные документы, потом загрузитесь с дистрибутивного диска Windows и установите её на старый раздел, где уже ничего нужного не осталось. Только обязательно отформатируйте этот раздел!

На будущее — не используйте всякие "ускорители", "улучшатели", "чистильщики", "оптимизаторы" и прочую дрянь. Это прямой путь к ежемесячным переустановкам системы. Поставьте один антивирус (из перечисленных Вами выше лучшими являются Avira и Касперский). Оба существуют в бесплатных вариантах — Avira Home Edition и Касперский в составе Я.Онлайн (поищите в интернете).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:57, 26-04-2008 | #37


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата Мартиша:
На CD-RW - пишет, на DVD-RW - нет. Ну по4ему он именно DVD выбраковывает? Я же на них ДО ремонта писала. »
Не сочтите за издевательством, просто предполагаю вариант. А может Вам подменили CD\DVD-ROM? Ведь есть пишущие приводы, которые на CD-R и CD-RW пишут, а с DVD-R и DVD-RW только читают.
Мартиша,
Цитата DJ Mogarych:
С жёстким диском всё в порядке, просто большая его часть просто-напросто не отформатирована (как форматировать, в интернете и в справке по Windows куча информации). »
Это да! С Винчестером всё в порядке. И DJ Mogarych, всё правильно Вам посоветовал.
Мартиша, хотелось бы увидеть скрин из сообщения № 30, чтобы плюсик на скрине был развёрнут над пунктом DVD\CD-ROM drivers. (Это проблему не решит, но по крайней мере скажет, форумчанам о марке Вашего привода, и о том, пишущий он или нет, в смысле может ли записывать DVD-диски).

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 26-04-2008 | #38


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столько цифр 4... Еле прочитал.....

Цитата Мартиша:
На CD-RW - пишет, на DVD-RW - нет. Ну по4ему он именно DVD выбраковывает? Я же на них ДО ремонта писала. »
Не думайте, что привод который пишет CD, обязательно пишет DVD! Может привод стоит CD-RW/DVD. У меня у самого такой

Отправлено: 17:13, 26-04-2008 | #39


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я их и в других местах развернула

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Последний раз редактировалось Мартиша, 19-05-2008 в 17:35.


Отправлено: 19:56, 26-04-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] На CD невозможно записать информацию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] Невозможно ни записать ни отформатировать флешку. Пишет - защищена от записи. andrystepa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 24-04-2013 04:32
Разное - [решено] Добавить информацию в реестр при загрузке Altmer Microsoft Windows 2000/XP 13 31-12-2011 01:40
[решено] Как востановить информацию с диска D? xan633 Хочу все знать 8 26-12-2009 14:42
Flash - Невозможно записать и считать информацию с флешки Sumsung 8 гб tayara Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 27-07-2009 12:24
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15




 
Переход