Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Глюк с напряжением питания

Ответить
Настройки темы
Глюк с напряжением питания
Demon123


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В последнее время я заметил, что черезчур сильно нагревается плата и видюха, да и производительность оставляет желать лучшего. Посматрел напряжения и температуру системы и был очень удивлён, т.к. напряжения были занижены в 1.5, а то и в 2 раза:
**********************************
board temperature 68/154
CPU1 temperature 30/84
CPU2 temperature 80/176
Voltage:
CPU1 Core Voltage 1.76
CPU2 Core Voltage 2.56
+3.3V Voltage 1.34
+5V Voltage 2.5
+12V Voltage 6.99
-12V Voltage -11.46
-5V Voltage -4.65
Sandby Voltage 1.94
Battery Voltage 3.23
***********************************
Что то уж мне очень не понравились эти цифры, и, решив, что дело в блоке питания, я пошёл в магазин и купил powerman 350 W, был у меня дешёвый 250. Смотрю опять, цифры не изменились (почти).
МОжет это из-за материнки? Кто знает?
Система мать ECS L4VXA2, GF MX 400, Celeron 1700, остальное сдесь наверно не важно.
Эти данные проверял в нескольких программах и в биосе - одинаковые.

Отправлено: 22:37, 03-07-2006

 

Аватара для КОМАР

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я посмотрел "ушки"на местех, снять кулер и процессор не могу,отодвинул две штучки а вот ушки не смог (не снимаются!?)
Ну я просто в первый раз это делаю так что боюсь что бы нечего не сломать.Так что вы мне порекамендуете?

Последний раз редактировалось КОМАР, 05-08-2008 в 14:03.


Отправлено: 11:59, 05-08-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КОМАР,
Если вентилятор крутится, то, значит, кулер исправен. Тогда такой вариант: при выключенном компьютере осмотрите внимательно крепление кулера. На сокете 478 он крепится на пластмассовую рамку с "ушками". Бывали случаи, когда одно из "ушек" от вибрации или от старости отламывалось. Как следствие - кулер перекашивало, он переставал плотно прилегать к процессору. В итоге - тот же перегрев.
Ну, и последнее - если с креплением всё нормально, тогда снимите кулер и процессор. Процессор и "подошву" радиатора отчистите от остатков термопасты и нанесите на процессор свежую. Машинка старенькая, если термопаста изначально была плохого качества и никогда не менялась, то могла засохнуть или полимеризоваться. Опять же - перегрев.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 13:07, 05-08-2008 | #22


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Therion1966:
КОМАР, .... Процессор и "подошву" радиатора отчистите от остатков термопасты и нанесите на процессор свежую. ...»
Чистить нужно без механических повреждений прилегающие поверхности. Для этих целей подойдёт спирт. Термопасту нужно покупать хорошую, тем более, что цена у всех одинаковая.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 01:08, 06-08-2008 | #23


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baber:
Для этих целей подойдёт спирт »
Лучше всего от любой термопасты чистит бензин "Галоша", но воняет тоже круче всех

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:35, 06-08-2008 | #24


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КОМАР,
Цитата:
снять кулер и процессор не могу
Нужно не править старое сообщение, а отправлять новое! Правка сообщения никак не отображается в теме, поэтому никто и не ответил на этот вопрос вчера - просто не заметили.
Кулер снимается так:
1. Отводим в стороны рычаги белого цвета (в противоположном направлении).
2. Очень аккуратно, но с достаточным усилием освобождаем два зацепа кулера с одной стороны. Саму пластмассовую рамку с "ушками" трогать не надо!
3. Теперь освобождаем зацепы с другой стороны - эти уже отгибаются легче.
4. Сейчас можно взяться за радиатор и поднять весь кулер (радиатор с вентилятором) вверх.
5. Освобождаем крепление процессора. Рычажок чуть вниз, чуть вправо и вверх.
После очистки и нанесения термопасты (рекомендую АлСил-3 или КПТ-8, ни в коем случае не АлСил-5, это термоклей!) сборку проводим в обратной последовательности.
P.S. Термопасту наносите тонким, ровным слоем. Крышка процессора должна выглядеть не бутербродом с толстым слоем масла, а как будто покрашенная. И не погните ножки процессора! Хотя выправить и можно, но занятие это очень муторное.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Последний раз редактировалось Therion1966, 06-08-2008 в 10:31.


Отправлено: 10:19, 06-08-2008 | #25


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Therion1966, КТП-8 не рекомендую. Быстро сохнет. Практически требует обновления каждый год.
КОМАР, системный блок от пыли прочистил хоть?

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 12:32, 06-08-2008 | #26


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir Mysnik,
Насчёт КПТ-8 - согласен, сам пользуюсь только АлСил-3. А про КПТ упомянул только потому, что она всяко лучше той терможвачки, которая зачастую продаётся под видом термопасты.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 12:36, 06-08-2008 | #27


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Лучше всего от любой термопасты чистит бензин "Галоша", но воняет тоже круче всех »
Как я об этом не подумал? Отлично!!!

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 01:25, 07-08-2008 | #28


Аватара для КОМАР

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завтра пойду в магазин покупать термопасту ,я надейусь что все получиться И ПО ЭТОМУ ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 18:21, 09-08-2008 | #29


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата КОМАР:
Завтра пойду в магазин покупать термопасту ,я надейусь что все получиться И ПО ЭТОМУ ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! »
Я рекомендую "MX-2".

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 21:27, 09-08-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Глюк с напряжением питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Проблема с напряжением на материнской плате GA-M57SLI-S4 lapotos Непонятные проблемы с Железом 5 25-01-2013 18:30
БП и ИБП - Помогите разобраться с напряжением. zil333 Прочее железо 8 07-01-2010 21:29
Эффект батарейки. Корпус под напряжением О_О [решено] Atmos Непонятные проблемы с Железом 5 12-04-2009 11:15
нехватка питания? Nomer7 Непонятные проблемы с Железом 4 26-08-2008 18:50




 
Переход