Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Lindows OS.

Ответить
Настройки темы
Lindows OS.

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее время, как в on-line, так и в off-line прессе появилась информация о выходе новой linux-подобной операционной системы, позволяющей свободно устанавливать и использовать как Linux, так и Windows приложения. На скриншотах, приведеных на сайте разработчика http://www.lindows.com/ можно различить рабочий стол KDE сильно напоминающий рабочий стол windows. "К" меню содержит многие пункты, присутствующие в меню Пуск windows с ярлыками MS Word, Exel, Outlook, Explorer и т.д.
Вопрос: кто-нибудь видел эту ос живьем, работал с ней? Как обстоят дела с русификацией? Действительно ли установка и дальнейшее использование windows приложений проходит, как это обещают разработчики, без проблем?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:16, 12-08-2002

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Купил Пиратский диск с Lindows 4.0 CD Edition-грузится прямо с CD, установки не требует.Работает медленно из-за загрузки с сидюка. Русские шрифты не держит. Красивая,но бесполезная игрушка.

Поддерживает флешки ВСЕХ! типов и практически все видеокарты с саундами. Загружал ее примерно на машинах с пятью разными конфигурациями, везде определила звук,видео,USB-мышь и клаву.
Вобщем,мне понравилась, но типичнейший трабл с русским огорчает.Использую, если надо загрузиться на машине с порушеной операционкой с целью копирования нужных файлов на флеш или компакт. Пишушие сидюки,кстати,тоже поддерживает. Может,в будущем,из нее получится отменнейшая операционка, но сейчас это больше игрушка для мощного компьютера.
ЗЫ:Диски у нее можно смотреть в my computer/disks
ЗЗЫ:Кого интересует больше инфы,милости прошу писать polik@mail.ru?subject=anti_spam




[s]Исправлено: ruslandh, 21:58 7-10-2003[/s]

Отправлено: 10:09, 07-10-2003 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Короче народ!
Накопал недавно один дисык, с названием Lindows 3.2 и бла-бла.
Решил залить ( а почему бы и нет!) раньше стояла Ось 98-ая. После 7 (семи) минут инсталляции( что не может не радовать), вылезла мерзкая табличка-error с номеро таким-то!
И такая фишка повторялась 7 или 8 раз.Ровно столько сколько я пытался поставить его комп.Твою мать! прикол в том что он форматирует систему! и вот сижу я с отформатированным диском, с созданными на нем NON-DOS разделами...что делать? конечно народ воскликнет: fdisk-fdisk!!! и всё!
ну думаю хренушки! Шарюсь по своему CD каталогу( в быту на полке с дисками))))) и наталкиваюсь на такую штуку, как red hat linux 7.0
а хрен с ним поставлю ред хат! хотя мне лично он и не симпатизирует! вобщем влил шляпу.
сидел день, два и снова мне на глаза попался дистрибутив с Lindowsom. а была-не была. заново устанавливаю ось. и.... о чудо! NO PROBLEM MISTER! операционка устанавилась на редкость непроблематично! То есть все было АБСОЛЮТНО автоматизировано! Интерфейс классической 98 винды, с некоторыми "вкраплениями" ХРшной тематики! хороший help! Вобщем довольно гибкая система. Нрод! с моей точки зрения, САМАЯ лучшая ось на данный момент!
Резюме:плюсы
1- Довольно малые размеры (250 метров)
2-Быстрая установка (5-7 минут)
3-классическое виндовое оформление
4-гибкость и настройки линухов
5-просто удобная ось
(установка на уже существующее ядро linux, в моём случае Red Hat 7.0)
*************
минусы
1 и единственное-полное отсутствие русификатора!!!! иногда аж бесит)))))

Отправлено: 07:14, 19-10-2003 | #52


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 212.154.162.*
Все семёрки (кроме 7.3) у Шапки хорошие.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 22:17, 19-10-2003 | #53


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня есть , версия 4.0....(не помню сейчас) , если кому надо, могу нарезать на CD-R (zh-yo@yandex.ru) с вас CD-R +50р.

Отправлено: 12:24, 21-11-2003 | #54


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


кому линдовс нужен! продам! gun777@mail.ru

Отправлено: 19:21, 03-02-2004 | #55

MC MC вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на мой взгляд Линдоус полный отстой.
При первой моей попытке его поставить я чуть не потерял все мои данные на харде.
Вин проги ни хрена не идут.
А самое западло при работе в инете русские сайты не грузятся.
З.Ы. Кому интересно на сайте хакера есть достойное разоблачение этой ос. Где именно не помню поищите сами.

Отправлено: 16:17, 05-02-2004 | #56

bvm bvm вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да мужики, страдаете фигньой ставте лучше Slackware Linux

Отправлено: 22:37, 04-03-2004 | #57

MC MC вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да Linux и Winex и о Windows можно забыть!

Отправлено: 23:51, 05-03-2004 | #58


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Линдовс забила на запуск Виндовс програм
Они просто начали упращять интерфейс
Система оставила только положительные впечатления!я офигел когда увидел что мой лючент модем mtp проблем работает причем я нихрена не настаивал
одна проблема это софт его там нету
но есть штука полезная и удобная которая сама качает и устанавливает софт RNC только она платная
но софт можно поставить и через apt-get

Отправлено: 15:17, 06-03-2004 | #59


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел статью по теме http://www.mycomp.com.ua/article.php?id=6485

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 23:26, 08-03-2004 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Lindows OS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с установкой Lindows 4.5 Voin13 Общий по Linux 5 16-01-2007 15:39
lindows DIMAIN Общий по Linux 10 23-09-2004 02:09
ПОСЛЕДСТВИЯ УСТАНОВКИ LINDOWS werter Общий по Linux 8 20-01-2004 05:26
Lindows and StarOffice 6 download BaguM Общий по Linux 7 22-10-2003 09:35
Lindows Ultra Rader Общий по Linux 8 11-03-2003 06:44




 
Переход