Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Проблема с DNS-сервером

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Проблема с DNS-сервером

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Лаунчер.jpg
(137.3 Kb, 5 просмотров)
Доброго времени суток всем! Суть проблемы следующая.
Играю в стимовский онлайн-шутер (ironsight), который для запуска использует лаунчер. Так как ноутбук у меня слабенький, то для повышения производительности решил переустановить систему (Windows 7). Однако при первом после обновления ОС запуске игры в лаунчере было следующее сообщение - см. фото. Также была проблема с посещением некоторых сайтов с отображением в браузере аналогичного сообщения, а сам браузер отказывался заходить в учетную запись для синхронизации настроек. Так как в лаунчере упоминалась в качестве возможной проблемы проблема с DNS-сервером, то, покопавшись в Свойствах Обозревателя и поменяв некоторые настройки, связанные с DNS (не серчайте - не помню, какие именно), игра стала загружаться, однако во время загрузки выдавала по нескольку десятков предупреждений. Не найдя варианта решения проблемы, решил поставить Windows 10, на которой проблема исчезла. Однако десятка не устраивает меня производительностью и отсутствием некоторых нужных настроек. Сейчас снова установил семерку, и занимаюсь поиском варианта решения проблемы. Пока, правда, никаких результатов нет. Помогите, пожалуйста, разобраться и исправить ситуацию. Заранее большое спасибо!

Отправлено: 06:27, 01-05-2020

 

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополнение: Если в Свойствах Обозревателя на вкладке Дополнительно поставить галочку напротив SSL 2.0, то подключение появляется, но параллельно выскакивает до двух десятков сообщений "Не удается проверить подлинность этого веб-узла или целостность этого соединения. Продолжить?"
Если соглашаться со всеми, то загрузка идет нормально. Но все равно, что-то тут не так

Отправлено: 07:26, 01-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
решил переустановить систему (Windows 7)
Цитата texaslion:
поставить галочку напротив SSL 2.0, то подключение появляется, но параллельно выскакивает до двух десятков сообщений "Не удается проверить подлинность
[решено] Блокируются некоторые сайты

Отправлено: 09:22, 01-05-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за ответ! Вариант по ссылке я видел, но это не мой случай. Мне помогла галочка на пункте "Использовать TLS 1.2" на вкладке Дополнительно в Свойствах Обозревателя. Сейчас всё работает без нареканий.

Отправлено: 02:55, 02-05-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Проблема с DNS-сервером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Windows server 2012R2 Standart Проблема DNS сервером и DC AlexYBaryshev Windows Server 2012/2012 R2 5 05-03-2019 10:27
Проблема с DNS сервером(не преобразовывает имена) VbInt Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-09-2013 12:03
Проблема с DNS сервером marat1301 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 09-08-2012 20:02
Проблема с DNS-сервером. Event 4010. Antarex Microsoft Windows NT/2000/2003 13 30-03-2012 11:01
Проблема с DNS-сервером kotid Сетевые технологии 2 07-10-2006 20:25




 
Переход