Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Переходник vga (m) - dp (m)

Ответить
Настройки темы
Переходник vga (m) - dp (m)

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Появилась необходимость подключить старый ноут с VGA-портом к новому монитору, в к-м свободен только DP. Нашел несколько предложений такого переходника

Скрытый текст


но во всех случаях мне сообщали, что он работает только в одну сторону и входной порт - DP (мне же нужно наоборот). Знает ли кто-либо модели, позволяющие подобный переходник включать в обе стороны ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:08, 25-04-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, это не переходник, это полноценный ЦАП.
в обратную сторону сложнее и заметно дороже
мне попадались только варианты вывода на HDMI

Вывод на DisplayPort - это ближе к экзотике. Вам будет быстрее и дешевле заменить монитор.

Отправлено: 22:55, 25-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Вывод на DisplayPort - это ближе к экзотике »
Это и предполагал (хоть и не понимаю причины).
Цитата Busla:
Вам будет быстрее и дешевле заменить монитор »
Монитор казенный - покупать на работе монитор в личное пользование не позволяют доходы. Пока что куплен кабель

Скрытый текст


но работает ли он в нужном направлении - выясню только в понедельник. VGA-порт монитора занят кабелем KVM-свитча - у меня нет вариантов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:40, 25-04-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох кажется мне это липа, а не кабель

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:43, 25-04-2020 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам можно посмотреть в сторону usb 2.0 - hdmi ( dp ) adapter
Если в вашем проекте не будет серьезной нагрузки на видеокарту.
Есть опыт в использовании usb-vga trendnet
Немного грузит проц.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:20, 26-04-2020 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ох кажется мне это липа, а не кабель »
Завтра отпишусь.
Цитата Kirill_S:
можно посмотреть в сторону usb 2.0 - hdmi ( dp ) adapter »
100 лет на свете живу, а о таком не слышал ! Спасибо - попробую выяснить подробности. До сих пор думал, что видеосигнал можно передавать только по USB 3.x Type-C.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:17, 26-04-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Вывод на DisplayPort - это ближе к экзотике »
Это и предполагал (хоть и не понимаю причины). »
HDMI - стандарт как для бытовой, так и профессиональной видео, аудио-техники, проекционного оборудования и т.п.
DisplayPort - более нишевое решение

Цитата Tigr:
До сих пор думал, что видеосигнал можно передавать только по USB 3.x Type-C. »
Type-C - это разъём, в котором предусмотрены и стандартизированы контакты для того же HDMI

Kirill_S предлагает вам поискать USB-видеокарту, но с выходом DisplyPort вряд ли найдёте.

Цитата Tigr:
VGA-порт монитора занят кабелем KVM-свитча - у меня нет вариантов. »
если на мониторе VGA-вход, дешевле будет его и использовать - купите ещё один переключать для VGA

Отправлено: 14:18, 26-04-2020 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
купите ещё один переключать для VGA »
Простите - не понял. VGA-сплиттер ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:32, 26-04-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Простите - не понял. VGA-сплиттер ? »
VGA-splitter выдаёт с одного входа одинаковый сигнал на два и больше выходов - очевидно, такое устройство вам ничем не поможет
VGA-switch позволяет переключать один VGA-выход между несколькими VGA-входами, почти как KVM-switch, только без "K" и "M".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 26-04-2020 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
VGA-switch »
Еще одна вещь, к-я ни разу не попадалась

Скрытый текст




Если кабель окажется односторонним, подумаю об этом (да и в любом случае полезная в хозяйстве вещь, несмотря на отмирание аналога). Только как переключать источник видеосигнала ?

Извините - не сразу понял:

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 26-04-2020 в 15:22.


Отправлено: 15:00, 26-04-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Переходник vga (m) - dp (m)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
переходник VGA HDMI do6rykot3@vk Видеокарты 7 13-06-2019 08:07
Переходник DVI-VGA y_alex5 Видеокарты 16 23-11-2015 20:50
[решено] Переходник DVI/VGA Frost O.S Материнские платы и память 9 17-10-2010 12:30
Разное - Переходник С-видео -> VGA Rahaka Прочее железо 1 06-02-2010 03:11
переходник bnc to vga sergant138 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 16-04-2008 16:06




 
Переход