Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - VPN туннель между win2016 и Микротиком

Ответить
Настройки темы
2016 - VPN туннель между win2016 и Микротиком

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Помогите с проблемой нужно подключить сервер в облаке к раб.сети компании
На входе стоит микротик на нем поднят vpn(ipsec) сервис для сотрудников и туннель с другим микротиком
Если на win2016 делать простое подключение vpn то при выходе из системы он логично будет вырубаться, что нужно сделать чтоб vpn автоматически поднимался после перезагрузки сервера,
и без входа в систему пользователей?

Отправлено: 19:43, 27-04-2018

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это чудеса, но проблема решилась. У меня значит была прошивка 6.43, а сервер находится удаленно, у него белый IP, в RRAS PPTP поднимался, а L2TP -нет, хотя PPTP и L2TP как client to site поднимались оба без проблем, так в итоге я взял и обновил роутер до актуальной прошивки 6.46, ну и решил не мучать боевой сервак и поднял внутри своей сети виртуальный сервер, и начал тестить на нём, проблема всё также сохранялась, и работал только PPTP. В итоге я решил попробовать проверить на боевом сервере поднять L2TP, и о чудо....заработало.
Но я не пойму, почему на удалённом сервере через внешний IP PPTP и L2tp теперь работает, а на виртуальном сервере (получается с внутренним IP) нет, и работает только PPTP.
Дело во внешних и внутренних айпишниках или протоколы придирчивы к сети?

Отправлено: 18:41, 23-04-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - VPN туннель между win2016 и Микротиком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - VPN туннель ykdmitry Сетевые технологии 9 07-02-2013 10:45
VPN - VPN-туннель через Yota LTE 5neider Сетевые технологии 0 31-01-2013 10:25
VPN - VPN Туннель, маршрутизация FarAxOFF Сетевые технологии 0 07-02-2011 13:00
VPN - Vpn-туннель между двумя cisco NADVooDoo Сетевые технологии 2 08-12-2010 22:23
FreeBSD - Как поднять VPN туннель между Cisco ASA 5520 и FreeBSD 7.0? Raven_kg Общий по FreeBSD 0 05-06-2009 16:22




 
Переход