Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Резервное копирование (backup) документов MS Word 2003

Ответить
Настройки темы
Резервное копирование (backup) документов MS Word 2003

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yewgeniy
Дата: 09-06-2018
Домашний комп (ноут), Win8.1. из приводов только один ЖД (SDD), юсб порты есть, к инету подключен.

На домашнем компе (ноуте) делается кое-какая достаточно ценная работа в виде вордовских и тп файлов. Было бы обидно однажды потерять результаты многочасовой работы из-за поломки ЖД. Хотелось бы что-то вроде постоянной синхронизации папки "мои документы" с (допустим) флешкой и ещё с "облаком". Как такое сделать?

UPD
Удалось добиться нужного эффекта от "Autobackup für Word: Version 4.0" в сочетании с "Automatically save Word documents add-in" и гуглдиск.

UPD
Вдруг обнаружилось, что ворд неисправимо тормозит при наборе текста и прокручивании, тот же файл, закачанный на гуглдиск и открытый в фаерфоксе не вызывает никаких проблем. И зачем мне такой ворд и головняк с бэкапом, который сначала надо организовать, а потом уделять ему внимание хоть иногда???

Отправлено: 21:49, 06-06-2018

 

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, а гугл диск не канает?

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 06-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saneck, в общем и целом — не канает, поскольку не является средством для резервирования. Равно как не является таковым упомянутая синхронизация:
Цитата Yewgeniy:
постоянной синхронизации папки "мои документы" с (допустим) флешкой и ещё с "облаком". »
Резервирование — отдельно, синхронизация результатов резервирования — отдельно. В противном случае можно с полным успехом зарезервировать синхронизировать уже испорченное содержимое, потеряв в результате и «резервные» данные в облаке/на флешке (есть, конечно, «старые версии файлов», но как часто их смотрят/проверяют?).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 06-06-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Воспользуйтесь программой резервного копирования информации, сотни их, например мне нравится Cobian Backup. Настраивается что копировать, куда копировать, когда копировать, как часто копировать, сколько копий хранить, в каком виде хранить и т.д. и т.п. Для вашей задачи хватит с головой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:55, 07-06-2018 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления\Система и безопасность\История файлов

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 07-06-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, в простейшем случае берёте практически любое облачное хранилище (dropbox) и храните свои файлы в нём. Изменения файлов будут сохраняться в облако, так же будет доступна история изменений, если словите вирус или удалите случайно файл.

Так же в Windows есть своя "Time Machine" - FileHistory. В настройках резервного копирования указываете за какими каталогами следить и куда сохранять историю изменений.

Iska, для документов чаще нужно архивирование, а не резервное копирование - история изменений, а не снимок состояния за вчера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 07-06-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Iska, для документов чаще нужно архивирование, а не резервное копирование - история изменений, а не снимок состояния за вчера. »
Busla, а я про что?!


Цитата Busla:
Yewgeniy, в простейшем случае берёте практически любое облачное хранилище (dropbox) и храните свои файлы в нём. Изменения файлов будут сохраняться в облако, так же будет доступна история изменений, если словите вирус или удалите случайно файл. »
История не вечна — Сколько времени в Dropbox хранятся мои удаленные файлы и информация?:
Цитата:
Сколько времени в Dropbox хранятся мои удаленные файлы и информация?

Dropbox сохраняет удаленные и предыдущие версии файлов в течение определенного периода времени на случай, если вы захотите восстановить их. По истечении данного периода времени система помечает удаленные файлы, и они окончательно стираются с наших серверов. После этого их уже невозможно восстановить.

Период времени, в течение которого возможно восстановление файлов, зависит от вашего плана:

Dropbox Basic (бесплатный) и Plus — 30 дней;
Пользователи Dropbox Plus, которые ранее приобрели расширенный журнал версий — полный год (однако данное дополнение больше не продается);
Пользователи Dropbox Professional и Business (Standard, Advanced, Enterprise или Education) — 120 дней.
Потому я повторял, повторяю и буду продолжать повторять: простая синхронизация, либо облако с синхронизацией — не есть резервирование. Ни разу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 07-06-2018 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Потому я повторял, повторяю и буду продолжать повторять: простая синхронизация, либо облако с синхронизацией — не есть резервирование. Ни разу. »
Для указанной Yewgeniy ситуации (выход из строя жёсткого диска) использования Яндекс.Диск вполне достаточно.
После замены жёсткого диска ему достаточно будет ввести логин/пароль от своего профиля на Яндексе, и Яндекс.Диск синхронизирует все его файлы обратно ему на компьютер.

Яндекс.Диск не защитит от действий шифрующего вируса, потому что синхронизирует все процессы шифрования. Зато здесь поможет стандартный архиватор системы. Он позволит откатить нежеланные "изменения" на момент заражения.
А лучше - архивировать на DVD

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 07-06-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, не надо ничего про резервирование - про данные так не говорят.

Резервная копия обычно хранится ещё меньше, чем история в Dropbox. В порядке вещей делать ротацию резервных копий с недельным циклом.

Если вы собираетесь хранить всю историю изменений - это не "резервное копирование", это "архивирование".

Цитата El Scorpio:
Яндекс.Диск не защитит от действий шифрующего вируса, потому что синхронизирует все процессы шифрования. »
Одно с другим не связано. Яндекс.Диск просто не умеет версионирование.

Отправлено: 17:47, 07-06-2018 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если клиент синхронизирует с облаком, это не резервное копирование (удалил локально - удалил в облаке). Если хочешь бэкап в облако, заливай через веб-интерфейс, например, и не ставь клиент. Вот и все.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 07-06-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Резервное копирование (backup) документов MS Word 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - На домашнем компьютере raid1 - состояние "ресинхронизация" pulse1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 22-01-2017 19:43
Помогите с двумя скриптами (резервное копирование и копирование с условием) n_i_x Программирование в *nix 3 21-06-2015 01:54
http/web - Сайт на домашнем компьютере через no-ip.com Прапорщик Задов Сетевые технологии 4 13-05-2012 19:39
Доступ - [решено] Права и безопасность на домашнем компьютере Pomas Microsoft Windows 2000/XP 4 26-06-2009 21:11
Распределение доступа к каталогам на домашнем компьютере?.. Андрей Рябухин Microsoft Windows 2000/XP 13 01-08-2002 11:41




 
Переход