Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О скитаниях вечных и о Земле

Ответить
Настройки темы
О скитаниях вечных и о Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 22-05-2011
В Киеве задержана одна из участниц акции, состоявшейся на прошлой неделе в Парке славы: несколько женщин тогда поджарили на Вечном огне яичницу и сосиски. Далее...
____________________________________

Начало обсуждения этой темы пришлось на #68 и последующие посты этой темы. Я бы выпорол этих идиоток. По их логике нужно отключить все фонтаны, отказаться от благоустройства окружающей среды, прекратить тратить средства на спорт и т.п. Что касается мнения DJ Mogarych, то я не считаю демонстративные акции памяти лицемерием. Лицемерием является отношение властей (и многих наших сограждан) к ветеранам войн и людям, пострадавшим в чернобыльской катастрофе и т.п. случаях. Вечный огонь - это наша добровольная плата (увы, почти единственная) тем, кому мы обязаны жизнью. То, что об этих людях мало кто помнит, не повод избавляться от последних следов тех событий. По этой логике и школьные учебники истории можно укоротить, чтобы предоставить больше места, например, макроэкономике.

Надо не тушить огонь, а помогать тем немногим, кто еще видел те события своими глазами и участвовал (или пострадал) от них.


P.S. Первоначальное название темы соответствовало содержанию этого сообщения. Кто и зачем переименовал ее - мне неведомо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:09, 13-04-2011

 

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Цитата DmB89:
У вас интересное манипулирование дефинициями, вы весьма произвольно меняете смысл слов в свою пользу.
Будьте добры, укажите на смену смысла слов. »
Цитата DJ Mogarych:
Не путайте насилие с наказанием.
Вор знает, за воровство его ждёт тюрьма или штраф, и если он попадётся, то это будет наказанием, а не насилием. »
Ненасильственное помещение в тюрьму? В данном случае вы выбрали для себя какое-то удобное для себя определение слова "насилие". Но как ни крути, для наказания придётся применить насилие!

Цитата DJ Mogarych:
мораль пытается сделать всех одинаковыми. »
Это где же вы такое определение морали выискали, что там такие слова есть, или хотя бы вывод такой можно было сделать?! Вот хотя бы здесь есть такое место? А если применять такую логику, то мы все и так одинаковы - у подавляющего большинства два глаза, два уха, один нос, и т.д...

Цитата DJ Mogarych:
чем объяснить тот феномен, что как только СССР развалился, тут же появились товары в магазинах? »
Это просто неправда. Как только развалился СССР, началась инфляция (для тех, кто запамятовал), и огромное количество товаров "по карточкам". Или это опять СССР виноват?

Цитата DJ Mogarych:
обострённым чувством чести сегодня обладают асоциальные и криминальные элементы общества. »
Даже до этого дошло? Вы хотите сказать, что если человек говорит о чести - то он для вас ассоциируется с этими "элементами"?

Цитата DJ Mogarych:
Буржуазия лучше хотя бы потому, что она неагрессивна. »
Хоть чем-то можете подтвердить этот тезис? Или это уже аксиома???

По дефинициям хватит, пожалуй. Попробую ответить на некоторые ваши вопросы.

Цитата DJ Mogarych:
Назвали дураком -- почему это задевает? Разве в точку попали? Если к тебе слово дурак не относится, то почему обижаешься? »
Цитата DJ Mogarych:
Коллеги, ответьте на вопрос: почему вы так бурно реагируете на ругательства в свой адрес? Бьёте в лицо, подаёте в суд, и т.д.? Почему это вас задевает? »
Рискну предположить - потому что мы люди! А не роботы с планеты Шелезяка. Такие вот мы несовершенные существа. Уж простите нас. Может, в вашем мире всё замечательно, и никто не испытывает никаких эмоций, но у нас вот так. Мы всего лишь -
Цитата DJ Mogarych:
...люди, которым руководят принципы, совесть, чувство вины или стыда. »
И почему-то меня совершенно не тянет становиться роботом!

Отправлено: 02:58, 02-05-2011 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Ненасильственное помещение в тюрьму? В данном случае вы выбрали для себя какое-то удобное для себя определение слова "насилие". Но как ни крути, для наказания придётся применить насилие! »
Нет, не насильственное. Преступник прекрасно знает, что его ждёт, если он попадётся.
Жертва насилия таким знанием не обладает.
Цитата DmB89:
Это где же вы такое определение морали выискали, что там такие слова есть, или хотя бы вывод такой можно было сделать?! Вот хотя бы здесь есть такое место? »
Конечно, прямо в первом предложении:
Цитата:
один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе
То есть, приведение всех к некоему общему знаменателю путём выработки норм поведения.
Цитата DmB89:
А если применять такую логику, то мы все и так одинаковы - у подавляющего большинства два глаза, два уха, один нос, и т.д. »
В рамках определения человека как вида - да. Но это неполное описание. Два глаза, два уха и один нос имеют не только люди.
Если же рассматривать человека с других точек зрения, то различия между внешне похожими людьми будут разительными.
То есть, чем-то люди похожи, а чем-то - сильно различаются.
Цитата DmB89:
Это просто неправда. Как только развалился СССР, началась инфляция (для тех, кто запамятовал), и огромное количество товаров "по карточкам". Или это опять СССР виноват? »
Карточки, вообще-то, начались в 1983 году, если вы плохо помните историю. Когда СССР развалился, карточки кончились в течение одного-двух лет (в 1992 году), с появлением свободной торговли. То есть, с появлением частного бизнеса.
Что касается инфляции - что же вы хотите? Это естественный процесс после развала государства, переходный период.
Цитата DmB89:
Вы хотите сказать, что если человек говорит о чести - то он для вас ассоциируется с этими "элементами"? »
Нет, я говорил про обострённое чувство чести. Вор или гопник за "не то" слово легко могут покалечить. Обычным чувством чести обладают гораздо большее количество людей. Также не надо забывать, что у нас в общество очень сильно интегрирована блатная культура, поэтому многие люди мыслят примерно теми же категориями.
Понимаете, я и сам раньше не раздумывал над механизмом чести, и считал, что за оскорбление надо как минимум бить морду. Теперь я изменился, и предлагаю ознакомиться с моими мыслями. Но почему-то большинство людей отметают любые мысли, не пересекающиеся с их координатами мышления, расширить сами координаты никто и не пытается. Даже наоборот: появление человека, мнение которого противоречит мнению большинства, укрепляет остальных в правильности их мнения.
Этот механизм хорошо описан у Чалдини в "Психологии влияния".
Цитата DmB89:
Хоть чем-то можете подтвердить этот тезис? Или это уже аксиома? »
Вырвано из контекста. Я сравнивал буржуазию с агрессивными пролетариями, которые спят и видят, как буржуи висят на фонарях. Мне представляется, что уж лучше буржуазия, чем толпы агрессивных люмпенов. Потрудитесь прочитать, о чём именно шла речь тогда.
Цитата DmB89:
Может, в вашем мире всё замечательно, и никто не испытывает никаких эмоций, но у нас вот так. »
Эмоции есть, почему же. Просто если какой-то прохожий начинает нести пургу, то я не обращаю на него никакого внимания. Его мнение в данном случае неважно. И учить его меня уважать путём рукоприкладства я считаю совершенно нелепым.
Цитата DmB89:
И почему-то меня совершенно не тянет становиться роботом! »
Если человек не отвечает на оскорбления, то он не стал от этого роботом. Он просто установил себе фильтр, который всю грязь не пропускает внутрь. Также я ни к чему вас не призываю. Менять других людей бесполезно, люди могут измениться только самостоятельно. Но для этого людям нужно знать, что есть что-то ещё помимо того, что они всегда считали нормальным и естественным. А прислушиваться к этому или нет - дело ваше. Мне было интересно поизучать мнение людей и высказать своё, и тем самым лучше его оформить у себя в голове.

Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 02-05-2011 в 13:36.


Отправлено: 13:20, 02-05-2011 | #102


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Карточки, вообще-то, начались в 1983 году, если вы плохо помните историю. Когда СССР развалился, карточки кончились в течение одного-двух лет (в 1992 году), с появлением свободной торговли. То есть, с появлением частного бизнеса. »
- Ты где еду достаёшь?
- В холодильнике.
- Такое впечатление, будто два кота разговаривают

(башорг)

Сразу же после уничтожения СССР по всей стране "свободные и эффективные фермеры" наконец-то распахали миллионы акров новых плодородных полей и за несколько дней вырастили фруктовые сады? Или же фермеры приобрели тысячи единиц новейшей сельскохозяйственной техники да тонны удобрений, изготовленных на "свободных и эффективных" заводах? А может быть благодаря свободе сексуальных отношений (которых в СССР не было) резко увеличилось общее поголовье скота и птицы на фермах? Или рыболовный флот страны внезапно десятки новые кораблей получил?
"Свободная торговля" - это лапша на уши маленьким детишкам, считающим, что достаточно открыть магазин, и в нём сами по себе продуты появятся. Напомню, что в блокадном Ленинграде тоже свободная торговля была - на "чёрном рынке" - однако люди с голоду многими сотнями тысяч умирали. Нет, "свободная торговля" ничего не производит - это просто один из механизмов распределения произведённого товара, причём не самый лучший из возможных.


DJ Mogarych, вы видите два принципиально разных факта, но не видите связи между ними. С тем же успехом можно было бы утверждать о влиянии морских пиратов на парниковый эффект.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 14:11, 02-05-2011 | #103


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Нет, не насильственное. Преступник прекрасно знает, что его ждёт, если он попадётся.
Жертва насилия таким знанием не обладает. »
Знать-то он знает, но хочет ли добровольно сидеть? Не думаю. Жертва насилия... эээмм.. Как бы так сказать правильно. И хотя теоретическая жертва думает, что такого с ней никогда не произойдёт, всё же она пререксно знает что её ждёт, если не дай Бог, она попадётся к насильнику. Не так ли?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:20, 02-05-2011 | #104


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Нет, "свободная торговля" ничего не производит - это просто один из механизмов распределения произведённого товара, причём не самый лучший из возможных. »
Я просто вижу то, что сначала в магазинах была одна соль и за колбасой надо было ездить в Москву, а потом - что это перестало быть нужным. А вы начинаете передёргивать, сравнивая обычную жизнь с блокадным Ленинградом.
Далее - я не исключал того, что продукты должны быть сначала произведены, это очевидно. Но видите ли, то, что где-то там налажено производство и склады ломятся от еды, мне не поможет. Еду надо сначала привезти в ближайший магазин, а для этого построить цепочку распределения.

И опять максимализм: типа, бизнесмены сразу не могли сделать производство еды. Ну, знаете, для этого времени и средств нужно больше, чем для открытия магазина, который занимается распределением. Сразу ничего не бывает. Сначала сделали что могли: распределение импортных товаров, а потом постепенно стали налаживать производство собственных. Про производство я уже вам отвечал, и про оборонку тоже. Отбиваться айфонами не придётся.
А распределение, знаете ли, тоже наладить надо. В СССР оно было налажено только для партработников, у которых были закрытые распределители.

Если СССР был такой прекрасный, что же дефицит-то был, и очереди немереные за всем? Люди сначала вставали в очередь, а потом уже узнавали, "что выбросили". Неужели по этим временам можно скучать?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:27, 02-05-2011 | #105


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, А можете без высоких словопрений сказать, жительница Киева 32-летняя Анна Донец жарившая яичницу на вечном огне - права? И стоящие за ней «Братство Святого Луки» и националистическая партия «Братство»? Если да - пусть на могиле ваших родственников жарят шашлыки!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:36, 02-05-2011 | #106


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Знать-то он знает, но хочет ли добровольно сидеть? Не думаю. »
Не хочет - это понятно. Но он знает, что будет осуждён по закону, потому что причинил либо материальный, либо физический вред.
Цитата Drongo:
всё же она пререксно знает что её ждёт, если не дай Бог, она попадётся к насильнику. Не так ли? »
Во-первых, не знает, а во-вторых, не знает, что приведёт её к насильнику. Насильнику всё равно, как ведёт себя жертва, он творит в отношении неё произвол. Жертва выбирается по субъективным критериям насильника, а что будет этим субъективным критерием - неизвестно.
Но все знают, что если вести себя определённым образом, например, воровать и убивать - то сядешь в тюрьму на соответствующий срок.
То есть, насилие руководствуется субъективными критериями, наказание - объективными и достаточно хорошо известными.

Цитата Ment69:
А можете без высоких словопрений сказать, жительница Киева 32-летняя Анна Донец жарившая яичницу на вечном огне - права? »
Она глупо поступила, но ничего ужасного она не сделала. Наказание для неё было неадекватно содеянному.
Цитата Ment69:
Если да - пусть на могиле ваших родственников жарят шашлыки! »
Я абсолютно уверен, что на могилах моих родственников шашлыки жарить не будут. Могил слишком много, чтобы возникла такая вероятность.
Если пожарят - то я не буду реагировать на это, а просто восстановлю могилы, и дам знать сторожу кладбища, что произошло. Отсутствие реакции сделает жарку шашлыков на могилах моих родственников неинтересной.

А общество, которое болезненно отреагировало на эту дурацкую акцию с жаркой шашлыков на вечном огне, будет в большой степени виновато в проведении подобных акций в будущем.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:47, 02-05-2011 | #107


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Она глупо поступила, но ничего ужасного она не сделала. »
Да ну?!?

Цитата DJ Mogarych:
Если пожарят - то я не буду реагировать на это, а просто восстановлю могилы, и дам знать сторожу кладбища, что произошло. »
Он вам скажет, что ничего страшного не случилось, подумаешь люди глупо поступили, не обращайте внимание.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:56, 02-05-2011 | #108


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Далее - я не исключал того, что продукты должны быть сначала произведены, это очевидно. Но видите ли, то, что где-то там налажено производство и склады ломятся от еды, мне не поможет. Еду надо сначала привезти в ближайший магазин, а для этого построить цепочку распределения. »
В СССР не было грузовиков и магазинов?
Я прекрасно знаю проблемы, приводившие к созданию исскуственного дефицита в СССР. Работники магазинов и продовольственных баз занимались спекуляциями - продавали вверенные им продукты на "чёрном рынке" за цену, многократно превышающую официальную. Кого-то из них ловили и сажали с конфискацией "честно нажитого" имущества, а кто-то усиленно скрывался и даже умудрялся подкупать сотрудников ОБХСС. А перестроечное "отсутствие всего" реально было проведено высшим руководством КПСС (предавшим страну и народ) для организации народных волнений, посредством которых они планировали "всё отнять и поделить".
Но это - недостатки устранимые. В первую очередь - через улучшение планирования за счёт использования современных мощностей IT.

С другой стороны, я не зря спросил про производство. Разумеется, никакие "свободные предприниматели" не смогли бы моментально поднять производство продуктов питания. Вообще-то, они и не подняли, даже наоборот - по всем отраслям производство за постсоветские годы многократно уменьшилось.
Мы сейчас живём за счёт импорта, причём доля импорта такова, что уровень "продовольственной безопасности" страны - ниже плинтуса. Это раз.
Другой момент - чем расплачиваемся за импортируемые продукты. Точнее, что вынуждены экспортировать, чтобы расплатиться за жратву в красивых упаковках?
Третий момет - что под этими упаковками находится? "Молоко" из растительного масла да длинный перечень консервантов, загустителей, усилителей вкуса и прочей "химии"? Зачем отменили советские ГОСТы, заменив их невнятными "техническими условиями"?
Ну в четвёртых, тот факт, что товары лежат на полках магазинов, означает только то, что они там лежат. Объёмы потребления - совсем другое дело. "Невидимая рука рынка" убирает дефицит только тем, что повышает цену, исключая малоимущих людей из числа "потребителей". Всё. Зато объёмы потребления продуктов питания по данным статистики опять же значительно уменьшились.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 16:45, 02-05-2011 | #109


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Он вам скажет, что ничего страшного не случилось, подумаешь люди глупо поступили, не обращайте внимание. »
Да-да, он именно так и скажет, я знаю.
Цитата El Scorpio:
Работники магазинов и продовольственных баз занимались спекуляциями - продавали вверенные им продукты на "чёрном рынке" за цену, многократно превышающую официальную. »
Ах да, я же забыл - у коммунистов везде враги. Враги будут, пока вокруг коммуниста не останется никого живого.
Как только СССР развалился - сразу появились товары в магазинах. Значит, спекулянты были только при СССР? В таком случае, вы подтверждаете, что СССР был системой, при которой торговля нормально работать не могла.
Цитата El Scorpio:
Работники магазинов и продовольственных баз занимались спекуляциями - продавали вверенные им продукты на "чёрном рынке" за цену, многократно превышающую официальную. Кого-то из них ловили и сажали с конфискацией "честно нажитого" имущества, а кто-то усиленно скрывался и даже умудрялся подкупать сотрудников ОБХСС. А перестроечное "отсутствие всего" реально было проведено высшим руководством КПСС (предавшим страну и народ) для организации народных волнений, посредством которых они планировали "всё отнять и поделить". »
Боже мой, откуда такие сведения? Если бы только "перестроечное отсутствие всего". Товарный дефицит в СССР был во все времена его существования.
Цитата El Scorpio:
Вообще-то, они и не подняли, даже наоборот - по всем отраслям производство за постсоветские годы многократно уменьшилось.
Мы сейчас живём за счёт импорта, причём доля импорта такова, что уровень "продовольственной безопасности" страны - ниже плинтуса. Это раз. »
Статистику приведёте?
В магазин давно не заходили? Посмотрите по полкам, какой процент российских товаров.
В отличие от вас, я статистику привести могу: вот исследование о состоянии экономики России. Основано на официальных данных Госкомстата.
Цитата El Scorpio:
"Молоко" из растительного масла да длинный перечень консервантов, загустителей, усилителей вкуса и прочей "химии"? Зачем отменили советские ГОСТы, заменив их невнятными "техническими условиями"? »
Зачем вы такое молоко покупаете? Я покупаю нормальное молоко, безо всяких этих ужасов. Молоко из растительного масла я вообще никогда не видел. Пример молока из растительного масла и с загустителями и усилителями вкуса приведёте?
Вообще, не надоело вам гнать чернуху, которая ничем не подтверждена?
Цитата El Scorpio:
Другой момент - чем расплачиваемся за импортируемые продукты. Точнее, что вынуждены экспортировать, чтобы расплатиться за жратву в красивых упаковках? »
Вы не любите еду в красивых упаковках, вам нравится, когда её заворачивают в серую бумагу? Обычно расплачиваются деньгами (странно, что я это объясняю человеку, который считает себя ИО КО). "А-а-а, это же нефтяные деньги!!1". Да, значительную часть экспорта России составляют энергоносители. Но не только. В России растёт промышленное производство, и мы много чем торгуем ещё. Что касается СССР, то у него экономика также зависела от экспорта энергоносителей. И своему развалу СССР во многом обязан падению цен на нефть.
Вы хотите, чтобы Россия вообще не ввозила продовольствие? А где брать товары, которые в России не производятся, например, бананы, ананасы, кофе?
Цитата El Scorpio:
Ну в четвёртых, тот факт, что товары лежат на полках магазинов, означает только то, что они там лежат. »
Ага. Человеку, который владеет магазином, очень выгодно привозить товары, чтобы они просто лежали. Ему нужна прибыль, следовательно, нужно, чтобы товар продавался. А лежали товары как раз в СССР, во-первых по причине низкого качества, во-вторых, вследствие полной незаинтересованности в его реализации. Впрочем, из-за дефицита даже эти низкокачественные вещи покупались. Сегодня такие товары не имеют ни единого шанса быть купленными.

Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 02-05-2011 в 19:14.


Отправлено: 19:08, 02-05-2011 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О скитаниях вечных и о Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27




 
Переход