Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привод имеется, Pioneer. пойдёт это хорошо или что то изменить лучше?

Отправлено: 23:33, 28-08-2012 | #71


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата arif84:
Привод имеется, Pioneer. пойдёт это »
если разъем SATA (тонкий кабель) - пойдет. Если широкий - для таких там разъема не предусмотрено.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:35, 28-08-2012 | #72



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dedNikifor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
Офисного ПК - для офиса, или для дома? »
офисного - это когда для офиса

Цитата ShaddyR:
не уверен, что офисному компутеру нужно больше 2 ядер и сколько бы то ни была игровая видеокарта »
абсолютно согласен. но разница в цене между конфигом послабее и побыстрее получается не такой большой, чтобы экономить

имхо, предложенный селерон - крайне неудачный вариант - маленький кэш и поддерживаемая память в 1066 мгц

Цитата ShaddyR:
станет заметна, когда OCZ пару раз в день выкинет BSOD в самом неожиданном месте или просто помрет в ненужный тебе момент. »
блин если так, то лучше сразу хард поставить
ценности в данных как таковой нет. а вот стабильность системы в целом - требуется.

Цитата ShaddyR:
пойдет. Привод не нужен? »
кстати, попутно задам вопрос - у меня тоже нет желания ставить привод, т.к. практика показала, что он используется пару раз в год и только для того, чтобы переустановить систему.
как обстоят дела у современного железа с загрузкой с usb-привода?

Отправлено: 00:00, 29-08-2012 | #73


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dedNikifor:
маленький кэш и поддерживаемая память в 1066 мгц »
и где это в указанных условиях станет критично?
>

Цитата dedNikifor:
если так, то лучше сразу хард поставить »
тоже можно, опять же исходя из предназначения конфигурации.

Цитата dedNikifor:
тоже нет желания ставить привод, т.к. практика показала, что он используется пару раз в год и только для того, чтобы переустановить систему. »
так он и стоит 15$

Цитата dedNikifor:
как обстоят дела у современного железа с загрузкой с usb-привода? »
никаких проблем.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:03, 29-08-2012 | #74


Аватара для dedNikifor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
и где это в указанных условиях станет критично? »
в юные годы у меня уже был неудачный опыт использования Celeron 1.7 Ghz s478 с урезанным кэшем
не хочу повторять ошибок молодости

Цитата ShaddyR:
так он и стоит 15$ »
за 15 баксов не видел ). то, что планировал изначально - стоит 700 р. для себя вижу более разумным купить за 1200 внешний привод и использовать его на нескольких машинах - были лишь сомнения в беспроблемности загрузки с него - т.к. опыта использования подобного девайса нет

Цитата ShaddyR:
тоже можно, опять же исходя из предназначения конфигурации. »
так я понимаю, что можно
просто у меня сейчас диллема - за одну и ту же цену продается ssd на 60 гб и hdd на 0,5 тб.
при этом на hdd будут использоваться только теже самые 60 гб от общего объема - что делает покупку харда несколько бессмысленной. с другой стороны - быстрый, но *хрен_знает_какой_надежный* ssd

Отправлено: 01:55, 29-08-2012 | #75


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dedNikifor:
у меня уже был неудачный опыт использования Celeron 1.7 Ghz s478 с урезанным кэшем
не хочу повторять ошибок молодости »
улыбнул. А с Pentium'ом 100 у тебя проблем не было?
А ничего, что ентот Cel мало того, что двухголовый, так еще и сокета 1155. Или как - "я как тогда испугался, так и до сих пор типает"?
>
Цитата dedNikifor:
с другой стороны - быстрый, но *хрен_знает_какой_надежный* ssd »
вот и бери надежный - а его быстроты хватит с лихвой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:47, 29-08-2012 | #76


Аватара для dedNikifor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем, переиграл немного конфигурацию. заменил ssd на cruical, добавил внешний usb-привод

Процессор CPU AMD A8 3850 (2.9 ГГц/SVGA Radeon HD 6550D/ 4 Мб/5 ГТ/с Socket FM1)<OEM>
Материнская плата Gigabyte GA-A75M-D2H <RTL> (FM1,AMD A75,DDR3-1866,8chAudio,GBL,PCI-E,SATA3,Raid,DVI-D,HDMI,mATX)
Модуль памяти Kingston DDR-III 4GB <PC3-15000> 1866MHz Kit <2 x 2GB> [KHX1866C9D3K2/4GX] HyperX
Накопитель SSD 64 Gb SATA 6Gb/s Crucial m4 <CT064M4SSD2> 2.5" MLC
Охладитель Arctic Cooling Freezer A30 (4пин, AM2/AM3/FM1, 400-1350об/мин, 22.5 дБ, Al+тепл.трубки)
Привод DVD RAM&DVD+R/RW & CDRW 3Q 3QODD-T115U-EB08 USB2.0 EXT(RTL)

общая сумма конфига получилась - 11208 р

Цитата ShaddyR:
улыбнул. А с Pentium'ом 100 у тебя проблем не было? »
к сожалению, это не смешно. упомянутый селерон 1.7 проигрывал по тестам аналогичному селерону 1.4, но с кэшем "стандартного" объема
было грустно осознавать, что переплатив за тактовую частоту получил проигрыш в производительности

Отправлено: 13:17, 29-08-2012 | #77


Аватара для dedNikifor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин, немного засомневался насчет памяти. в продаже появился crucial по одной цене с kingstone

http://www.nix.ru/autocatalog/memory...L9_117628.html
http://www.nix.ru/autocatalog/memory...L9_128574.html

по описанию никса - отличие только в напряжении, на котором работает память. 1.65 у кингстона, против 1.5 у crucial
выскажите кто-нибудь аргументы за\против?

Отправлено: 13:36, 29-08-2012 | #78


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного переделал конфиг, что вы думаете по этому поводу?

Отправлено: 12:03, 04-09-2012 | #79


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DavyJohnes, Кулер замените на GlacialTech Alaska или на Zalman 10X Performa. SSD замените на Crucial M4. В остальном - достаточно сбалансированный ПК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:36, 04-09-2012 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход