Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Как с помощью Inf-файла запустить программу с неизвестного привода

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Как с помощью Inf-файла запустить программу с неизвестного привода

Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня BAT-файлы не выход, так как требуется запуск именно из INF
программа (WPI) находиться на диске.
Нужен скрипт, который определит привод, на котором находится WPI, и запустит его.
Или укажите ветку реестра, которая не изменчива во время первого запуска XP и указывает на привод с которого ставилась WINDOWS XP.
заранее благодарен.

Отправлено: 23:02, 15-05-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D1abl093, для начала включите автозапуск со сменных носителей. Пропишите на стартуемом диске что-то типа, в файле autorun.inf
Код: Выделить весь код
[Autorun]
open=запуск.exe
icon=иконка.ico
где запуск.exe есть файл, стартующий нужное и где icon=иконка.ico есть иконка для диска (необязательный элемент)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:59, 15-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне нужен не автозапуск, а к примеру после установки виндовс идёт настройка из INF-файла(файл Custom.inf), какую строчку в него добавить чтобы запустить WPI

Отправлено: 17:37, 16-05-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё нашёл скрипт, который делает, что нужно . Оказывается руководства иногда стоит почитать (в руководстве WPI его нашел). а вот и собственно сам скрипт:


Код: Выделить весь код
[Version]
Signature="$CHICAGO$"

[DefaultInstall]
AddReg=Run.AddReg

[Run.AddReg]
HKLM,"%RUN%","%WPI%",,"RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection ""%01%\%INF%"",Execute"

[Execute]
RunPreSetupCommands=Launch.WPI:1
DelReg             =Run.DelReg

[Launch.WPI]
CMD /Q /C CD /D """%01%\..\WPI""" & START /WAIT /B WPI.hta

[Run.DelReg]
HKLM,"%RUN%","%WPI%"

[Strings]
RUN="SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RUN"
WPI="Windows Post Install"
INF="RunWPI.inf"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 17-05-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Как с помощью Inf-файла запустить программу с неизвестного привода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Нужно запустить программу с низким приоритетом. Как? babki Microsoft Windows 2000/XP 7 27-11-2010 10:06
[решено] Как запустить программу из %cdrom% после установки Windows ? Vsirf Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 06-09-2009 13:58
[решено] Как запустить программу как службу piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-09-2008 21:14
Как запустить dll с помощью svcpack.inf Junos Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 26-05-2008 06:37
[решено] Как импортировать твики реестра в ОС с помощью svcpack.inf? ruslsus Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 07-05-2008 03:12




 
Переход